| RSS
Четверг
16.05.2024, 10:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Сковородочный вопрос
МедуницаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:03 | Сообщение # 61
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Поняла. Спасибо,Наташа. :p

"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
leaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:23 | Сообщение # 62
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Что- то сковородочная тема поутихла... :)
А для меня это снова актуально - за это время пользовалась чугунной Днепропетровской -
мало того что тяжелая, запястье выворачивает, боялась все время плиту разбить,
так не можно было не то что омлет сделать, так и яичницу нормально поджарить -липло оч много чего,
что меня несказанно удивило.

Прошлой осенью купилась на акцию в Сильпо керамических сковородок Делимано... :)
Сначала все было шикарно, даже вторую прикупила, :) но через месяц начала как то эмаль по бортику облупливаться,
появились легкие царапинки, прилипать все как то начало...
Т.е. готовить можно, но на очень слабом огне, а это долго и без румяной корочки., яйца, да короче все прилипает-пригорает.
Вот грибы вчера жарила, так налипли просто ужас.
Вот так лук липнет)))



Сообщение отредактировал lea - Вторник, 24.09.2013, 21:50
 
ФиалкаДата: Вторник, 24.09.2013, 21:51 | Сообщение # 63
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71

Цитата (lea)
Сначала все было шикарно, даже вторую прикупила, но через месяц начала как то эмаль по бортику облупливаться,
появились легкие царапинки, прилипать все как то начало...
Т.е. готовить можно, но на очень слабом огне, а это долго и без румяной корочки., яйца, да короче все прилипает-пригорает.
Вот грибы вчера жарила, так налипли просто ужас.


Лена, да, го** редкое, это Делимано, у меня тефаль уже шестой год служит, а эта начала облупливаться уже черезмесяц активной эксплуатации >(


Сообщение отредактировал Фиалка - Вторник, 24.09.2013, 21:51
 
ЧайникДата: Вторник, 01.10.2013, 09:43 | Сообщение # 64
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
все свои тефали и пр. заменила на чугунные- производство "ситон" и "биол"(украина).для блинов -блинная ,с низкими бортиками, она не оч. тяжелая. сковородками довольна. чем "древнее"чуг. сков. - тем она лучше жарит. на всякие новомодные покрытия даже не обращаю внимания- свои сковородки не буду менять.
что не оч. нравится- вес сковородок (правда, я уже привыкла), поставила на печку и помешиваю - к потолку мне ее подкидывать не надо ^_^ .
мою под проточной водой без моющих. протираю почти насухо, ставлю на огонь прокалиться, 2-3 капли раст. масла на поверхность и растираю. остыла - убираю на место.
 
ЧайникДата: Вторник, 01.10.2013, 09:52 | Сообщение # 65
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
забыла написать о цене.свои покупала или на рынке,или под заказ.,т.к. дешевле, чем допустим в эпицентре.
моя блинная сковородка в мае э.г. обошлась 127 гр. с доставкой к подъезду (на сайте производителя такая же цена), а в эпицентре200-210 гр. разница я ,думаю, заметная.
 
_Stella_Дата: Вторник, 01.10.2013, 09:56 | Сообщение # 66
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Может покажусь предсказуемой :) У меня 2 года набор посуды iCook.
Подруга пришла в гости с ночевкой, с утра железное правило - ест кашки, короче говоря, не рассчитала я с пропорцией кашки и воды, кашка пригорела, НО на не пригоревшую кашку вкус гари не передался. Кашку поели, кастрюльку оставила на плите, вечером остывшую посуду залила водой и вуаля через 15 минут просто промыла кастрюльку. Я к тому, что пригорая, посуда не портиться. Тоже самое и со сковородками. Сейчас, мы вообще пользуемся ВОКом.
Самое главное - гарантия 180 дней. Если вам что-то не нравится в посуде, или пригорает или еще что... ну цвет там не подошел к вашей плите, можно вернуть со 100% возвратом денег. Посуда продается с технологией приготовления здоровой пищи, так что я очень довольна. Жарю все без масла.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Вторник, 01.10.2013, 11:40 | Сообщение # 67
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (_Stella_)
НО на не пригоревшую кашку вкус гари не передался. Кашку поели, кастрюльку оставила на плите, вечером остывшую посуду залила водой и вуаля через 15

Нат, все от металла зависит. я на море спалила Рэмкину миску (старая мисочка, такая, как когда-то в столовках была) досталась от бабушки. постоянно варю Рэмке в ней кашку. как раз на 2-3 раза хватает. так вот спалила, каша тоже гарью не воняла, муж на море песочком потер и все гуд. а снизу горелое было аж до черного цвета. обычная не полированная нержавейка. просто много брэндовых сковородок покрыты сверху чем-то хорошим, но очень тонким, а внутри г...о
у меня сейчас 3 сковородки чугунные (гриль, в клетку и глубокая, еще есть вок) я довольна. а блины какие классные получаются, да тяжелые, но я привыкла, а вот с всеми этими недолговечными тефалями я уже, к сожалению, наигралась. просто несчетное кол-во у меня их было.
 
BelLenaДата: Вторник, 01.10.2013, 14:36 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
А я с появлением в доме мультиварки уж и забыла, когда сковородку последний раз доставала. Хотя у меня Икеевская сковородка, очень удобная с антиригарным покрытием. года 3 ей пользовалась без проблем. А вот теперь нет необходимости в ней :)
 
SvetДата: Вторник, 01.10.2013, 17:11 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Девочки, по поводу пригорания ко дну чего угодно, расскажу, как я в начале своих кулинарных подвигов решила сделать плов, что и как уже не помню, а вот то, что на 1,0 - 1,5 см черной пригоревшей до углей массой я изуродовала мамину любимую кастрюлю, так это был ужас настоящий (еще детский :) ), мне соседка, унюхав запах гари 55 , прибежала и посоветовала прокипятить в этой кастрюле уксус с водой 1:1, я так и сделала, вонь стояла конечно, но вся гарь отошла, а дно я начистила порошками, мама даже не заметила. :) Если кому-то надо, пользуйтесь советом.
 
flowerДата: Вторник, 01.10.2013, 19:24 | Сообщение # 70
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Svet)
прокипятить в этой кастрюле уксус с водой 1:1

а как долго? просто интересно. я в последнее время ставлю напоминание на плите, звенит на всю квартиру, потому как тоже закручусь и могу чет спалить))
 
SvetДата: Вторник, 01.10.2013, 20:24 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (flower)
а как долго?

Нат, то зависит от степени пригорания в кастрюле :) , поскреби чем-то, если отходит, то все. Я сейчас иногда более конц-ный раствор делаю, но и воняет сильнее. :)
 
TIGRIKДата: Среда, 02.10.2013, 17:17 | Сообщение # 72
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Я два года назад купила себе чугунную сковородку кайзергоф за140 грн. и очень довольна. Правда часто приходится отдирать от гари.
Svet, надо будет попробовать ваш метод. Еще я чищу ее периодически от гари средством для чистки духовки амвей. Наношу средство и через время вымываю. Правда потом уксусом надо обработать
 
SvetДата: Среда, 02.10.2013, 17:21 | Сообщение # 73
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (TIGRIK)
ваш

:) да уж, МЫ Николай второй ...

Цитата (TIGRIK)
я чищу ее периодически от гари средством для чистки духовки амвей. Наношу средство и через время вымываю. Правда потом уксусом надо обработать

А уксусом дешего и сердито, но воняет, а если открыть балкон, то ничего, проветрится.


Сообщение отредактировал Svet - Среда, 02.10.2013, 17:23
 
Юле4каДата: Среда, 02.10.2013, 17:24 | Сообщение # 74
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Девочки, если что-то сильно пригорело, насыпьте соды и покипятите мин. 15, после сразу не мойте, а дайте остыть почти полностью. У меня отходит практически все, остается только слить воду, только важно дать остыть, сразу не сливать. Действует хорошо и воняет не так сильно, как уксус.
 
Юле4каДата: Среда, 02.10.2013, 17:24 | Сообщение # 75
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Девочки, если что-то сильно пригорело, насыпьте соды и покипятите мин. 15, после сразу не мойте, а дайте остыть почти полностью. У меня отходит практически все, остается только слить воду, только важно дать остыть, сразу не сливать. Действует хорошо и воняет не так сильно, как уксус. Уважаемые модераторы,извините за дубль, писала с планшета, видно, передержала. :*

Сообщение отредактировал Юле4ка - Среда, 02.10.2013, 17:28
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024