| RSS
Среда
01.05.2024, 10:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
flowerДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:21 | Сообщение # 586
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Зато цены не забывают пересчитывать в большую сторону! За коммуналку вообще молчу! Главное, у кого счетчик на доме платят теперь сумашедшие деньги за отопление да и за газ тоже не мало приходит по используемым клубам, кто-то может газом обогревается, а кубы делят на всех проживающих. Прям средняя температура по палате. Главное, нас дома практически нет, зато 15 кубов газа мы каким-то чудным образом использовали,
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:54 | Сообщение # 587
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Стася ()
Представь если бы они тупо плотно-плотно замотали с гнилью внутри!

Ну да, будем считать, что мне повезло, гниль осталась только в основании капусты :)

Цитата flower ()
За коммуналку вообще молчу!

Комуналка - это ужас.
У меня в водоканале потребовали, чтобы я каждый месяц сообщала им показания счетчика. Ладно, начала каждый месяц писать им показания. И что? За декабрь прислали заполненную квитанцию и там стоит расход воды, которого у нас не будет даже в январе. И вот что делать? Платить намного больший расход не буду. Вписать свои показания некуда, т.к. все заполнено. Я только в конце ноября была у них. Опять ехать? И вот время нам девать некуда >(
Так мало того. У них такие программы, что мы все у них в долгу, если не платим по их непонятным данным. Я привезла им квитанции за несколько лет, эта тетка отметила, что я их привезла и все. Показания счетчика у них нигде не учитываются, доказать, что я плачу по счетчику невозможно. У них какие-то "средние показатели" >(
 
ДжинаДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:01 | Сообщение # 588
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата Ирэна ()

Комуналка - это ужас.

Ужас, который трудно себе представить. Мне водоканал насчитывает по 3 куба воды в месяц на умершего год назад мужа. По их заполненным квитанциям у меня вода использована на год вперед. Я квитанции заполняю каждый месяц от руки по фактическим показаниям выше их напечатанных предполагаемых кубов. Оплачиваю через Приват24 фактические показания. Через ГИОЦ оплатить меньше чем они указали в квитанции невозможно.
Ирэна, если оплачивать квитанции в кассе или на почте, то можно сделать так: заполненные показания замазываете корректором, вписываете свои показания, затем делаете ксерокопию этой квитанции и тогда ее принимают к оплате в Ошадбанке. В кассе Приватбанка они выбивают свою квитанцию и туда ксерить не надо. Попробуйте.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Понедельник, 23.01.2017, 10:09 | Сообщение # 589
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Джина ()
Ирэна, если оплачивать квитанции в кассе или на почте

так на почте уже не принимают коммуналку? или передумали?
Цитата Джина ()
заполненные показания замазываете корректором, вписываете свои показания

я так и делала, когда через приватбанк платила, им квитанции не нужны, поэтому даже и не ксерила. а можно ж зайти через приват24 и там самой внести показания и произвести оплату по факту использованных кубов.
видимо они таким образом бабло собирают уже с обнищавшего народа.
 
СтасяДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:37 | Сообщение # 590
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ирэна ()
За декабрь прислали заполненную квитанцию и там стоит расход воды, которого у нас не будет даже в январе.

Цитата Джина ()
Мне водоканал насчитывает по 3 куба воды в месяц на умершего год назад мужа. По их заполненным квитанциям у меня вода использована на год вперед

Девочки, я чёт не пойму, если у вас стоят счетчики и вы подаете показания, то почему в квитанциях стоят не ваши показания, а непонятно какой расход по нормам на человека? Такое возможно только если счетчики не прошли во-время поверку, либо оказались неисправными, тогда начисляют по нормам расхода на каждого прописанного.
У нас в городе так уже оч давно: с 5 по 15 число каждого месяца мы подаем показания счетчиков (по тел.оператору, автоответчику, смс, по интернету - вариантов много), если вдруг не успели подать в срок, тогда выставляют расход нуль, а на следующий месяц делают перерасчет по новым показаниям.Все оч просто и всем понятно, проколов и непоняток практически не бывает.Каждый знает за что и сколько он должен заплатить.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:36 | Сообщение # 591
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Девочки, есть сайт - https://secure.mega-billing.com/byt/ru/login , там регистрируешься и появляется "личный кабинет", вносите свои показания счетчиков (у меня - вода и эл.эн.) и потом присылают квитанции с МОИМИ данными, наверняка там есть и ваши поставщики, попробуйте зарегится (надо иметь данные последней оплаты и личный счет). :p По газу - у газ. хоз-ва есть сайт (104.UA) и там тоже есть "личный кабинет", наверняка и у вас такое есть, там тоже надо региться.

Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 23.01.2017, 13:32
 
flowerДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:22 | Сообщение # 592
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
Девочки, есть сайт - https://secure.mega-billing.com/byt/ru/login , там регистрируешься и появляется "личный кабинет"

о, еще там меня нет)) спасибо
 
SvetДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:43 | Сообщение # 593
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
о, еще там меня нет)) спасибо

:) да на здоровье :p , я уже давно пользуюсь этим сайтом, один раз глюкнуло, так отменила регистрацию со старым никои и зарегилась с новым, все данные сохранились и я дальше пользуюсь.

Цитата flower ()
Главное, нас дома практически нет, зато 15 кубов газа мы каким-то чудным образом использовали,

Ната, а у тебя нет своего газ. счетчика ?, почему ?, это удобно, у меня на обеих кв-рах на все есть свои счетчики и я никому ничего не переплачиваю.
 
flowerДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:10 | Сообщение # 594
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
а у тебя нет своего газ. счетчика

нет, мне сказали, что они огромные
 
SvetДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:43 | Сообщение # 595
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Мой счетчик не видно, мне его спрятали в шкафчик, притом сделала так в обеих кв-рах, очень удобно, не мозолят глаза и не портят вид на кухнях.





Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 23.01.2017, 16:48
 
flowerДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:45 | Сообщение # 596
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Svet, а сколько у тебя кубов газа за месяц набегает?
 
ДжинаДата: Вторник, 24.01.2017, 00:52 | Сообщение # 597
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата Стася ()
не пойму, если у вас стоят счетчики и вы подаете показания, то почему в квитанциях стоят не ваши показания, а непонятно какой расход по нормам на человека?

Счетчики конечно же поверенные тогда, когда пару лет назад всех заставили это сделать, пломбировало ЖЭО. У нас все не так как у вас. Раньше нам счета присылало ЖЭО. С весны водоканал стал сам напрямую выставлять счета исходя из количества зарегистрированных жильцов. Поэтому стали приходить большие показания. Данные передаешь, а счет все-равно приходит от числа прописанных и умершего мужа в том числе. И так 3 месяца подряд. У меня расход 3 куба, а счет каждый месяц приходил на 12. Я оплачиваю фактический расход, а их начисления висят в платежках как долг. В сторону уменьшения водоканал данные не корректирует. Если данные не передаешь, то автоматически выставляется не 0 как у вас, а по 3 куба на число прописанных. Так же и горячей водой.
Цитата flower ()
сколько у тебя кубов газа за месяц набегает?

У нас уже 11 лет стоит счетчик газа. Он себя окупил за 2 года, это с учетом полной семьи и дешевого в прошлом газа. Сейчас у меня расход 4-4.5 куба в месяц, это 27.50-31гр. Раньше когда пользовалась эл.чайником расход был еще меньше. Так что то на то и выходит.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 01:30 | Сообщение # 598
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
. Если данные не передаешь, то автоматически выставляется не 0 как у вас, а по 3 куба на число прописанных

54


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Вторник, 24.01.2017, 05:12 | Сообщение # 599
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
а сколько у тебя кубов газа за месяц набегает?

Наташа, у меня котел двухконтурный стоит, а это отопление + гор. вода, еще 3 года назад зимой нагорало 50 куб. м газа, а сейчас так сильно разбавляют газ, что 120-130 куб. м газа в январе будет 15 , но все равно это дешевле, чем при центральном отоплении, к тому же я сама себе регулирую тем-ру, а я не люблю холод, у меня тепло +23 ,+24. Как вспомню, что я платила 3 года назад за отопление + гор. вода всего 50 грн., а сегодня это мне обойдется в 1000 грн. 15 15 15 .... (одни нецензурные слова остались).

Добавлено (24.01.2017, 05:12)
---------------------------------------------
По поводу счетчиков на газ, они недешевые, да и за установку тоже немало просят, но я ничего не платила (за обе кв-ры), есть гос. программы по бесплатной установке счетчиков газ. хоз-вом, я писала заявления и меня вкл. в эти программы, бесплатно принесли и подключили счетчики (и так сэкономила).
Узнвй в своем газ. хоз-ве, когда ваш дом попадает в эту программу и поставь себе счетчик, хуже не будет.

Сообщение отредактировал Svet - Вторник, 24.01.2017, 05:04
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 08:36 | Сообщение # 600
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Джина ()
пломбировало ЖЭО

а у нас года два уже прошло, я заявление в ЖЭК отнесла и тишина, у них пломб нет! :) а киевэнерго сразу прибежал, потом еще повторно хотели прийти. что-то там напутали))
Цитата Джина ()
Данные передаешь, а счет все-равно приходит от числа прописанных и умершего мужа в том числе. И так 3 месяца подряд. У меня расход 3 куба, а счет каждый месяц приходил на 12. Я оплачиваю фактический расход, а их начисления висят в платежках как долг.

у меня в квитанциях по одной квартире просто пустые графы приходят, а по второй квартире там кооперативный дом и еврореконструкция, так там замазываю корректором и даже не парюсь, вот попробую на том сайте, который Света дала разобраться (вчера руки не дошли), потому что у еврореконструкции нет сайта куда эти все показатели заносить как у киевэнерго
Цитата Джина ()
Сейчас у меня расход 4-4.5 куба в месяц

я думаю, что и у нас так +/- 5 кубов от силы набежит, часто пользуемся мультиваркой, духовка электрическая да и дома нес нет почти.
Цитата Svet ()
у меня котел двухконтурный стоит, а это отопление + гор. вода

аааааааааааааа ну это ж другое дело. мне проще 100 грн заплатить в месяц, счетчик наверное несколько лет будет окупаться)
девочки а какие счетчики нужны? я смотрю, они и не дорогие до 1000 грн, ну полторы максимум!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024