| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 11:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Удаленная работа (работа на дому во время декретного отпуск - за, против)
Удаленная работа
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 13:13 | Сообщение # 46
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Девочки, если вдруг у кого-то есть предложения или Вы что-то знаете о предоставлении работы на дому, то поделитесь пожалуйста информацией! :p
 
mirinaiДата: Вторник, 09.03.2010, 13:23 | Сообщение # 47
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Кама, что умеешь, на что готова........Вдруг попадется мне что-то........

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 13:36 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Сложный вопрос... Вообще-то я преподаватель, но не языков... На компе могу чего-то набирать, размещать... в инете искать.. Мне сложно сейчас сказать что я могу, я ж за 5 лет атрофировалась уже, но зато я старательная и хорошо обучаемая. Люблю копаться в програмках, а недавно разобрала комп и починила ДВД-РВ, который тоже разобрала, у меня там дископриемник выехал, а заезжать обратно не хотел, вот я его и починила! На вопрос
Quote (mirinai)
на что готова
так с ходу ответить не могу, потому как не совсем понимаю его :D
 
mirinaiДата: Вторник, 09.03.2010, 13:39 | Сообщение # 49
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (Кама)
Quote (mirinai)
на что готова
так с ходу ответить не могу, потому как не совсем понимаю его :D

Ты уже все ответила :)


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.

Сообщение отредактировал mirinai - Вторник, 09.03.2010, 13:39
 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 13:47 | Сообщение # 50
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
mirinai, а еще я могу выезжать куда-нибудь, так как переодически детки в садик все-таки ходят! :Q
 
ОляДата: Вторник, 09.03.2010, 13:50 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Ode$$itkA, Музыканты настолько сложный народ в силу издержек профессии... У меня есть одна знакомая, очень талантливая пианистка. Учились на одном "потоке" в училище. Она умудрилась забеременеть, родить, и при этом не уйти в академку. В концу она поступала когда ребенку её год был (во Львов, сама из Хмельницкого). Ну представь, если бы пианистка не играла 2-3 года, что бы это было? Так же, как и ты рассказываешь..

 
Ode$$itkAДата: Вторник, 09.03.2010, 13:59 | Сообщение # 52
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Quote (Оля)
представь, если бы пианистка не играла 2-3 года

та жах! Но хорошо, что существует мышечная память, а дальше как повезёт на восстановление.
Меня почему эта темка зацепила. Я думаю, что по большей части нас дома держат страхи, а вдруг не получиться, ребёнка не с кем оставить. Мы вышли из ситуации сделав график, кто когда может. Наша бабушка (моя мама) принципиально была настроена против садика, хотя и я и брат отходили и ничего живы. Да и малой не помешало бы, пошли в школу развития. Как вариант есть няни. Но надо обязательно что-то делать не связанное с домом, ребёнком, мужем, потому что .. ну сложно это всё время в одном и том же "котле вариться".




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Вторник, 09.03.2010, 14:01
 
vasaaДата: Вторник, 09.03.2010, 13:59 | Сообщение # 53
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
А я когда в декрете 3 года посидела взыла, что хочу на работу, ну и поработала 3 мес и ушла, то малая заболела и больничное только на 14дней дают, и получается тебе уже больничное закрыли, а ребенок пускай еще 1-2 нед дома посидит (у нас тяжело она с болезней выходит), и куда ребенка, а потом садик летом на 42 дня закрывают, и куда деватся не понятно. Так что я считаю что удаленная работа, это для нас мамочек очень хороший выход, ток главное как ее найти и не вляпатся (с моим везением :D ) А дети, да есть период когда они просят к себе очень много внимания, но он проходит, у меня малая сейчас практически мне не мешат, она себе играется домики строит с киндеровскими игрушечками (любит все мелкое), то развивающие мультики посмотрит, то сама чай себе сделает :D , и такое у нас бывает. Иногда мне нужно выскочить, а ее брать не хочется, ну потому что не далеко, так один раз я прихожу, она мне сообщает, что Эдик на нее кричал-кричал вот она его и покормила.
Дети сейчас не утправляемые, но самостоятельные :) .
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 09.03.2010, 14:02 | Сообщение # 54
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Quote (vasaa)
Дети сейчас не утправляемые, но самостоятельные

:) :) :)


 
vasaaДата: Вторник, 09.03.2010, 14:05 | Сообщение # 55
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Ode$$itkA, а что не так? Ты ей кричишь, что она не слушается.. сидеть, ...не прыгать, ... оставить кота в покое, но с другой стороны она того же кота покормила, комп самостоятельно включила, мультики посмотрела, чай себе сделала :)
 
ОляДата: Вторник, 09.03.2010, 14:11 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (Ode$$itkA)
Наша бабушка (моя мама) принципиально была настроена против садика

Это которая Лиля? Да, я помню. Ну и что плохого? Получилась бабушка - ближайший член семьи. На ряду с мамой. И ты знаешь, что это не чужая женщина (няня), которая ребенку мало внимания уделит или ударит, не дай Бог, и спокойно отыграла репетицию. У моей кумы сестра родная виолончелистка, как и ты, тоже с ребенком, так же выходили с ситуации: график, хорошо организовались и все в порядке. И ребенку интересно, чуть-чуть у бабушки, потом с мамой, потом и папа подтянулся с работы. А курсы развивающие какие были? Один час занятий или больше? Я своему Марику что-то такое ищу.


 
КамаДата: Вторник, 09.03.2010, 14:12 | Сообщение # 57
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Quote (Ode$$itkA)
Но надо обязательно что-то делать не связанное с домом, ребёнком, мужем, потому что .. ну сложно это всё время в одном и том же "котле вариться".
совершенно согласна!
Quote (vasaa)
куда деватся не понятно. Так что я считаю что удаленная работа, это для нас мамочек очень хороший выход,

И тоже согласна на 100%
vasaa, а как это у вас садик закрывают? Вродеж Вы в Киеве живете? У Вас нет там дежурных групп? Это плохо! У нас сад все время работает, а летом несколько групп сводят вместе и получается дежурная группа, очень удобно!
 
vasaaДата: Вторник, 09.03.2010, 14:21 | Сообщение # 58
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Кама, это центр называется, детей мало, в садике 3 группы, так что они просят каждное лето на 42 дня забирать, они конечно расприделяют в соседние садики, но не с большой охотой. А этим летом так вообще почти на 3 месяца закрыли, в связи с кризисом экономия света.
 
lena-malДата: Вторник, 09.03.2010, 14:23 | Сообщение # 59
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Я свою старшую родила в конце первого курса (25апреля) . Сессию сдавала досрочно. Потом уехала рожать к родителям. Академку не брала. Где разрешали брала индивидуальные занятия, если надо было идти на пары, то сидел муж или соседи по общаге или брала с собой. В садик отдала в 2,7. Я старалась все свободное время проводить с малой, мы много гуляли. Она у меня очень самостоятельная с детства (студенческое воспитание :D ).
Сейчас ей 17 лет у нас хорошие отношения (как подружки) Но у меня осталось ощущение, что я ей чего то не додала. Поэтому сыну стараюсь уделить как можно больше внимания. И дольше не сбагривать в садик.
Посмотрите, ведь многие пишут, что им нужна работа не потому что денег не хватает, а потому что надоело дома сидеть. Мне кажется это личный эгоизм. А детки это все таки где то самоотречение. Конечно я согласна и о себе не надо забывать.
Но есть много способов развлечь себя не в ущерб ребенку. Обратили внимание, что многие из нас начали заниматься орхами именно находясь в декрете. Мне например цветочки подымают настроение и дают заряд бодрости, ну и малый мне помагает с цветочкими возиться.
 
ЮльченокДата: Вторник, 09.03.2010, 14:27 | Сообщение # 60
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (Кама)
У нас сад все время работает, а летом несколько групп сводят вместе и получается дежурная группа, очень удобно!

Да, действительно есть такие садики, у нас на районе есть, но мы ходим в тот который работает все время!

Но болеют они жуть как особенно когда их двое!!! По кругу!!!


г. Киев, Отрадный

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Удаленная работа (работа на дому во время декретного отпуск - за, против)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024