| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 09:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
Может ли быть аллергия на орхидеи?
VladislavaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:49 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Уфа
Награды: 0
Здравствуйте! к большому своему сожалению общение на этом форуме начну с такой вот темы. У меня дикая аллергия на химические препараты. Началось лет 8 назад, я была беременная, лечили антибиотиками мой ренит, пока не додумались- что это аллергия. Потом как-то все само прошло, не помню уже... а сейчас с месяц- полтора- начала усиленно всех травить, обрабатывать. Сначала цирконом, после контакта- из носа просто все ручьем потекло, потом теовид-джетов все обработала и началось.. до сих пор не могу ни чего сделать, то проходит, то вновь начинается, чихаю, нос заложен, течет, глаза красные... начал все смывать- этот порошок не отходит. вручную ваткой- тоже не получается, муж собрал сейчас по всем подоконникам все цветы и вынес их на балкон, запретил туда вообще выходить(а проветривать все равно же будем..), помогите, пожалуйста, что же делать?? я без орхидей не могу... а такое вот состотяние- ну просто уже серьезно за здоровье переживать начинаю...Кто-то из девочек писал, что тоже реакция на травилки эти всякие разные...как Вы выходите из положения?
 
XariusДата: Четверг, 16.09.2010, 13:55 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
у меня не много орхидей - до 20ти штук, почти все гибриды. у меня дома нет никаких химикатов - они мне просто не нужны почему-то.
а что вы постоянно химией травите?
травила только один раз за больше чем год - профилактически - Конфидор-Макси (не воняет, менее токсичен
чем всякие "дико-вонючие" химикаты). мне этой одной профилактической протравки хватило с головой.

на сами орхидеи аллергии быть не может, это точно на химию у вас.


 
flowerДата: Четверг, 16.09.2010, 14:56 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Vladislava, пусть муж все это снова в охапку и в ванную и моет...моет...моет душем под душем. процедуру пусть проделает на ночь, когда все примут ванную, за ночь они просохнут и снова на балкон, пока бабье лето проветрятся. :D и больше не травите, если у Вас такая не переносимость на хим.препараты.
 
VladislavaДата: Пятница, 17.09.2010, 14:04 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Уфа
Награды: 0
Спасибо за внимание к посту и ответ. Мыть он их не будет:(, сейчас оклемаюсь и сама по-тихоньку буду носить маленькими партиями.и всякие травилки- удобрялки- больше ни-ни...
 
XariusДата: Пятница, 17.09.2010, 14:25 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Vladislava, купите строительный респиратор на рынке или в строй магазине за 3 рубля.
все таки будет вам дополнительная защита, а то от теплого душика опять гадость вся химическая размокнет и поднимется
и вы только оклемавшись - опять будете страдать. и перчатки лучше одеть - меньше контактов будет с химией.

травилки используйте только когда нет другого выхода - по крайней необходимости, также используйте перчатки и респиратор
(не храните его - он одноразовый).
травить желательно в большом, проветриваемом помещении - всех и быстро. некоторые травят на лестничной площадке чтобы
в доме гадостью потом еще весь вечер не дышать. вынесли - протравили - занесли. а подъезд быстро выветрится.


 
VladislavaДата: Вторник, 21.09.2010, 08:40 | Сообщение # 51
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Уфа
Награды: 0
Xarius...спасибо. да, мне что-то подсказывает сейчас, что не стОит мыть все это мне сейчас(тут оба главных получаются:)), а как же смывать эту всю гадость?да, одно время таскала на балкон и там травила, но их стооолько много. жуть. целый день уходит на все растения...так что.. буду пытаться без травилок, только вот как с клещиком бороться? только повышением влажности и душем?
 
ГостьДата: Пятница, 18.03.2011, 11:33 | Сообщение # 52
Группа: Гости





здравствуйте, девочки. почитала ваши комментарии на тему аллергии от орхидей, но если на сам цветок не может быть реакции, то как с грунтом поступить? вот история: орхидея появилась на 8 марта, а начиная со следующего дня начали чесаться глаза, потом опухать, потом на веках и под глазами появились красные пятна, грубые на ощупь. на улицу стыдно выйти! :(( 16.03 отдала цветок маме - стало легчать!!!
на косметические средства быть не может, ничего не меняла, пользуюсь чем обычно. ЧТО ДЕЛАТЬ, хочется вернуть цветочек, ведь подарок мужа!
 
flowerДата: Пятница, 18.03.2011, 11:53 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Quote (Гость)
здравствуйте, девочки. почитала ваши комментарии на тему аллергии от орхидей, но если на сам цветок не может быть реакции, то как с грунтом поступить? вот история: орхидея появилась на 8 марта, а начиная со следующего дня начали чесаться глаза, потом опухать, потом на веках и под глазами появились красные пятна, грубые на ощупь. на улицу стыдно выйти! :(( 16.03 отдала цветок маме - стало легчать!!!
на косметические средства быть не может, ничего не меняла, пользуюсь чем обычно. ЧТО ДЕЛАТЬ, хочется вернуть цветочек, ведь подарок мужа!

пожалуйста зарегистрируйтесь на форуме или хотя бы там где написано Гость (когда Вы пишите сообщение, пишите свое имя):p
может быть Вы что-то выпили на 8 марта? у меня например аллергия на все спиртное кроме пива, при том это случилось это в декабре того года после моего ДР на 2 день. так что от той же косметики может быть (от крема для век) не факт, что не было, а теперь есть.
вообще интересно как проявляется аллергия именно на цветы?
обычно аллергия - это ринит, удушливый кашель, а вот глаза....вспоминайте, может потерли глаза после того как трогали вазон с орхой. как вариант растение могли в теплице протравить от чего-то каким-то ядом, вот может на этот яд у вас и аллергия. а у орх пыльцы то нет вроде.
 
MopsiusДата: Пятница, 18.03.2011, 12:07 | Сообщение # 54
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
flower, Наташ! Выпить то она выпила ,скорее всего ,на 8 марта :D
Скорее всего так проявилась аллергическая реакция на препараты,которыми было обработано растение еще до того ,как оно попало домой.
Просто надо его "промыть "как следует,и грунт в том числе,поставить после этого в теплое светлое место. И пусть поживет у мамы немножко,а потом заберете.


 
MelenaДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:52 | Сообщение # 55
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 250
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 65
-


Люблю орхидеи


Сообщение отредактировал Melena - Суббота, 14.12.2013, 22:51
 
MermaidДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:01 | Сообщение # 56
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
А почему на цветы то? Столько возможных причин: еда, химия, пылевой клещ, кошки-собаки, лекарства, плесень, компоненты вашей косметики и парфюмерии... да мало ли еще что... Многие страдают банально от живности в перьевых подушках. А вы ребенка еще не обследовали? (я, к счастью, не в курсе со скольки лет начинают обследование)

Я - Марина и можно 'на ты'.

Сообщение отредактировал Mermaid - Понедельник, 12.11.2012, 16:17
 
alsolДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:32 | Сообщение # 57
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Melena, у меня у сына было такое... обнаружили случайно источник аллергии, знакомые забрали из дома волнистого попугайчика на выходные... буквально через 3-4 часа сын перестал кашлять... когда вернули - всё повторилось... пришлось распрощаться с любимчиком... а как он разговаривал... 15 но сын важнее! :)
 
flowerДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:41 | Сообщение # 58
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (alsol)
знакомые забрали из дома волнистого попугайчика на

казалось бы маленький волнистый попугайчик :)
сейчас много аллергенных реакций на лекарства. у нас сотрудница выпила фервекс потом так отекла, что капельницы ставили, а у мужа сотрудницы на успокоительный Персен аллергия, да такая, что сидит два дня на воде и начнет кушать только овощи потихоньку вареные морковка, картофель, буряк). на моющие средства может быть аллергия, если моя стиралка плохо выполоскает вещи, то я тоже потом чешусь как собака :)
 
MermaidДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:23 | Сообщение # 59
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Да уж... порой мы и не подозреваем что же на самом деле является источником аллергии. Одна моя (не близкая) знакомая все гадала на что же у нее аллергия. Потом выяснилось, что у нее дома развелись блохи и т.к. у них малыш, то химией она травить побоялась, решила использовать народные методы... полынь, да еще и в период цветения (!!!!!). Ну не знала она, что это аллерген... Вот такие бывают случаи. Так что самое главное - выяснить настоящую причину аллергии.

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
flowerДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:37 | Сообщение # 60
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Mermaid)
Да уж... порой мы и не подозреваем что же на самом деле является источником аллергии.

потому что продукты питания, увы уже не те, большинство пастельных принадлежностей (подушки, одеяла, матрасы) так же делаются из непонятного китайского волокна. нам брокеры рассказывали как на таможне машина с керамикой из Китая буквально звенела. радиологический контроль проверял, но заплатили и пошла фура по назначению. а мы из этой посуды будем питаться, еду готовить и т.д. и т.п.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Может ли быть аллергия на орхидеи?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024