| RSS
Суббота
04.05.2024, 14:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Консервация
Консервация
СтасяДата: Вторник, 07.07.2015, 01:13 | Сообщение # 226
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Апрель ()
Вот вареньечка из желтой черешни наварила

Нямочка! Попробуй во внутрь каждой ягодки, после удаления косточки, добавить кусочек грецкого орешка, а дальше все по твоему рецепту. На мой вкус, получается вообще "отвал башки"! :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Вторник, 07.07.2015, 05:42 | Сообщение # 227
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Floralitana ()
Все, заметано, надо 1-2 баночки закатать ради эксперимента, хоть и верится с трудом, что будут храниться

:) Я тоже сделаю 1-2 баночки, люблю экспериментировать, п идее, если нет кислорода, то и бактерии не должны развиваться, так что ..... :)
 
Solnce_na_moreДата: Суббота, 18.07.2015, 11:15 | Сообщение # 228
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 84
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 0
хочу поделиться рецептом огурчиков "Ностальгия". Закрываю по нему уже второй год. Огурчики получаются ну очень вкусными. Мама говорит, что в советские времена были огурцы в продаже под названием "Глобус". Так вот по этому рецепту по вкусу получаются очень похожи.
Ингредиенты для "Маринованные огурцы "Ностальгия"":
Уксус (столовый) — 250 мл
Вода — 5 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Соль — 1 ст. л.
Огурец (свежий)
Перец душистый (горошком)
Чеснок
Лист смородиновый
Лист вишневый
Укроп (зонтик)
Лавровый лист — 1 шт
Горчица (зерна) — 6 шт
В чистую баночку укладываем на дно: укроп, дольку чеснока, пару листиков вишни и чeрной смородины, лавровый лист, пару горошин душистого перца, горошин 6 горчицы, затем плотненько укладываем огурчики.
Делаем маринад. Ставим кастрюльку с водой, солью, сахаром на огонь, когда вода закипит добавляем уксус. Маринад закипел, заливаем им огурчики и стерилизуем минут 15, закрываем банки, переворачиваем, укутываем.
Такого количества маринада хватает на 3-литровую банку. И ёще: в этом году я сахара положила чуть меньше.
А вот и результат

Второй рецепт взят у мамы. Она говорит, что этот рецептик для ленивых.
На 3-литровую банку огурцов готовим маринад: 1 ст.ложка соли с горкой, 100 гр. 9% уксуса. Специи (душистый горошек, лавровый лист), чеснок, листья черной смородины и вишни, зонтики укропа положить на дно банки. Огурцы заложить в банку и залить кипятком и оставить так на 30 минут. Затем воду слить и еще раз залить кипятком и оставить на 30 минут. Опять слить воду и сделать маринад. Уксус влить когда вода с солью закипит. Опять дать закипеть и залить огурцы. Закатать, перевернуть, укутать.
Вот
Вся компания готова отправиться в шкаф


 
SvetДата: Суббота, 18.07.2015, 12:27 | Сообщение # 229
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Solnce_na_more, маладэс какая , а мне пока лень, у нас такая жара, что вкл. газ аж страшно ...
 
Solnce_na_moreДата: Суббота, 18.07.2015, 12:49 | Сообщение # 230
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 84
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 0
Svet, :p , у нас прошлые выходные выдались прохладными, всего +25. вот я и воспользовалась моментом. ну и огурцы мама передала, надо было их обработать, а то пропадут - жалко.

 
ЛидаДата: Четверг, 23.07.2015, 21:43 | Сообщение # 231
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Цитата Svet ()
... варю 1 мин и без сахара 3 раза, в в 4-й раз добавляю немного сахара и после кипячения 1 мин. горячим закрываю в банки...


Хочу попробовать по Вашему рецепту сварить, можете, пожалуйста, уточнить, варить нужно 1 минуту после закипания, пену при этом нужно снимать? Я правильно поняла, подождать пока остынет и снова проварить 1 минуту, и еще повторить 1 раз или можно не ждать пока полностью остынет? Какие пропорции сахара и абрикос?
Извините, что столько вопросов, очень хочу правильно все сделать, а то у меня пока не складывается с абрикосовым джемом, то переварю и цвет и вкус не очень, то не доварю - плесневеет и не хранится.
 
SvetДата: Пятница, 24.07.2015, 05:28 | Сообщение # 232
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Лида ()
можете, пожалуйста, уточнить

Могу :)
Абрикосы перекрутить на мясорубке, сразу ставить на медленный огонь и периодически перемешивать (часто), чтобы не пригорело, НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ !, только чистые абрикосы. Довести до кипения (пена практически не образуется, но если есть, то снимите, она вкусная :) ), снять с огня и оставить на 1 сутки, не закрывать крышкой, а только полотенцем. Следите, чтобы не пригорело !!! Повторить прогревание еще 2 раза. В 4-й раз всыпать сахар, растворите его и пробуйте на вкус, если нравится сладость, значит хватит сахара (я не люблю сильно сладкое), а пропорции не помню 55 :) , нагреваете (помешиваете !), прокипятите недолго (до 1 мин.), иначе сильно потемнеет !!!, снимите пенку (ее мало будет) и горячим разлейте в простерилизованные банки и сразу (с горячим джемом) закатываете крышками, когда банки остынут совсем можно ставить в кладовку. ФСЕЕЕЕ ... :) Долго возится, но вкусноооооо ...


Сообщение отредактировал Svet - Пятница, 24.07.2015, 05:30
 
flowerДата: Пятница, 24.07.2015, 06:13 | Сообщение # 233
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Solnce_na_more, а хрен?
 
SvetДата: Пятница, 24.07.2015, 06:25 | Сообщение # 234
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Кто помнит - от чего огурцы становятся мягкими : от чеснока или хрена ?, что то у меня склероз появился :) 55
 
LiSaДата: Пятница, 24.07.2015, 07:03 | Сообщение # 235
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Svet, Хрен, дубовые листья и амарант дают крепость, а с чесноком надо не переусердствовать просто. Это от избытка чеснока мягкость и от сорта огурцов и от времени тепловой обработки. :p Но без него будет невкусно.
_____

Я весной в срочном порядке посадила 2 куста черной смородины - основная причина что я умучилась закатку без листьев есть, страдала, ну невкусно мне было. Буду еще пару-тройку кустов сажать когда место от кирпича мне освободят. Амарант во дворе и вокруг растет в качестве сорняков, а у соседки буйные заросли эстрагона, у меня теперь его на 10 лет насушено. :)


Сообщение отредактировал LiSa - Пятница, 24.07.2015, 07:06
 
SvetДата: Пятница, 24.07.2015, 11:53 | Сообщение # 236
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
LiSa, спасибо, Лариса. :p
 
ЛидаДата: Пятница, 24.07.2015, 15:22 | Сообщение # 237
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Svet, спасибо большое!

Сообщение отредактировал Лида - Пятница, 24.07.2015, 15:24
 
ТАТЬЯНА1Дата: Суббота, 25.07.2015, 15:12 | Сообщение # 238
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Для тех, кто любит кабачки. Очень вкусная, в меру острая закуска. Консервирую на зиму, а также можно приготовить и кушать прямо сейчас. Очень вкусная заготовка. Попробуйте. Получится очень недорого и экономно
Девочки делала кабачки на зиму мне понравился рецепт делаю уже сразу две порции
а то одной показалось мало, а дома кабачков полным полно

Ингредиенты для "Кабачки по-корейски на зиму":
Кабачок — 3 кг
Соус томатный — 0,5 л
Сахар — 1 стак.
Масло подсолнечное — 1 стак.
Уксус (беру 9%) — 100 г
Соль — 1.5 ст. л.
Приправа (беру пачку приправы для корейской моркови кто какую любит острою ,неострою, я беру неострою ) — 1 пач.
Вода (разбавляю томатный соус) — 2 стак.
Чеснок (чеснок добавляют от размера головки и по вкусу ) — 3,4 шт

Рецепт "Кабачки по-корейски на зиму":
1. Кабачки необходимо тщательно вымыть и порезать соломкой по класть в посуду где будете варить.
2. Туда добавляем 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100 гр. уксусу,1,5 ст. л. соли. перемешать и дать постоять несколько минут.
3. Беру 0,5 л. томатного соуса и добавляю 2 стакана кипячёной води перемешиваю и выливаю в кабачки.
4. Перемешиваю хорошо и ставлю варить на меленький огонь, после закипания варю 40 минут.
5. Добавляю чеснок, пропускаю через чеснокодавилку.
6. Добавляю 1 пачку приправы для корейской моркови перемешиваю.
7. Варю 10-15 минут.
8. Салат разливаю по банкам и закатываю ( банки хорошо мою, если есть время стерилизую банки паром ).


Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА1 - Суббота, 25.07.2015, 21:53
 
Solnce_na_moreДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:51 | Сообщение # 239
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 84
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 0
Цитата flower ()
Solnce_na_more, а хрен?

нет, хрена по рецепту не было, я и не клала. Да и не было его уменя 55 55 55

Добавлено (03.08.2015, 22:51)
---------------------------------------------
ТАТЬЯНА1, очень интересный рецептик. Жаль только у нас от такой жары все сгорело. Но будущим лето надо опробовать.

Цитата ТАТЬЯНА1 ()
и порезать соломкой

каким размером примерно резать, чтоб за 40 мин.варки они не превратились в пюре?


 
mtbliluДата: Среда, 05.08.2015, 16:18 | Сообщение # 240
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Девочки, а кто то пробовал покупать готовую консервацию? У меня совсем нет времени на готовку, нашла львовский интернет магазин http://kava-plus.com/g5231738-kofe , где можно консервацию закупить Выходит экономнее, сейчас там ассорти в наличии, буду следить и помидорчиков закажу как появятся, это для меня выход

Сообщение отредактировал mtblilu - Среда, 05.08.2015, 16:22
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Консервация
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024