| RSS
Вторник
21.05.2024, 22:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
СветикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:17 | Сообщение # 556
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
bezpridelshica, Дочурка так быстро выросла,поздравляю.
У меня с покупкой квартиры была подобная ситуация.Продавцы обещали оставить встроенную спальню,а когда мы оформили акт купли продажи,вдруг они вспомнили ,что им не осталось никакой памяти о умершем муже(он строил эту спальню).Тоже уступили,хотя нужно было часть денег попросить обратно.Мы же добрые,разве ж можно забирать последнее .А сами еще год спали на матрасе на полу.Супер.
Согласна на все 100% договор нужно оформлять,чтобы не было подобных казусов.
 
bezpridelshicaДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:35 | Сообщение # 557
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Цитата Crysis ()
это должно быть первостепенно - договор

договор на квартиру мы сделали . А вот на счет того что останется мы просто договорились устно. Люди живут тут давно и свекр их знает, доверились как говорится:-)
Быстрее бы они уже съехали :-)

Добавлено (30.03.2015, 07:35)
---------------------------------------------
Светик,
да доченька уже во всю говорит мамама и teta - это папа по латышски :-) уже первый зубик пробивается снизу. Главное ждали сверху так как десна опухли, а он с низу прям виден :-) осталось только прорезаться ему :-)
А на счет покупки то мы тоде доверились... хотя сейчас я думаю пускай забирают все.. это на их совести. А мы уж как нибудь да купим все...




Алина :)
 
flowerДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:53 | Сообщение # 558
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата bezpridelshica ()
Дорогие мои все что вам говорят продавцы квартир подтверждайте хотябы письменным документов чтото типо расписки,где продавец чётко опишет что он оставляет и поставит подпись

Обязательно! всегда все до мелочей прописывается! верить никому нельзя, такое время!
 
СтасяДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:04 | Сообщение # 559
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
bezpridelshica, Прочитала твою историю и вспомнила, как мы покупали хатку на хуторе под дачу. Хатка 30-х годов постройки, сруб, рядом лес и 12 км от города - это все плюсы, остальное только были минусы - не было ни света, ни туалета, ни воды, ни нормальной земли(там практически сплошной песчаный дикий луг) и куча заборов, заборчиков и всякого хлама(мы потом пару лет им топили печку). :)
Так вот, чтобы как-то объяснить цену, бонусом шли несколько рулонов сетки рабица и всякая домашняя утварь.Не прошло и недели, как мы все оформили и тут начались звонки с просьбой привезти оттуда то раскладушку, то алюминевый бидончик, то счетчик, то сапки,лопаты, то еще какую-то хрень и наконец ту же сетку рабицу, табуретки, скамеечки...короче, это длилось почти год, пока мой муж один раз не психанул и очень резко сказал : даю вам два дня на придумать , что еще вам нада, а дальше забываю о вас - навсегда! :)
Учитывая наш горький опыт, и то, что вам освободят квартиру только 30 сентября - наверное вам имеет смысл сейчас, как можно быстрее, все-таки мирно зафиксировать на бумаге то, о чем вы договорились устно, дабы потом за это время они еще чего-то не придумали, что они тоже вдруг решили забрать. И по гаражу написать отдельную бумажку, чтобы не было неожиданностей и все сроки передачи зафиксировать обязательно.С такими продавцами по другому никак , иначе потом начнутся сплошные бесконечные нервы и неопределенности. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:52 | Сообщение # 560
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Насколько я помню, у нас при покупке квартиры уже в договоре прописываются сроки освобождения квартиры. Вообще в таком деле лучше прописывать все что можно.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
bezpridelshicaДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:54 | Сообщение # 561
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Да вот как то так получилось. Договор о купли -продажи мы делали и покупали по идее мы саму квартиру - голую. Просто так как мы рядом живём,решили зайти и перед покупкой уточнить что да как.. И они сами сказали что оставят шкафы и ещё так по мелоче. Ну и самым главным было это получить гараж. Так как он хороший кирпичный, но увы без официальных документов. Мы это всё понимали и на чесном слове договорились, так как по другому его нет возможности без документов куда либо вписать.. А когда уже сделку оформили, только тогда выяснилось что у продавца какието проблемы и ему негде хранить вещи и т.д и что гараж всётаки они оставить себе хотят.. Мы ходили разбираться. Договорились что сразу гараж мы не требуем,по мере того как они решат вопрос со своим домом и местом хранения вещей,тогда и вывезут из этого гаража всё. вроде договорились на год - 2.
Вот сегодня с мужем поговорила и решили, когда будем подписывать акт приема квартиры и будут списаны показания счётчиков, к тому времени я подготовлю расписку, в которой будет описано кто и что и когда нам отдаст,хочу чтобы тот кто пользуется на данный момент этим гаражом, от руки написал эту расписку и мы бы подписались все.. Таким образом у нас будет хоть какаято гарантия что гараж останется нам. а у них что мы их не собираемся выкидывать и предоставляем возможность хранить свои вещи. правда вот задумалась как бы так написать чтобы они в дальнейшем не имели никаких прав на него.. Все усложняет тот факт что он не приватизированый.. блин.. эх..
Радует что это всё мелочи...




Алина :)
 
MedlolaДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:33 | Сообщение # 562
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
У моей кумы была примерно такая же ситуация, когда-то в начале 2000-х годов она покупала дом в Давыдовке (пригород Симферополя), тогда это еще считались дачи, сейчас элитный поселок, но дело не в этом. Покупался дом в конце февраля с условием, что остается все так, как есть (дом-дача была не достроена, но жить условно в нем можно было), по документам купли-продажи, хозяева должны были съехать в апреле-мае, все оформили, кума оплатила, но.... буквально через месяц стоимость всего жилья выросло ровно в 2 раза... (может помните этот период) итог, когда хозяева скрепя душой и зубами, что оказывается так рано дом продали, съехали, но забрали с собой все, вплоть до того, что сняли лаги и доски с пола и даже дверной звонок! 54 :) про двери-окна в обще не приходится говорить, хотя по сути - они были дровами.

 
bezpridelshicaДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:22 | Сообщение # 563
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Medlola,
надо же какие люди бывают... ужас...




Алина :)
 
ДжинаДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:07 | Сообщение # 564
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
bezpridelshica, при покупке квартиры есть много подводных камней. Изначально надо в паспортном столе проверить сколько человек было прописано в этой квартире и все ли выписались на момент покупки. Вам могут "оставить" бабушку, несовершеннолетнего ребенка или зэка. Затем до оформления покупки надо обязательно посмотреть платежки (книжки), оптимально не только записать показания, но и проверить их достоверность в ЖЭУ или жилищной конторе. Еще серьезно поговорить с продавцом чтобы не было никаких махинаций со средствами учета. Самим тщательно проверить счетчики на наличие пломб. Поясню.
Когда мы покупали свою квартиру казалось что все учли и полностью подстраховались. Сразу начали ремонт, а примерно через пару недель Киевэнерго начал устанавливать в нашем доме новые электросчетчики которые стоят внутри квартиры. И тут оказалось что у нас "левая" проводка. 54 А я все не могла понять кому понадобился выключатель под счетчиком! Нас спасло только то, что мы делали полный ремонт и не жили в квартире. Пришлось делать полностью новую проводку и конечно давать взятку потому как доказать никому ничего не возможно. А штрафы сами знаете какие. Остается вопрос почему продавец не предупредил.
Когда родственники покупали квартиру, то тоже думали что все было предусмотрено. А потом оказалось, что искусственный цветок который висел на электросчетчике прикрывал срезанную пломбу. Пришлось оформить кучу документов, дать взятку ( без этого у нас пока никак) и поморочиться с пломбировкой. Им повезло что хоть долгов не оставили. Если есть стационарный телефон, то проверить чтобы не было долгов за него.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
bezpridelshicaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:28 | Сообщение # 565
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Джина,
мы через реэлтора покупали. Там есть перепланировка а все остальное вроде впорядке. Стояки нам в прошлом году меняли вместе со всеми счетчиками. Перепломбировку делали, в этом плане можно не беспокоиться. В договоре прописано что продавец выписывает третьи лица из квартиры. Там только ее муж прописан был. Вот после 30 числа земельныйую книгу получит муж. Квартира на него оформлена будет, я даже прописываться там не буду , так как имею виды на бабушкину квартиру где я и прописана. Туда пропишу дочку но позже.
Там впринцыпе квартира хорошая. Окна поменяны, радиаторы новые, электропроводка новая, долгов нет . Единственное была ипотечный кредит ,но его погасили сразу после первого взноса. Была задолженность по налогу на землю, но ее тоже погасили. Больше вроде ничего нет , никаких обременений.
Если чесно то мне на столько уже всеравно, что единственное чего я жду это когда они уедут и мы сможем обустраивать свое гнездышко.
Хочу все там убрать. И как говориться выпроводить их дух от туда.




Алина :)
 
ДжинаДата: Вторник, 31.03.2015, 00:23 | Сообщение # 566
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мы тоже делали через риэлтора, но это ничего не гарантирует. В риэлторских конторах даже юристы и нотариусы могут быть недобросовестными, заинтересованными лицами. У нас покупка первой квартиры была отменена т.к. на сделку мы привезли своего проверенного юриста. Наш юрист уже в конторе обнаружил что нам оставляют в квартире несовершеннолетнего ребенка. И вместо покупки мы расторгли предварительный договор, забрали залог. А риэлт. контора была авторитетная, раскрученная. Повторюсь, там много ньюансов в которых разбираются только специалисты с опытом работы в этой сфере. Аферистов в сфере недвижимости много. Люди годами судятся и часто безрезультатно.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
bezpridelshicaДата: Вторник, 31.03.2015, 05:48 | Сообщение # 567
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Джина, я очень надеюсь что все скоро закончится хорошо:-)



Алина :)
 
Sonnii_SlonДата: Четверг, 02.04.2015, 09:51 | Сообщение # 568
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 255
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 62
А меня вот прям бесит, что горшки из не облитой глины продаются, произведенные в Италии, красивые керамические по доступным ценам- Тайланд, садовые глиняные формы- Вьетнам. Неужели у нас в стране глины нет?! Есть, но редкие наши стоят вдвое дороже привозных. 'за державу обидно' >(
А еще обидно, что больше половины Горшков отечественного производства выглядят так страшно, что покупать ни за что не будешь.
Вот, выговорилась.


Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда.
Я-Аня, ко мне на ты.
 
bezpridelshicaДата: Вторник, 16.06.2015, 19:59 | Сообщение # 569
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Цитата Sonnii_Slon ()
Есть, но редкие наши стоят вдвое дороже привозных. 'за державу обидно'


жаль,но видимо не выгодно самим делать:(

Добавлено (16.06.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Девочки, я опять к вам:(
На этот раз я в таком негодовании :(
До слёз меня довёл один инцидент.
Сегодня поехали сдочкой в город на автобусе,естественно с коляской, так как если она устанет,тащить ее на руках не хотелось.
У нас есть обувь, но она постоянно умудряется ее снять и именно с правой ножки и так быстро,что уже не раз теряли, так я решила забежать в детский магазин. Магазин большой, там на первом этаже для взрослых а на втором для деток.
Так чтобы подняться до дверей самого магазина надо пройти около 15 ступенек. Тоесть подъехать или заехать на коляске нет возможности. Ладно с горем по полам добрались мы до дверей магазина. Но это абсурд в магазин с детскими вещами нет подъезда для коляски , а если инвалид захочет посмотреть себе чтото на первом этаже ,ему что по воздуху лететь?
Ладно зашла говорю мол так и так что это такое, куда можно подать жалобу, мне отвечают приносите в письменной форме, а то что они обязаны предоставить бланк для данного заявления этого они не знают.. ладно на второй этаж как подняться ? по воздуху.. оставила коляску на первом этаже.. но обида и злость так и кипит...
Купила обувь для дочки и ушла злая. Сейчас накатала в общество по защите прав потребителя.. >( вот посмотрю что ответят , а потом и заяву накатаю, и в вентспилскую думу напишу и Лембергу нашему.. пусть разруливает! а то что это такое переехали и нет элементарных условий для людей не ходящих только на ногах..
сижу и прям распираеттт!! 15 15 15 15 15 15 15




Алина :)
 
ДжинаДата: Вторник, 16.06.2015, 22:43 | Сообщение # 570
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
bezpridelshica, думаю что стоит писать жалобу. Действительно как-то не по-людски.
А я воюю с операторами Новой Почты. Не со всеми, конечно, а с особо вредными. Суть: пересылка посылки у НП до 2х объемных килограмм стоит 30гр, а с 2 до 5 об.кг 40гр. Считается длина х ширину х высоту : 4000. Большинство операторов ставит размер посылки на глазок, и покупателям приходится переплачивать лишние 10гр. Работникам отделения НП хорошо т.к. больше объемы - больше зарплата. И вот уже 2й месяц после упаковки я рассчитываю объем сама, чтобы не завышали. 4 оператора моего отделения считают теперь без завышения. Но есть 2 новенькие которые по-прежнему накидывают объемы или из вредности ставят хоть 1 десятую свыше 2кг. Несколько раз объясняла им, что для фирмы эта 1 десятая никакой роли не играет, и им зарплату не повысит. А вот для покупателя эти 10гр. имеют значение. Даже написала на одну вредину жалобу. Но она продолжает упрямо считать уже миллиметры и все-равно пишет эти десятые. Вторая вредина ушла на другое отделения. А с этой буду бороться дальше, буду снова и снова писать на нее. Может поумнеет когда оштрафуют за жалобы.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024