| RSS
Вторник
21.05.2024, 22:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
bezpridelshicaДата: Вторник, 16.06.2015, 22:59 | Сообщение # 571
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Джина,
вот ииенно что не по людски и ладно фиг с мамочками ,но как быть колясочникам. Они же не виноваты что имеют какието ограничения в передвижение. ... а получается этот магазин им не доступен.

Правильно надо их проучить... а то с пенсионерки и так сдирают а тут себе на зарплату сдерут :-(




Алина :)
 
TIGRIKДата: Среда, 17.06.2015, 10:46 | Сообщение # 572
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Джина, есть такая категория людей, которым видимо нравится на зло делать. Я когда с такими встречаюсь по жизни, то возникает желание треснуть
bezpridelshica, а пандусы должны быть обязательно в каждом общественном месте по нормам, но далеко не всегда все по нормам делается. Надеюсь жалобы помогут. Я думала только в нашей стране полный бардак....
 
bezpridelshicaДата: Среда, 17.06.2015, 21:30 | Сообщение # 573
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
TIGRIK,
Вот и я так думаю что не должны обделять других и при переезде это первое о чем должен позаботиться хозяин.

Вообщем отправила вчера письмо в общество по защите прав потребителей, сегодня они написали что увы не рассматривают данного характера влвопровопросы , но я могу обратиться в учреждение отвечающее за строительство в нашем городе и дали майл и телефон. Вот отправила свой вопрос туда - ждемс ответа . Я добъюсь чтобы им сделали выговор и предоставили возможность добраться до детского отдела с коляской.




Алина :)
 
ДжинаДата: Пятница, 15.07.2016, 00:10 | Сообщение # 574
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мне наверное сюда

У нас с пятницы и до понедельника отключают воду всякую. И это в такую-то жару! >( Объясняют благородно - монтируют новые трубы водовода большого диаметра.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
nik1Дата: Пятница, 15.07.2016, 08:34 | Сообщение # 575
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 83
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Ниночка Алексеевна! Это из-за того что между ашаном біличі и епицентром построили новій супер развлекательній центр ну и надо подключть водовод большого диаметра. Работі естественно производяться по мерере строительства водовода и обекта подключения. К сожалению как раз ето время наступило именно в такую жару.
 
ДжинаДата: Пятница, 15.07.2016, 14:51 | Сообщение # 576
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
nik1, спасибо, ясно. Я во все посудины воды набрала.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
BaracudaДата: Пятница, 15.07.2016, 15:18 | Сообщение # 577
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 717
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 113
Не представляю... как можно вообще выключить воду да и на неделю... ну как? Как помыться или сходить в туалет (простите)... если честно в шоке...
Еще никогда не слышала чтобы в Киеве на такой длительный период отключали воду. Искренне сочувствую. Держитесь.


Сообщение отредактировал Baracuda - Пятница, 15.07.2016, 15:19
 
Евгения45Дата: Пятница, 15.07.2016, 15:26 | Сообщение # 578
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
У нас так же отключили воду, ранее отключали на месяц, теперь на 10 дней, не полностью, только горячую воду. 15



Сообщение отредактировал Евгения45 - Пятница, 15.07.2016, 15:27
 
BaracudaДата: Пятница, 15.07.2016, 15:37 | Сообщение # 579
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 717
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 113
Евгения45, ну горячую это в порядке вещей... не комфортно конечно, но есть холодная - можно нагреть. А тут...
 
flowerДата: Суббота, 16.07.2016, 06:21 | Сообщение # 580
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
А мы вообще, услышав за новые тарифы, поставили бойлер и мне по фиг чё там с горячей водой, я ее еще в июне отключила. Кондер+ бойлер 120 Грн свет набежал. А так 78 Грн только куб горячей будет плюс отдельно электричество. Ниночка, у меня нет слов, на это время уедьте к кому-то на дачу, заодно и отдохнете! Задолбали, у нас тоже что-то строили, так тянули элекктричество через весь район, перерыли ВСЕ, самое интересное, что сначала заасфальтировали все, потом перерыли, а потом снов лотали! Видимо в нашей стране подругому нельзя!
 
ДжинаДата: Суббота, 16.07.2016, 15:55 | Сообщение # 581
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
flower, Наташенька, у нас бойлер уже 2 года стоит, очень довольны. У меня за прошлый месяц бойлер, 2 кондиционера, микроволновка, эл.духовка взяли 200 кВт т.е. 156гр. Теперь будет дороже, по новым тарифам будет 200гр. Это в любом случае выгоднее, чем их горячая вода.
Теперь в связи с новыми тарифами мечтаем с соседями поставить счетчики тепла на стояки. Но масса проблем т.к. запитка вертикальная. Если ставить в одной квартире, то на 3х-комнатную квартиру надо 4 счетчика. Сосед подсчитал что, если платить только за действительно поданное тепло в батареи, то сумма будет наполовину меньше от их тарифа. У нас на доме теплосчетчик стоит. Но дом большой, 12 подъездов. Большие потери тепла в сетях. Теперь вот думающие соседи-мужчины думают как бы нам эту проблему решить технически. Вполне может быть, что при нынешних тарифах теплосчетчики на стояк окупятся за отопительный сезон. Тормозит процесс наличие большого количества людей с субсидиями по стояку. Они думают, что субсидии будут всегда. В общем, тема для размышления.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Воскресенье, 17.07.2016, 02:11 | Сообщение # 582
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Джина, у нас тоже теплосчетчик в доме стоит, но от этого не легче)) да и батареи зимой ели теплые! Вот взять к примеру нашу соседку, она немного "не вся" как не выхожу в общий коридор, слышно, что постоянно бежит вода, что она там постоянно плескает, не понятно! вот то что набегает по общему счетчику холодной воды и минус у тех, у кого счетчики в квартирах, платят благодаря ей дофига за воду, потому что она ее вообще не экономит! Вот как с такими дурами бороться? Стиральной машины нет, она как включит воду и полощет то белье часами в мисках. Зато как свет я не выключила в общем коридоре, так она меня чуть не собрала, хотя он от общего стоянка подпитан, а не от ее квартиры, короче странная женщина.
 
СтасяДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:49 | Сообщение # 583
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
Вполне может быть, что при нынешних тарифах теплосчетчики на стояк окупятся за отопительный сезон.

У нас стоит на подъезд уже лет пять, если не больше. Относительно соседнего подъезда, счета за отопление в среднем за 6 месяцев в два раза ниже.Единственное "неудобство" - нужно найти одного из жильцов, который согласится регулярно ходить и регулировать , когда температура на улице скачет каждый день.На это мы собираем по 50 гр с квартиры на весь отопительный сезон.Получается где-то 1800 гривен человеку за хлопоты. Ну и плюс денежка на поверку счетчика, по-моему раз в пару лет, но это совсем небольшие затраты.
До введения субсидий всем все нравилось, а последний год некоторые (которые получают субсидии) стали ходить и жаловаться, что типа им 20-22 градуса в квартире - холодновато, на что наш мужчинка на уговоры - добавить тепла - так с юморком отвечает "коХточку одень". :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:23 | Сообщение # 584
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Достали наши магазины >( Разрезала сегодня капусту для салатика, а внутри такая ерундовина. И не лень же было гниль из одной капусты вынимать, а целенькую потом в середину впихивать





Сообщение отредактировал Ирэна - Воскресенье, 22.01.2017, 17:23
 
СтасяДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:28 | Сообщение # 585
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ирэна, О! Ириш, так тебе еще крупно повезло! Представь если бы они тупо плотно-плотно замотали с гнилью внутри! >(

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024