| RSS
Пятница
17.05.2024, 05:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Раздел для приветствия новоприбывших (Знакомимся кто есть кто)))
Раздел для приветствия новоприбывших
наткаДата: Вторник, 12.05.2009, 17:09 | Сообщение # 61
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Привет! Меня зовут Наталия. Люблю орхидеи и фиалки. Очень люблю Ваш форум.
 
ТатиДата: Вторник, 12.05.2009, 17:25 | Сообщение # 62
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Привет, орхидеистам!!! biggrin
Вот, решила заглянуть к вам на огонек и.... пожалуй, мне здесь нравится!!!!!!
Коротко о себе:
Меня зовут Таня. У меня уже 4 штуки орхидеи. Две новенькие совсем, одной больше 2 лет, одной - порядка полтора года.

Будем дружить? smile


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
ТатусяДата: Вторник, 12.05.2009, 21:44 | Сообщение # 63
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 17
Привет всем, меня зовут Татьяна. Я - финансист, но сейчас в декрете, воспитываю Алюську, (ей 1,4 )и просто обожаю орхидеи. Мне 23 года, замужем. Несколько дней просматривала ваш форум и хочу сказать, что я в восторге, орхидеи у меня уже 2 года, сегодня купила 74 маленького зелёного фалика. Я очень рада, что на свете оказались люди, похожие на меня, я за эти 5 дней узнала об орхидеях больше, чем за последние 2 года. Очень хочу с вами дружить

Татуся
 
ДжинаДата: Суббота, 23.05.2009, 13:54 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Научилась вставлять фотки за что большое спасибо форуму! Хочу показаться

Фотка называется "Ох и свезло мне!"



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ДжинаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:54 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Это я год назад просила мужа привезти из Польши цветочек аленький, точнее синенький. А он привез два. Ванд в Киеве тогда купить не могла. Эти голландки. Цвели месяц затем через полгода одна процвела роскошно. Сейчас живут по прежнему в вазах. Больше пока ванд не хочу: по инструкции полив каждые 3 дня погружением, побольше света, просушка к вечеру, суточный перепад температур. Любое отклонение чревато. Подустала я от вечной бдительности.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.


Сообщение отредактировал Джина - Суббота, 23.05.2009, 23:12
 
Евгения45Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:56 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Привет Всем! Я живу в городе Москве.
По специальности модельер конструктор одежды.
Люблю рисовать, что-то придумывать и рукодельничать.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 03.10.2011, 03:38
 
БасенджиДата: Вторник, 02.06.2009, 19:03 | Сообщение # 67
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Kiev
Награды: 0
Всем привет! Меня зовут Ксюша. Живу я в Броварах. Учусь в Аграрном на кафедре коневодства, уже 2 курс. У меня три страсти – кони, собаки и орхидеи. Но орхами болела тайно, пока не нашла ваш форум. Где все просто и понятно и совсем не страшно. Очень благодарна за советы и подсказки. Благодаря Юляше начинаю составлять свою коллекцию орхидей.

Нет ничего невозможного для девушки с чувством юмора.
 
FlashkaДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:47 | Сообщение # 68
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 8
Привет всем, меня зовут Ирина, я из Запорожья. Комнатными растениями, в том числе и орхидеями увлекаюсь чуть больше 2-х лет, в целом растений больше 100 горшков, но орхидей не много - 12 штук, но зато какие любимые!!! biggrin Из них 1 целогина кристата, 2 дендробиума и фаленопсисы. Больше всего люблю фаленопсисы их и коллекционирую, жаль только подоконники не резиновые sad
Принимайте в свою компанию! happy


 
kartavixxДата: Четверг, 18.06.2009, 21:56 | Сообщение # 69
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Привет Всем!!!!!
Я Таня с Киева. Орхидейками увлеклась в октябре прошлого года, когда мне на день рождения подарилимою первую красавицу!! Чисто-чисто белую!!!!! Ну вот прошло меньше года и у меня их 6ть: 4ре фалика и 2ве камбрии!!!!! А к концу этого месяца будет 10!!!!! УРА!!!
Поливаю их обычно раз в неделю душем:))) Ох и любят они эти процедуры!!! Сразу листики такие зелененькие и упругенькие! Ну в общем сейчас у меня 2 фалика будут цвести(МОЕ ПЕРВОЕ ЦВЕТЕНИЕ!!!) а обе камбрии дали ростики!!!!
Принимайте к себе:)))))
 
Natali_YaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:58 | Сообщение # 70
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Всем приветики! Орхидеями увлеклась совсем недавно, всё боялась что не справлюсь:) но после того как замученная в офисе за 1,5 месяца зацвела у меня решила что всё у меня получиться:) сейчас у меня 5 фаликов и 1 цимбик - купленный вчера вот думаю получится ли у меня его заставить цвести...

Сообщение отредактировал Natali_Ya - Понедельник, 20.07.2009, 22:17
 
XariusДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:36 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Здравствуйте девушки!

Недели 2-е назад нашла ваш сайт, теперь не могу оторваться - читаю, читаю ... уже все темы перечитала. Так что заочно я уже вас всех знаю. Я уже много ваших советов с форума претворила в жизнь. Например купила себе Др.Фоли (раньше мне он чего-то не нравился), смастерила тепличку для фалика без корней и подгнившей мильтонии, ну и все такое.

Меня звать Инна. Я из Херсона. Мне 30 лет Работаю экономистом в сфере здравоохранения. Замужем. Детей нет. Пока...

Орхидею (фалик) подарили моей свекрови - она с ним носится так носится ... а что делать - внуков же нет пока ... А я всегда мечтала об орхидариуме. Себе вот неделю назад только первый фалик купила. Долго же он меня ждал или я его

Еще у меня есть фалик без корней на реанимации (моей начальницы) и мильтония (начальника) со сгнившими корнями, тоже на реанимации.

В общем-то я хотела сказать: очень рада что я нашла этот форум (Наталия - снимаю шляпу), очень много я у вас узнала полезного и просто интересного. Есть некоторые вопросы - буду задавать по мере созревания в соответствующих темках.

С ув. Инна



 
markitanchikДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:52 | Сообщение # 72
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 99
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Я Галина... Всем привет, надеюсь не потесню, ну очень у Вас душевно!!! Я совсем новенький орхиевод, но это остановить не возможно :D
Живу я в Киеве работаю ассистентом руководителя, а да мне 30 лет... Я мало знаю об орхидеях зато быстро учусь, надеюсь на Вашу помощь :p а вот и я
 
юта-2Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 00:03 | Сообщение # 73
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 39
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
Привет всем! Зовут меня Юлиана, живу в Киеве, по професии художнк(маркетри). Первую орхидею подарил мне муж год назад, сейчас их пять, цветы это мое хобби, есть дача , где у меня тоже много цветов! Давно забегаю на Ваш сайт,буду рада, если примите в свою компанию!

Сообщение отредактировал юта-2 - Воскресенье, 12.07.2009, 15:08
 
юта-2Дата: Вторник, 14.07.2009, 18:46 | Сообщение # 74
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 39
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 12
Всем спасибо за теплый прием! Это я в парке орхидей (Израиль)
 
mirinaiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:50 | Сообщение # 75
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Я Ирина, мама 2х деток - Глеб (2,8) и Валерия 31.07 будет годик!
Читаю ваш форум с мая, если не ошибаюсь. А вот конкретно "заболела" месяц назад. Моя первая орха "Денбробиум-Нобиле" - муж подарил на д.р. Не, знаю почему, но меня как-то не "впечатлило", видно голова другими проблемами была забита! После перезда в квартиру родителей мужа, мне доставлась мини-охра желтенького цвета, она как раз начала выпускать стрелки, чтобы цвести и мы ее побоялись перевозить в частный дом. Она цвела 3 месяца, эх... красота. Но и тут меня не "ставило". Но когда я случайно обнаружила, что мой Нобиле собрался цвести - вот тут меня прорвало!!! Еще и благодаря подруге - Галине, жительнице вашего форума, я вот теперь тут прочно "подсела".
Немного о моей семье... Глеб ходит в сад, муж много работает, Валерия "помогает мне по дому". Я работаю удаленно, тоже много, как и мой муж. Только свободная минутка и я уже за компом. Я веду международную переписку для небольшой компании, занимаюсь наполнением интернет сайтов, занимаюсь косметикой, готовлю свое интернет-магазин.
Простите, что поздно отвечаю или не в ту тему!
Иногда бывает тяжело, особенно когда кто-то болеет или сразу вдвоем(((. Вот тогда "весело". Но т.к. обе детки у нас планированные, то я ненмого представляла сразу ,что будет непросто! Помощи бабушек, нянь нет, так что я держала себя в руках с самого начала.
Вот, например, Валерия температурит второй день - сижу с ней. Мужу приходится срываться с работы и забирать его из сада...
У Глеба бывали сильные приступы ревности - начинались истерики. Но это было буквально пару раз, когда Лере было 3-4 месяца. Сейчас все намного проще - они играются друг с другом, но сложнее в том плане, что Глеб немного собственник и забирает игрушки. Наступила пора приобретения игрушек и т.д. в двойном экземпляре. Вечером вчера даю Лере лекарство, так Глеб начал возмущаться, то ему не дали.... И наоборот ,стоит дать что-то Глебу, Валерия тут как тут:)))
Проблема, что выехать сама с ними не могу. Машину не вожу, а общественным транспортом далеко не уедешь. Но по магазинам хожу с ними спокойно - леру в тележку (или в коляске), Глеб рядом)))...


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Раздел для приветствия новоприбывших (Знакомимся кто есть кто)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024