| RSS
Четверг
02.05.2024, 04:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Йогуртница
OlyushkaДата: Пятница, 15.04.2011, 11:46 | Сообщение # 106
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Quote (flower)
а нужно стерилизованное молоко длительного хранения кипятить с холодильника ж наверное тоде не получится, нужно чтобы нагрелось до комнатной температуры?

Наташа, я стерилизованное На здоровье просто подогреваю до где-то 35 градусов - один раз померяла градусником, теперь на руку капельку капаю, если тепло - значит ок. Кипячу только домашнее. И у меня действительно лучше получается из домашнего, если его немно поварить, хотя бы минут 10-15, если просто закипятить, то йогурт жиже и бывает жидкость внизу и он как-будто слоями (сверху гуще, внизу жиже).

 
matinДата: Пятница, 15.04.2011, 12:25 | Сообщение # 107
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Quote (flower)
девочки, а нужно стерилизованное молоко длительного хранения кипятить с холодильника ж наверное тоде не получится, нужно чтобы нагрелось до комнатной температуры?

у меня "на здоровье" храниться в кладовке (беру сразу блок), достала и готово к употреблению. если в холодильнике стоит открытое, беру новый пакет :) не, к холодному молоку нельзя добавлять закваску, нужно комнатной t.

я для себя открыла новые закваски, итальянские. 1.5 года брала в и-те молока и мяса, в последнее время стали плохо сквашиваться. последний раз из 6 баночек получились только 3. у итальянских, более кисломолочный вкус какой-то :D


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
OlyushkaДата: Пятница, 15.04.2011, 13:43 | Сообщение # 108
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
У меня, кстати, тоже был один раз, когда все баночки получились разными - от йогурта до просто теплого молока. Я тогда даже не знала на что грешить, думала, может плохо растворилось, хотя все делала как обычно. >(
 
oleftinaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:07 | Сообщение # 109
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Quote (koketo4ka)
.... не могу понять почему на вкус и симбилакт и йогурт и ацидолакт одинаковые совсем????!!!

И все-таки они разные :) Симбилакт на мой вкус отличается заметно. У него и консистенция несколько другая и вкус мне кажеться несколько сложнее что ли, кисловато-сладковато и еще какой-то сложно описываемый, более нежный вкус :D . У йогурта консистенция не такая тягучая и простой кисломолочный вкус. Еще едим стрептосан и бифивит. Вот эти мне, наверное, сложно будет от йогурта отличить. Ацидолакт пару раз брала, но не понравился, по описанной технологии он у меня не получился(там надо через 4 часа выключать йогуртницу и держать его в выключенной, если ничего не путаю?)Или то виталакт был? Вроде, ацидофильное молоко по той же инструкции. С тех пор его не беру, поэтому не скажу о вкусе. Правда, я редко кушаю в чистом виде, если бы только так и ела, то думаю различала бы :D


Сообщение отредактировал oleftina - Пятница, 15.04.2011, 20:11
 
bibulkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:43 | Сообщение # 110
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (koketo4ka)
почему на вкус и симбилакт и йогурт и ацидолакт одинаковые совсем????!!! то есть совсем никакой разницы....может дело в заквасках? вы чувствуете разницу?

Я відчуваю ! І дуже сильно! Йогурт ніби аж солодкуватий якийсь, Симбілакт -- більш нейтральнийший, а Ацидолакт --- взагалі не пішов, кисляк якийсь...
Тому зупинилися на Йогурті...


Вірю в Україну!!!
 
ak555Дата: Суббота, 02.07.2011, 21:26 | Сообщение # 111
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Кто то пользуется Орионом? Хочу купить Orion OR-YM02, дизайн стырили Moulinex, может и качество тоже :)

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
ШелДата: Суббота, 09.07.2011, 20:13 | Сообщение # 112
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Я купила DEXX, одну из самых дешевых, в Ашане на распродаже. Посмотрела, она от тефаль отличается только тем, что у тефалевской таймер, то есть через определенное время пищать начинает. а у моей таймера нет. Так вот, тефаль - 700 грн (примерно). а моя - 160. 700-160=540. И это стоит пищалка? Я решила, что за такие деньги я сама пискну. И приспособилась: ставлю на ночь, а утром снимаю. Закваски покупаю на м. Минской в киоске, ест еще на м. Тараса Шевченка, на Левобережку ехать долго. Здорово. У меня папа после операции, язва 12-п кишки, так для гено эти йогурты - самое то. Можно еще в готовые добавить варенье или сироп или перетертые ягоды... ням-ням. Суть всех йогуртниц одна и таже. а плати мы за фирму. Единственное что, лучше когда е одна большая емкость (хотя таких я вообще не видела), а стаканчики, тогда лучше получается.
 
oleftinaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:36 | Сообщение # 113
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
ak555, у меня Мулинекс, но тогда и выбора не было. Принцип работы простейший, потому берите дешевле, мне кажется, там никаких сложных дорогостоящих механизмов нет и быть не может. Платим больше за известную марку. ИМХО. Таймер вещь вообще, в данном случае, ненужная, потому как после выключения обязательно йогурт ставить в холодильник, иначе процесс будет продолжаться. Например, в Мулинексе крышки в банках сложные, крутишь, выставляешь дату приготовления-нафик надо, крутила только в первый день :) А на цене, небось, эта опция хорошо отражена :D
Сейчас кушаем йогурты с черникой и с сахаром, редкая вкуснючая полезная штука-очень рекомендую. А до этого с клубникой ели-мое любимое блюдо.
 
XariusДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:13 | Сообщение # 114
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Андрей, не взял? А где брать думал? Сколько стоит? И еще - закваски где думал брать? Хочу к 6ти месяцам малому взять.

 
ГолянаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:38 | Сообщение # 115
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
Инна, закваски продаются в Сильпо (бывший Альф) в отделе молочки

А у меня тоже Мулинекс, покупала специально этой фирмы хотя были и дешевле. перед покупкой проштудировала интернет, многие жалуются, что йогуртницы других фирм не равномерно сквашивают и часто не получается. Решила не рисковать т.к. покупала специально для ребёнка и не жалею за переплаченные деньги. Сама с большим удовольствием ем йогурт :D
 
XariusДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:45 | Сообщение # 116
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Спасибо Олечка! :*

 
ak555Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:13 | Сообщение # 117
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
oleftina, Спасибо, я вот тоже смотрю подешевле. Надеюсь скупой не будет платить дважды :)
Xarius, Ин я ещё не покупал, сейчас идёт активный збор денег на мягкое :) , если сможешь подождать до сентября, купимь вместе обязательно.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
OlyushkaДата: Среда, 13.07.2011, 13:47 | Сообщение # 118
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Я брала Мулинекс, начитавшись отзывы о других марках о том, что там температура выше, чем положено для сквашивания и как итог - просто кислый молочный продукт без необходимого кол-ва полезных бактерий. Брала с таймером, мне так проще, а то я за малыми пока набегаюсь, могу забыть выключить. Крышки с датами удобнее, т.к. малому даю только первые трое суток, взрослым до 6 дней. Мне так спокойнее, и муж и моя мама (она часто с малыми помогает) знают, можно ли еще давать йогурт малому, т.е. когда я его делала. Хотя у нас редко когда трое суток стоит, обычно в первые два дня все сметается. :D

Я согласна, что за крышки и таймер я наверняка переплатила, но мне так удобно и я согласна заплатить один раз лишние 300-400грн за вещь, которую использую 2-3 раза в неделю, если это сэкономит мое время и силы (благо есть на кого их потратить :) ).

Кстати, ищу себе одну большую стеклянную емкость - хочу для кефира, сметаны и творога использовать. Пока ничего не подобрала.

Закваски заказываю с доставкой - беру сразу много, поэтому переплаты никакой, даже дешевле, чем в некоторых магазинчиках брать (они наценяют частенько).

Не устаю повторять - отличная, полезная, удобная вещь, очень рада, что купила и жалею, что не сделала это еще раньше, давно ведь хотела, да все отговаривали. Особенно, если есть детки (если конечно любят такое).
 
flowerДата: Среда, 13.07.2011, 15:34 | Сообщение # 119
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ak555)
Спасибо, я вот тоже смотрю подешевле. Надеюсь скупой не будет платить дважды :)

будет...будет. тент потом начинает неравномерно подогревать, получается слева греет, а справа не грет и разные йогурты по консистенции получаются. сотрудница жаловалась на Ореон кажется!
Quote (Olyushka)
Крышки с датами удобнее,

даже необходимы с датами!
а я как-то дала рэмке (собаке) йогурт не помню на какой день, но точно после 7-ого, так он бедный 3 дня дрыстал! >( :D
 
flowerДата: Среда, 13.07.2011, 15:36 | Сообщение # 120
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Olyushka)
Не устаю повторять - отличная, полезная, удобная вещь, очень рада, что купила и жалею, что не сделала это еще раньше, давно ведь хотела, да все отговаривали.

а я зимой готовила, а теперь облом, поставила рядом с хлебопечкой и остальной кухонной утварью в диван! :D ну пока поставила, а там видно будет! хочу попробовать со злаками йогурты, кто-то из девочек советовал, Ришуля и Ирэна кажется!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024