| RSS
Четверг
16.05.2024, 18:40

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Сковородочный вопрос
ЮльченокДата: Суббота, 07.08.2010, 21:52 | Сообщение # 46
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Так что никто не может сказать где купить сковороду Златоустовского завода?
Подскажите где купить хоть какие-нибудь чугунные сковороды!!! Я купила одну, небольшого р-ра, но хочу бОльшего р-ра, а там таких нет.


г. Киев, Отрадный

 
аляДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:05 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Видела чугунные сковородки на подоле не доходя Житнего рынка, только на противоположной от него стороне, магазин называется «Господарські дрібниці» ну или как-то типа того

А какие сковородки кто покупал для индукционной плиты?

 
bim_kaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:15 | Сообщение # 48
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Я отдаю предпочтение только Тefal. Последние модели даже царапин не боятся. Последняя продержалась у меня 8 лет, поменяла её на точно такую же. Чугунная у меня есть фирмы Le Creuset http://www.lecreuset.com , но пользуюсь ею редко.

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал bim_ka - Понедельник, 27.12.2010, 23:19
 
XariusДата: Вторник, 28.12.2010, 09:07 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
И у меня Тефаль :) Уже лет 5 ей, уже не видно этого красного кружка посредине - термоспот, но ничего не пригорает! И она не царапается ^_^ Кстати у меня модель с высокими бортиками - сотейник, очень удобно - ничего не вываливается когда жаришь и когда кипит не брызгает на плиту. Плита обычная, газовая.

 
bim_kaДата: Вторник, 28.12.2010, 09:19 | Сообщение # 50
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Xarius, Вот-вот, и я свою последнюю довела до такого состояния, но не пригорала...расстаться было тяжело - пошла в походный инвентарь...для природы.

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал bim_ka - Вторник, 28.12.2010, 09:21
 
XariusДата: Вторник, 28.12.2010, 09:41 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
а еще я часто читала что покрытие со временем сгорает и начинает пригорать, именно у Тефальки.
девочки писали что через 3-4 года менять надо, а я все думала - как ее можно было так довести?

теперь готовлю мужа что надо еще две новых Тефальки купить, а ту - на дачу, маме :)


 
bim_kaДата: Вторник, 28.12.2010, 09:45 | Сообщение # 52
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
У меня их 4 разных размеров + блинная(очень классная), так на дольше хватает, а то если одна - то и умрет она быстрее.

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
SeniferaДата: Вторник, 28.12.2010, 10:44 | Сообщение # 53
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
Ой, девочки! какая я оказывается везучая в плане сковородок!!! у меня их 2 и одна советская досталась малюсенькая:) одна сковородка ну сааааамая дешевая Скарлет из набора посуды, так тьфу-тьфу-тьфу уже 5 лет и намека на отлипание тефлона нету, и не липнет все еще... свезло что ли? А вот вторая чугунная:))))) наверное Днепропетровская... купила при поездке на море в палатке, где продавали Днепропетровскую постель :) так вот она тоже типа с антипригарным покрытием, вот только когда я мою ее средствами для мытья, потом просто наливаю воду и на плите довожу до кипения! так я себе думаю, что больше химии вымывается:) А на счет прокаливания маслом - это годится для всех сковородок, во всяких там кулинарных програмках всегда говорят "если не хотите, что б мясо прилипло - раскалите масло, а не просто нагрейте, тогда ни рыба, ни мясо липнуть не будут".
Хочу еще поделиться кое-какой информацией по поводу порошков и тд. Стирального порошка кидать больше 2 ст. л. на стирку полную НЕ СОВЕТУЮТ! по поводу фосфата... во всяком случае на Amway-ском порошке написано кажется фосфатит, ну короче просто другое сполучення (как это на русски не помню :) ) того же фосфата:( я разочаровалась... А средство для мытья посуды надо смывать 7 раз, что б смыть пленку - у меня муж работал на хим. предприятии одно время, где вообщем-то и дали химики такую инфу... Воть...
 
tarikgДата: Вторник, 28.12.2010, 13:39 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
У меня Тефаль сдох через год,2 сковородки было...тефлон облез тупо >( >( >( Долго выбирала,в итоге для сравнения купила одну сковородку чугунную Винзеровскую,а вторую чугунную чешского производства (не помню названия фирмы,но у меня много кухонной утвари именно этой чешской фирмы,особенно не нарадуюсь мафиннице,она у меня как чайник электрический,все время в работе :D ). Девочки,что самое интересное,так обе уже вот 2 года без проблем совсем ...без царапин,и редко что пригорает.
 
МедуницаДата: Среда, 29.12.2010, 16:12 | Сообщение # 55
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Я пользуюсь сковородками Тefal очень много лет,где-то с 94 года. Всеми очень довольна. Первая прослужила 10 лет. Может прожила бы и больше,но в моё отсутствие, родственница как-то неудачно котлетки поджарила :D ...с тех пор и подгорать стала. У маленького ковшика, купленного в 95 году специально для молочных кашек,только год назад стал вверху немного облазить тефлон,в том месте,где был слой накипи(муж постарался ). Сейчас в основном в ходу сотейник,наверное,такой как у Инны. Я им тоже очень довольна. Ему уже лет 6.Только термоспот у меня как раз виден, но царапин немного появилось. Покупаю посуду только в фирменном магазине,т.к. подделок много. Мой папа как-то купил без моего ведома себе "Тefal", это было нечто! Хотя с первого взгляда и не сразу разберёшь. Китай форевер!
Были ещё несколько тефлоновых других фирм,но мне не понравились,теперь на даче.Хочу попробовать ещё Vinzer.У меня их кастрюли с медным дном, мне нравятся.



"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
tarikgДата: Среда, 29.12.2010, 18:06 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Медуница)
Хочу попробовать ещё Vinzer.

Света,желаю тебе поскорее попробовать!!! Я крайне довольна....У меня несколько разных вариация,от блинной и до Вок.
 
МедуницаДата: Среда, 29.12.2010, 18:13 | Сообщение # 57
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
tarikg, спасибо. :p А какие у тебя серии? И как давно и интенсивно пользуешься?

"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
tarikgДата: Четверг, 30.12.2010, 09:37 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Пользуюсь 3 года изо дня в день,очень интенсивно,т.к. мои спиногрызики любят драники и всякое другое вкусное :) Насчет серии не скажу точно,коробки нет давно,единственное что,я брала те сковородки,которые с крышками в комплекте идут,они оч тяжелые по весу,но клевые!!!!
 
МедуницаДата: Вторник, 04.01.2011, 15:45 | Сообщение # 59
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
С крышками и тяжёлых там несколько линий. Мне внешне такая понравилась. У тебя не такие?

"Это невозможно"- сказала причина, "Это безрассудно"- сказал опыт, "Это бесполезно" - сказала гордость, "А ты попробуй" - шепнула мечта...
г.Киев
 
tarikgДата: Вторник, 04.01.2011, 15:50 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Вот такие у меня
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024