| RSS
Понедельник
06.05.2024, 20:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
Может ли быть аллергия на орхидеи?
vasaaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:02 | Сообщение # 31
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Сашуля, мне в гомеопатическом центре помогли, так как аллергия уже с приступами астмы была. Врач когда увидела мои анализы ужаснулась, спросила как я сплю, и что бы моя мама срочно с ней связалась, хотя я уже не маленькая была, и сказала что никто не поможет кроме этого центра и на сколько я помню фамилия врача Васильева. Находится этот центр возле бывшего кукольного театра, ул Рогнеденская.
 
СашуляДата: Пятница, 28.05.2010, 19:18 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
vasaa, спасибо! Я была на консультации с ребенком, там сказали, что алергопробы надо сдавать в спокойное от цветения время, пока выписали противоаллергический препарат, аллергии я пока не вижу, а она проявлялась в виде вечернего кашля. В общем анализы надо будет сдать на всякий случай, лучше с этим не тянуть.

Добавлено (28.05.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Настя, а у тебя тоже была аллергия? Как она проявлялась?


 
ElenkaДата: Пятница, 28.05.2010, 21:47 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Если орхидея не пахнет то алергии не даст.Сам цветок безопасен,опасно то чем обработан субстрат,чем подкармливались орхидеи,а также что в субстрате находится:какая кора,какого дерева,какой мох.А вообще почему вы думаете на орхидей,когда самая большая частота алергий на домашнюю пыль,книги и подушки,пуховые одеяла.Орхидеи не причем .Наоборот разведя их вы будете стимулировать себя делать влажную уборку,мыть полы, окна ,а это самая главная после своевременного лечения профилактика алергий.
 
СашуляДата: Вторник, 01.06.2010, 22:46 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Девочки, аллергия вроде оказалась на перья в подушках, надеюсь, все уберем! Цветы вернулись домой!!!

Добавлено (01.06.2010, 22:46)
---------------------------------------------
Кстати, мой сынишка очень сильно обрадовался, когда увидел, что мама вернула цветы, помогал мне расставлять:)


 
магNatkaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:49 | Сообщение # 35
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Quote (Сашуля)
аллергия вроде оказалась на перья в подушках

теперь прийдется менять перьевые на синтапоновые подушки.
Благо, что выяснили откуда все....


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
ЮльченокДата: Вторник, 01.06.2010, 23:06 | Сообщение # 36
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
У меня малый тоже уже больше месяца с соплями ходит, то лучше то хуже, общий анализ крови из пальца и мазок из носа ничего не показал.
Одна лор сказала вирусное. Другая предполагает что все таки аллергия.
Лично у меня есть подозрение на аллергию (бабушка у нас аллергик) но не на орхи точно!
Пока в нос капаем "сложную смесь" пьем Кларитин и Райфед.
Посмотрим как будет дальше.
Но муж не упустил возможности наехать на мои цветочки и сказать, что это все от них гадов!!!


г. Киев, Отрадный

 
NattiSДата: Вторник, 01.06.2010, 23:09 | Сообщение # 37
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Сашуля, Очень рады за вас!
И вся красота - в дом! :*

Добавлено (01.06.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Юльченок,

Quote
Но муж не упустил возможности наехать на мои цветочки и сказать, что это все от них гадов!!!

Очень жаль, что - такая реакция...
Я очень нервно отреагировала на вопрос участковой: "А ничего ли не расцвело?.." когда мы рассопливились и раскашлялись в очередной раз...


 
ElenkaДата: Среда, 02.06.2010, 18:34 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Почему если расцвело так сразу орхидеи?Если алергия-орхидеи.Их защетить некому так и валят на них всякое.
А ведь весной все цветет.А алергию чаще все равно дает домашняя пыль.
Детей оздоровите на морях или речке ,закаляйте их.Дома делайте влажную уборку.Постирайте и хорошо просушите мягкие игрушки.Уберите ковры.Не допускайте ,чтоб дети болели,а если это случилось максимально быстро лечите.
И радуйтесь цветущим орхидеям вместе с детьми.
 
XariusДата: Среда, 02.06.2010, 18:54 | Сообщение # 39
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (магNatka)
теперь прийдется менять перьевые на синтапоновые подушки.

уже лет 12 как поменяно чему несказанно рады. не из-за аллергии, просто было так удобно.
муж долго привыкнуть не мог после своей трехтонной перьевой, но привык как я и уже себя без "своей" подушки не мыслит!
одно плохо - сбиваются они, но я их меняла поначалу на новые, а теперь просто силикон внутрь доложила и все - как новая, даже лучше.


 
СашуляДата: Среда, 02.06.2010, 23:12 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Quote (Elenka)
Почему если расцвело так сразу орхидеи?Если алергия-орхидеи.Их защетить некому так и валят на них всякое.
А ведь весной все цветет.А алергию чаще все равно дает домашняя пыль.
Детей оздоровите на морях или речке ,закаляйте их.Дома делайте влажную уборку.Постирайте и хорошо просушите мягкие игрушки.Уберите ковры.Не допускайте ,чтоб дети болели,а если это случилось максимально быстро лечите.
И радуйтесь цветущим орхидеям вместе с детьми.

У нас дома полупустая комната, диван и телек на стене висит, ковров вообще нет, а влажная уборка + пылесос, проветривание, увлажнение вообще каждый день, мозги вылазят! А вот как максимально быстро лечить? При учете, что у нас один врач к другому отправляет, это при учете того, что не просто по поликлиникам прошелся, а знакомые врачи не знают! В результате оказываешь у того, с которого начинал и по кругу! Это касается не только аллергии, но и многого другого. Я вообще по-характеру особа переживательная, кашлянул - уже у врача, поэтому мне инетересно где максимально быстро лечат:)!?


 
ElenkaДата: Четверг, 03.06.2010, 16:26 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А Вы особо на врачей не расчитывайте.Знайте,до трех лет идет становление имунитета.И первое условие если у Вас ребенок ходит в детский сад.Если нет ,то становление имунитета будет проходить до шести лет.Ребенок болеет всеми возможными заболеваниями.Нужно знать ,что делать как только он заболевает.А это зависит чем он заболевает.
Если конкретно кашлем,тоесть ОРВИ,так как кашель тоже разный,то дать витамин С(Вам конкретно лучше растительный),антисептики либо брызгать ,либо рассасывать,противоалергические,противовирусные если только заболели ,до 3 дней.Сбить температуру,если та имеется.Все правильно делаете, не займет и три дня поправка.
Не давайте ребенку первые фрукты,ягоды.Лучше потом когда пойдут на рынке от бабушек и дедушек.Не выбирайте красивые,берите поменьше и по кислее,но спелые.Там больше витамина С.
А самое главное не паникуйте,лучше чем Вы ребенка все равно никто не полечит.
 
flowerДата: Четверг, 03.06.2010, 16:42 | Сообщение # 42
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Сашуля)
влажная уборка + пылесос,

может пылесос? я когда убираю пылесосом чихаю, все равно микроскопическая пыль выдувается, может нужно купить пылесос с аквафильтром(не путать с моющим)!? я уже хочу такой.
 
NattiSДата: Четверг, 03.06.2010, 16:56 | Сообщение # 43
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
flower,У нас уже - лет семь, как пылесос фирмы "Кархер" (или - как он там правильно произносится?) с аквафильтром.
Во-первых - сосёт как бешеный. А во-вторых, - мне нравится, что после того, как прошёлся по всем закоулочкам, - вылил грязную воду в туалет, заодно, в обязательном порядке после этого, конечно, - вылизал санузлы и - ЧИСТО!!! Нет ощущения, что вытряхивая эти дурацкие фильтры, ты всё равно часть грязи и пыли - оставляешь и дышишь ими дальше.


 
ElenkaДата: Четверг, 03.06.2010, 17:52 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 101
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Да ,пылесосы дают обратный ход пыли, даже с аквафильтром,но гораздо меньше.
 
MarNicaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:08 | Сообщение # 45
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Не может быть аллергии на орхидеи!!! Инна ( Xarius) в самом начале темы правильно написала, что орхи НЕ ПЫЛЯТ
У меня подруга - старший научный сотрудник в Институте иммунологии. Я ее достала, когда муж аллергию выдал. Она мне тогда сказала, чтобы я убрала из дома ВСЕ ЦВЕТЫ, КРОМЕ ОРХИДЕЙ!
Сейчас, к сожалению, нет времени, чтобы подробно описывать "анатомию" орхидей. Но, ПОЖАЛУЙСТА, почитайте о строении орхидей еще раз и о проблемах и Чуде опыления. Достаточно много этой инфы в инете. Не поленитесь, найдите, не пожалеете.

А аллергию, действительно, могут вызвать другие сопутствующие орхидеям вещи: химия - в первую очередь, споры грибов и иногда цветущего мха, пыль, линные шкурки насекашек, которые поселяются на орхах и остальных цветах. Но самая основная проблема аллергиков - это ГОЛОВА! Если вы еще начнете себе надумывать, что от этого у вас МОЖЕТ (может быть, возможно... и т.д.) вдруг случится аллергия... она у вас точно будет!


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024