| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 13:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Удаленная работа (работа на дому во время декретного отпуск - за, против)
Удаленная работа
mirinaiДата: Вторник, 09.03.2010, 10:34 | Сообщение # 16
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (Юльченок)
Ты же ходила на занятия? Малую на кого-то оставляла, правильно?
Так вот даже чтобы какие-то курсы закончить нужно детей с кем-то оставлять, а если не с кем? С собой таскать или как?

Да, оставляла детей с мужем. Но, если на то пошло, то можно и няню в крайнем случае. курсы 2 раза в неделю с 19-21:30 (ухъодила в 18, приходила в 22:30).
Кроме оптимизации:
1. я веду международную переписку для небольшой компании - 1000грн ежемесячно на мелкие расходы есть.
2. занимаюсь косметикой Мэри Кэй, не много, но 300-700грн тоже получается в месяц.
3. есть свои проекты, на которые рпосто нехватает времени и на которые нужны деньги и периодический выезд из дому, если бы не было оптимизации, то развивала б свой проект.

Quote (Юльченок)
Девочки, извините, но вы смешные такие, тысячи людей (толковых, с образованием!!) постоянную работу найти не могут, а вы про надомную!!!

Я тут не согласна. Наоборот сейчас найти подработку в нете проще, чем реальную работу. Расскажу почему - работа есть ,её хвататет, тольок з.п. не устраивает людей, вот и люди не могут найти. А подработка (временная) расчитана на небольшую оплату - а в нете подработать желающих хватает.

Наполнять сайты - очень легко, и таких предложений много.......писать тексты, размещать объявления компаний..........


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
ЮльченокДата: Вторник, 09.03.2010, 10:43 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (mirinai)
Но, если на то пошло, то можно и няню в крайнем случае.

Я не оставлю своего сына на не знакомого человека!!!!! Да и для него это будет стрессссссс!!!

Тем более как я уже говорила, я не страдаю от безделья!!!! Я устала находится дома!!!!
Не хочу надомную работу!!!

Quote (mirinai)
не устраивает людей, вот и люди не могут найти.

А кто же хочет за копейки корячится на дядю!!!
Не секрет какие зарплаты предлагаются и на что этих денег хватает!!!! Если пошел в магазин, ничего толком не купил, а 100-150грн оставил!!!


г. Киев, Отрадный

 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 10:46 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Quote (Юльченок)
Девочки, извините, но вы смешные такие, тысячи людей (толковых, с образованием!!) постоянную работу найти не могут, а вы про надомную!!!

У меня есть два кума: один с ДВУМЯ высшими образованиями работает в госструктуре и точно также рассуждает как и ты, Юльченок, зарплата у него небольшая и по его мнению людям которые хорошо зарабатывают и имеют свои фирмы, просто в жизни очень повезло!
И есть у меня другой кум у которого своя рекламная фирма с производством, знакомы мы тысячу лет, поэтому я знаю каких сил и круглосуточной работы ему САМОМУ и его жене без помощи родителей и т.д. удолось добиться успехов в жизни! Так вот без лишних рассуждений он купил своей семье квартиру на Севастопольской площади 127 метров, у них две хорошие машины и помошники по хозяйству! Повторюсь, они всего доболись САМИ! Так вот когда он начинал только свой бизнес, то учился на первом или втором курсе нархоза, но времени на учебу ему катастрафически не хватало и институт он так и не закончил!!!
Так что Юльченок, дело не в образовании, а в работоспособности и умении рисковать!
 
lena-malДата: Вторник, 09.03.2010, 10:51 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Девочки присоединюсь к вашей беседе.

Я из разряда работающих мам. Но ничего хорошего в этом не вижу.
Я веду бухгалтерию на нескольких фирмах. Это такая работа, которою за 5мин. не сделаешь. Надо садится и вникать на это уходит много времени. Малый у меня непоседа еще та, то поиграть хочет, то почитать, то кушать, то водичка и .т.д. соответсвенно сосредоточиться не получается. Поэтому приходится работать ночью. Соответственно на следующий день сил нет никаких. Сейчас пока холодно и не всегда можно выйти на улицу, еще успеваю. А летом стараемся быть на свежем воздухе постоянно естественно найти время и силы на работу очень сложно. (Бабушки дедушки от нас очень далеко)

 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 11:09 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
lena-mal, я с тобой согласна, но у меня уже развивается комплекс неполноценности! Папа наш зарабатывает, содержит нас и приносит деньги, а я сижу дома, ухаживаю за детьми, естественно выполняю всю домашнюю работу, но деньги-то за это не платят, а как извесно домашнюю работу не видно и у меня складывается впечатление, что я нахлебница какая-то!!! Вы не подумайте, это не муж мне подобное внушает, а так я сама про себя думаю! На работу выбраться никак не могу, потому что дети хотя в сад и ходят, но часто болеют, а у кого двое детей есть, тот прекрасно знает что где заболел первый, через пару дней подтягивается и второй чаще всего, а работа на дому, мне кажется, был бы для меня идеальный вариант! Хотя я на пробывала и, конечно, спорить с работающими на дому девочками даже не буду и не имею права, но попробывать бы очень хотелось!
 
ЮльченокДата: Вторник, 09.03.2010, 11:09 | Сообщение # 21
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
lena-mal, Я думаю меня ты понимаешь!!!

Quote (lena-mal)
у меня непоседа еще та, то поиграть хочет, то почитать, то кушать, то водичка и .т.д.

Точно точно!!!

Тем более девочки, работать на дому или нет это личное дело каждого!!!
Бедные наши детки!!! Дайте им хоть немножечко своего внимания!!! Ведь когда ребенок пойдет в школу, детства у него уже не будет, такие программы + английский, информатика с первого класса!!! На кружки какие-то хотят ходить, домашнее задание!!!!

До 3-х лет самый такой возраст, когда мамочка нужна больше всего на свете.
Я понимаю когда есть острая необходимость, когда денег с трудом хватает на еду, тогда нужно думать о подработке.
Но судя по тем людям которые общаются на форуме не относятся к этой категории людей, значит денег хватает на больше чем покушать!!!

Так дайте же нашим детям детство!!!
И так из-за домашних хлопот (когда сами живут, без родителей) много, а еще и подработку!!!
А после 3-х лет уже садовая группа, пожалуйста в садик и на работу!!!

Может я в чем-то не права, но я так это вижу!!!


г. Киев, Отрадный

 
mirinaiДата: Вторник, 09.03.2010, 11:13 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (Юльченок)
Тем более как я уже говорила, я не страдаю от безделья!!!! Я устала находится дома!!!!
Не хочу надомную работу!!!

:*
никто ж ничего не говорит, просто ты пару раз написала, про то, как трудно...
А тема интересная поднялась......

У меня есть подружка, которая 3,5 года просидела дома и все время, простите, ныла, что хочет найти подработку дома.......и не получается. В итоге вышла на работу на з.п. 1500 - полный день, няня забирает ребенка из сада и вся з.п. этой Ани уходит на няню!

За это время я успела позаниматься свадебными платьями, подработать рекламным менеджером - искала клиентов, собрала небольшую команду в Мэри Кее- теже мамы с площадки, потом откралы свой первый сайт..., все это время вела переписку для компании... команду в МК увеличивала и увеличивала, даже стала Лидером Бизнес Группы... Открыла второй сайт, когда было тяжко, то перебивалась подработками - наполняла сайты,занималась свадебными платьями, в силу занятости - пришлось отказаться.........писала статьи.... открыла второй сайт, третий... первый забросила - стало неинтересно, второй переделываю под другую тему........третий стоит пустой - делала под косметику - не доходят руки... статус Лидера потеряла - осознано, мне стало неитересно и скучно - одно и тоже........... Теперь оптимизация, есть предложение на выход руководителем проекта .И я знаю ,меня это предложение будет ждать.......

При том, мне нет необходимости этим всем заниматься... У мужа свой бизнес, довольно неплохо - стоим на ногах....... Я обеспечиваю себя и детей полностью......Я про то, что жизнь такая непонятная штука, что просто не знаешь, что будет завтра.........


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.

Сообщение отредактировал mirinai - Вторник, 09.03.2010, 11:14
 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 11:22 | Сообщение # 23
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Quote (Юльченок)
Так дайте же нашим детям детство!!!

Так кто лишает детей детства, я что-то не пойму! Мы практически каждые выходные ездим с детками по каким-то развлечениям! То на ролики с папой, в дельфинарии, в клубы всякие развлечений! А если мама работает дома, то в любом случае ее внимания ребенок получает больше чем у мамы которая работает на работе!
А я вам так скажу! В пору моего детства декретный отпуск у наших мам был 1 год! И меня в ясли отдали ровно в годик! Я не могу сказать что я по этому поводу была лишена детства! Сад с утра до вечера, потом школа с утра и до вечера- продленка, но зато какие у нас с родителями были выходные... Походы в театры, на Крещатик, Андреевский спуск и т.д. Очень насыщенно и хорошо, и помню я это до сих пор и очень хорошо! А по вечерам после работы всегда собирались з ужином все вместе и обсуждали как прошел день!
Конечно, в год детей отдавать в сад еще рано, но что значит не лешайте детей детства? Это значит до двадцати лет ходить и носы им вытерать?
 
mirinaiДата: Вторник, 09.03.2010, 11:26 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Юльченок, правильно! Но детям мама нужна до 2-2,5 лет, а потом уже так себе... Начинается привычка :)
МАМА, "к ноге"!!! - шучу конечно, но в каждой шутке есть доля шутки!

Я просто стараюсь комбинировать - если уборка - то все вместе я, Глеб 3.4 года и Лера - 1.7 в игрвовой форме - но Глеб безумно любит пылесосить, чистит картошку - понятно что поковырял безопасным ножом и все.... Но я приучаю, развешиваем белье вместе, снимает тоже. Плюсы - дети приучаются к порядку и к обязанностям, проводим время вместе + труд + игра, новодим порядок.
как пример, пришли с улицы - разделись и пока Глеб не поможет мне все повесить в шкаф я его не отпущу - он сам несет сапоги под батарею, подает мне вещи по одной ,при этом должен назвать чья это вещь ,какая это вещь + цвет... Я его беру специально сбиваю - говорю, что вещь не Леры, а моя и не зеленого цвета, а синего....... Ему оч нравится такой спор..........
И т.д. т.е. ВСЕ СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ. если я подметаю веников, то он маленькой щеткой.... зато удовольствия море...т..к. он делает ВЗРОСЛУЮ работу...... то ,что обычно не разрещают делать.

В догонку - недавно в саду было обсуждение - воспитательница наругала девочек, что они сами вылили горшки в унитаза. на что я спросила: "ВЫ ЗА ЭТО НАРУГАЛИ ДЕТЕЙ? Я НАОБОРОТ ПРИУЧАЛА ГЛЕБА, А ТЕПЕРЬ ЛЕРУ (НО ОНА ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ) ВЫЛИВАТЬ ГОРШОК САМИМ!. "
На меня посмотрели непонимающе, но ведь дети приучаются к порядку, убирать после себя и им интересно..............


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.

Сообщение отредактировал mirinai - Вторник, 09.03.2010, 11:28
 
lena-malДата: Вторник, 09.03.2010, 11:39 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Кама)
но у меня уже развивается комплекс неполноценности! Папа наш зарабатывает, содержит нас и приносит деньги, а я сижу дома, ухаживаю за детьми, естественно выполняю всю домашнюю работу, но деньги-то за это не платят

Это ты зря. У тебя самая важная работа, которую никакими деньгами нельзя измерить. :*
Если дети ходят в садик, конечно можно найти подработку, но когда они болеют, времени совсем не будет.
Когда моему малому иполнился 1 месяц (в январе, девочки бухгалтера понимают, что это за период, годовые отчеты) я в полату притащила комп, и полпалаты завалила документами. Было очень тяжело т.к. приходилось час сцеживать молоко и час кормить малого и так все время, я спать не успевала, а еще приходилось работать. Дома цепляла малого в слинг и работала т.к. спать в кроватке он категорически отказывался. А если болел, то тут вообще не до работы было. УЖАС. Муж все время говорил, что бы я бросала работу, его денег нам хватало с головой. Но у меня тоже такой характер, что не могу быть "нахлебником"
Сейчас моему малому уже 3,3 и он може сам поиграть, стало легче. Но в садик я его пока боюсь отдавать т.к. начнутся болячки всякие и я все равно буду сидеть дома.

Quote (Юльченок)
Так дайте же нашим детям детство!!!
Полностью согласна.
Наши дети не должны страдать от наших комплексов.

Добавлено (09.03.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Кама)
В пору моего детства декретный отпуск у наших мам был 1 год!

А мне кажется, что именно из за этого наше поколение недолюблено очень мало индивидуальностей у всех развито чувство стадности.
Выходные это конечно хорошо, но ни что не заменит ежедненвного общения с мамой. Читала, что психологи вообще советуют отдавать деток в садик после четырех лет.
 
tashaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:43 | Сообщение # 26
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Дааааааа девченки я тут почитала Ваши споры ну и прям незнаю что сказать... Ну вопервых Кама, сидеть и тянуть на себе детей и все хозяйство это не является нахлебничиством и перестань даже про это думать, ведь это такаяже работа как и другая, правда оплата у тебя любовь и благодарность близких, и это намного больше чем деньги!!!
Вовторых Юльченок, мы всю жизнь деток небудем беречь, так как потом они не смогут быть самостоятельными и будут всю жизнь сидеть на мамкиной шее!!! У меня есть знакомая ей 55, у нее 2 детей(27 и 35лет) так они досих пор берут деньги у мамы и сами себя содержать немогут!!!
Лично я своим на голову сесть не даю, держу их в строгости и помаксимуму сомостоятельными, правда щас с моим разводом нервы немного пошатнулись у всех нас, но это исключение... И к примеру если я щас одна должна тянуть двоих деток и себя я немогу щас не хвататся за какую либо подработку на дому, так как малого в сад возьмут только с осени и нам до этого времени сидеть на 900грн детских, как то маловато. И в такой ситуации я просто немогу позволить себе расслабится сесть и ныть как мне плохо... Пишу все это не в упрек кому либо! Просто имея все мы не ценим что имеем и ищем приключения на свою голову.
Я поддерживаю женщин которые стремятся совмещать деток и работу, это героини которым надо поставить памятники! Так как сама проверяю на своей шкуре как это сложно и желаю удачи всем в поиске работы на дому, ну и самое главное желаю сил и терпения в этом тяжком труде! :p


 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 12:05 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
lena-mal, ну ты даешь! :D Мне говоришь что я зря думаю про нахлебничество, а сама вон что написала!?
Quote (lena-mal)
Но у меня тоже такой характер, что не могу быть "нахлебником"
:D
Таша, мне очень жаль что у тебя в жизни такие перемены :* Я так понимала, что живете с мужем и все в порядке, а оно вон как! С твоим сообщением согласна на сто процентов! Детей тоже стараюсь воспитывать в строгости! А мама, работающая дома, в любом случае уделяет своим детям внимания намного больше, чем та которая работает на работе!
Quote (lena-mal)
именно из за этого наше поколение недолюблено очень мало индивидуальностей у всех развито чувство стадности.

А мне так не кажется! Потому что во все времена были семьи хорошие и плохие, полные и не полные! И всегда в семьях есть папы, которые приходят домой уставшие, но хотя бы часок уделяют играм с детками (как наш, например), а есть папы, которые пришли с работы и на диван читать газету, или купили дорогой подарок ребенку и считают, что отцовский долг выполнен! Так что все индивидуально, а из ребенка не нужно выращивать мимозу, потому как в школе ему будет сложнее адаптироваться! Вот у нас после садика все дети были общительные (я имею в виду свое детство), а те которые в сад не ходили и были чересчур обласканы своими бабушками имели проблемы с общением с одноклассниками! Ведь ребенок привыкает к тому что мир крутится вокруг него и только, а в детском коллективе эту теорию другие детки поодерживать не хотят, вот и выходит, что от заласканности очень сильной впоследствии пострадает сам ребенок!!!
 
ЮльченокДата: Вторник, 09.03.2010, 12:06 | Сообщение # 28
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (mirinai)
Но детям мама нужна до 2-2,5 лет, а потом уже так себе...

Quote (Юльченок)
А после 3-х лет уже садовая группа, пожалуйста в садик и на работу!!!

mirinai, Я так и имела ввиду!!

Так вот одному попался человек с интересной идеей или предложением, а другому не попался!!!!
Мы же это все не из пальца высасываем!!!

Quote (Кама)
но что значит не лешайте детей детства? Это значит до двадцати лет ходить и носы им вытерать?

Кама, читаем :)

Quote (Юльченок)
А после 3-х лет уже садовая группа, пожалуйста в садик и на работу!!!

Quote (Кама)
Мы практически каждые выходные ездим с детками по каким-то развлечениям! То на ролики с папой, в дельфинарии, в клубы всякие развлечений!

А если у папы единственный выходной только понедельник? В который он хочет немного отдохнуть!!! И я его понимаю!!! Он пашет как трактор!!!

Тут можно спорить не переспорить!!! У каждого своя жизнь, свои обстоятельства, дети разные, кому-то кто-то помогает, а кто сам все, самочувствие разное у всех!!!

mirinai, извини, ничего личного, но раскрутчиков сайтов так же много как маникюр, парикмахер, нотариус, рекламный мененджер, и пр. Найти место под солнцем не так уж и легко!!!

Quote (mirinai)
в Мэри Кее- теже мамы с площадки

Сомневаюсь, что хоть одна мамаша даже если взять соседние дома позволит себе такую косметику!!!!!!!! Такой контингент!!!
А сидя дома с малышом, другого не найдешь!!!


г. Киев, Отрадный

 
ЮльченокДата: Вторник, 09.03.2010, 12:12 | Сообщение # 29
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (tasha)
Вовторых Юльченок, мы всю жизнь деток небудем беречь

Кама, спросила тоже самое!!!!Девочки я вас прошу читайте внимательно сообщения!!!!!!

Quote (Юльченок)
А после 3-х лет уже садовая группа, пожалуйста в садик и на работу!!!

Я же не говорю все время сидеть!!!

А до 3-х лет, а потом садик. Вопрос о подработке отпадает сам собой!!!!


г. Киев, Отрадный

 
mirinaiДата: Вторник, 09.03.2010, 12:16 | Сообщение # 30
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Юльченок,
Quote (Юльченок)
mirinai, извини, ничего личного, но раскрутчиков сайтов так же много как маникюр, парикмахер, нотариус, рекламный мененджер, и пр. Найти место под солнцем не так уж и легко!!!

ну, как тебе сказать..........
еще до окончания куров (январь) у меня было 4ре клиента на рсскрутку, + 2 прибавилось в феврале...

Quote (Юльченок)
Сомневаюсь, что хоть одна мамаша даже если взять соседние дома позволит себе такую косметику!!!!!!!! Такой контингент!!!
А сидя дома с малышом, другого не найдешь!!!

по полной стоимости не позволят, а если оформится консультатном, то сктдка 40%, не думаю что крем для лица за 60-70грн (в том орифл и эйвоне цены побольше будут на продукцию из дорогой серии) дорого или туал вода за 100-150грн хорошего качества, а тот кто оформляет получает % от продаж грруппы.........


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Удаленная работа (работа на дому во время декретного отпуск - за, против)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024