| RSS
Суббота
18.05.2024, 16:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Раздел для приветствия новоприбывших (Знакомимся кто есть кто)))
Раздел для приветствия новоприбывших
ЦымбидиумДата: Пятница, 11.09.2009, 17:02 | Сообщение # 91
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 96
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 16
Приветики, меня зовут Ира, мне 26 лет. Сейчас сижу дома с сыном, ему сегодня 7 мес. ^_^ Я по професии рисковик. У меня фалики (5), минифалик (1), цимбидиум (1), венерин башмачок (1), мильтонопсис (1), дендробиум благородный и еще такой с цветочками как у фалика, на большее места нет :'( . За свою не долгую жизнь жила в Одессе, Херсоне и Новой Каховке
Это я

 
ВикторияДата: Суббота, 19.09.2009, 16:50 | Сообщение # 92
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Всем привет! Меня зовут Виктория, живу в Донецке, риэлтор. Орхами болею лет пять, сейчас их у меня штук 50, точнее не знаю, надо посчитать. Рада со всеми познакомиться.
 
AlisaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:12 | Сообщение # 93
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 16
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Всем привет!!!!
Меня зовут Елена, 33 года, живу в Киеве (Березняки).
Я два года держалась и вот вчера сорвалась!!!! Купила по уцененке пять замученных орхидей (первые в моей жизни), короче наверное мне капец!
Нашла этот форум и мне здесь очень уютно!!!!!!!
Приймете в свои стройные и красивые ряды?
 
AlionaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:27 | Сообщение # 94
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 13
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киевская область, Васильков
Награды: 5
Всем доброго здравия! Меня зовут Ольга, мне 55 лет. По профессии я юрист. В орхидеи влюбилась 4 года назад, когда приобрела первый фаленопсис в МЕТРО. Приобретение было удачным: мы с ним сразу подружились, он у меня цветет два раза в году и подарил мне три детки.
Сейчас у меня три фаленопсиса, камбрия и дендробиум.
Приобретаю орхи с осторожностью, поскольку цветение бывает у некоторых с большим трудом, а камбрия вообще не хочет цвести. Я понимаю, что причина этому мое незнание и потому часто захожу на Ваш форум, учусь у Вас как нужно ухаживать за этими благородными растениями.
 
VрединаДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:55 | Сообщение # 95
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 0
Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я из Одессы. Орхами увлекаюсь недавно. Все началось как обычно- сестре подарили... И все- я пропала! Теперь у меня 7 фаликов и это, боюсь , не предел. Остановиться просто невозможно %) . Особенно когда они отцвели магазинным цветением и начинается самое интересное- добиться своего цветения.


Сообщение отредактировал Vредина - Понедельник, 28.09.2009, 23:26
 
НаталияЯДата: Пятница, 02.10.2009, 15:04 | Сообщение # 96
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Меня зовут Наталия, живу в Киеве. Тружусь на госслужбе в социальной сфере во благо всех малоимущих и обиженных. Живу в гражданском браке, детишек пока нет. Я модератор в цветочной группе в "Одноклассниках". Раньше больше любила комнатные листовые растения (нецветущие), типа монстеры, юкки и т.д. Два года назад любимый подарил три фаленопсиса, они отцвели и я их отдала папе, чтобы не занимали место. Папа занялся ими всерьез, у него фаленопсисы цветут не переставая, а потом блуждая дебрями интернета, вышла на Ваш форум (отдельное спасибо основателям!!!!) и окончательно заболела.... Любимый говорит, что скоро мы цветы себе на голову будем ставить...
 
divaДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:14 | Сообщение # 97
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 138
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 26
Всем добры вечер. Меня зовут Татьяна. Примите в семью, увлекаюсь вообще цветами и охрами в частности, три месяца всего и все мои познания из вашего форума. За что, отдельное спасибо. Немного о себе: живу в городе Черновцы все свои 41 год. Работаю инженером. Замужем имею взрослую дочь. А вот и я:

Сообщение отредактировал diva - Понедельник, 11.01.2010, 18:52
 
НатусикДата: Вторник, 06.10.2009, 19:57 | Сообщение # 98
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Привет всем!
Я на сайте новенькая, но орхидеями увлечена уже не первый год. Когда я начинала было очень мало доступа к информации об уходе за ними, поэтому училась сама фактически в "слепую", чаще всего ориентировалась на свою интуицию.
Моей первой орхидеей был фаленопсис Афродита, который был куплен в магазине по уценке из жалости и для приобретения опыта. Выглядел он не очень презентабельно и имел всего лишь три листика- один из них был наполовину обрезан, на втором были коричневые влажные пятна, третий правда был здоров, но вид имел слегка потрепаный, правда корешки при осмотре выглядели здоровыми, что меня и вдохновило его купить. На момент покупки я даже не знала какого он цвета и выживет ли он вообще (к сожалению фотографий его тогдашнего состояния у меня нет). Принесла я его домой и первое что сделала - обрезала ту часть листа на которой были пятна после чего полила его профильтрованой водой и поставила его на окно..........
За год он вырос у меня в здоровенький куст и порадовал меня первым цветением, хотя удобряла я его обыкновенным комплексным удобрением для комнатных цветов. Сейчас ему уже 6 лет и я его уже 2 раза пересаживала. Цветет он у меня 2 раза в год по 1-2 ветки на которых очень много цветов, к сожалению фоток у меня нет, т.к. раньше у меня был только пленочный фотик, сейчас у меня есть цифровик, так что как только затветет сфоткаю. Кроме него у меня еще пока только 7 орхидей - еще один фаленопсис, 2 камбрии, башмачок, цимбидиум, дендробиум, бульбофилум, но это не предел, просто пока некуда ставить, когда прееду в свою квартиру - развернусь (у меня там две лоджии, которие муж отдает полностью мне под цветы), сейчас правда они все не цветут как только зацветут обязательно сфоткаю.


Сообщение отредактировал Натусик - Пятница, 09.10.2009, 15:44
 
НатусикДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:06 | Сообщение # 99
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Здраствуйте, это снова я, надеюсь вы примете меня в свою компанию!
Хочу поблагодарить модераторов этого сайта за его создание, это просто замечательное начинание, ведь многие люди не знают как ухаживать за орхидеями и из-за этого они гибнут, надеюсь с вашей помощью это будет случаться намного реже....
Немного о себе: по образованию я медик, работаю в Министерстве здравоохранения в Комитете по борьбе с ВИЧ-инфекцией/СПИДом и другими социально опасными инфекциями, живу в Киеве, замужем уже 4 года, детей пока нет.
Вот так я выгляжу в жизни....


Сообщение отредактировал Натусик - Понедельник, 12.10.2009, 10:08
 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 17.10.2009, 20:21 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Всем привет, меня зовут Вера, мне 28 лет, живу в ближнем подмосковье, по образованию менеджер широкого профиля. Моё сердце навсегда отдано фаленопсисам) Примете в клуб? =)))


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
akvaДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:06 | Сообщение # 101
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 105
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Всем, привет ^_^
Меня зовут Людмила, мне 26 лет. Замужем. Первую орхидейку муж подарил на 11 месяц нашей свадьбы, 2 на день рождение (фалики) Потом затишье и....... я заболела вирусом -орхидеманией.
Примите пазалуйста ^_^
 
gaftenokДата: Пятница, 30.10.2009, 16:31 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
привет, я Таня как и большинство бухгалтер, работаю помощником аудитора. орхами заболела 4 года назад, но первую-цимбу купила в день покупки коляски своей бригаде - двойняшкам Мишутке и Софьюшке, и вот уже 3 года7 месяцев моя коллекция постоянно пополняется. сейчас у меня 2 цимбы, 5 фаликов , башмак и катлея., и это несчитая тех которые у мамы - 2 цибы,7 фаликов, 2 башмака.

 
elkaДата: Вторник, 03.11.2009, 22:54 | Сообщение # 103
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 2
Добрый вечер всем. Принимайте в свой дружный коллектив. Меня зовут Лена мне 49 лет.работаю главным бухгалтером но самое главное я бабушка двух замечательных внуков и мама gaftenka.Орхидеи мне нравтся давно но я не очень опытный орхидеевед. Буду очень рада знакомству с Вами.

Я из г. Кировограда)
 
ertyuio99Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:36 | Сообщение # 104
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Всем привет. Меня зовут Люда.Хочу присоедениться в ваш дружный и теплый коллектив. Увлекаться орхидеями стала совсем недавно, но уже чувствую "подсела", хочеться больше и больше... На данный момент нахожусь в декретном отпуске, у меня двое мальчиков, а, вообще, бухгалтер.

 
FreckleДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:55 | Сообщение # 105
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 4
Всем привет!!!
Давно Вас читаю...помогает спасать орхи.
С орхами я около года, не так много, но уже что то понимаю :D
Мне 30 лет, живу в Минске. Езжу в Чернигов, а больше пока никуда.


 
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Раздел для приветствия новоприбывших (Знакомимся кто есть кто)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024