| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 06:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
"Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями?
CrysisДата: Вторник, 04.09.2012, 23:04 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
А у меня соседи вроде подурели, останавливают меня и считают своим долгом сказать - а у нас уже три орхидейки, вторая соседка - ой, а у меня тольке две - прям вирус какой-то. Домой не пропускают пока я им очередную новинку не покажу. Теперь про Ванды выспрашивают. Сговор? :)
Quote (LiSa)
Я уже мужа спрашиваю: тебе не стыдно рядом со мной в магазин заходить?
Мой уже давно в машине сидит, ждет меня, а раньше ходил - не страшно было! :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
culideДата: Вторник, 04.09.2012, 23:23 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (Crysis)
Мой уже давно в машине сидит, ждет меня, а раньше ходил - не страшно было!

у меня немного другая история :) Сначала нравилось, потом губы начал дуть, а я заносила орхи через окна, потом ездил за заказами на вокзал, теперь сам ездит покупает 57 Именно в таком порядке :) . А про занос орх в дом могу рассказать целую эпопею


 
Vampiro4kaLPДата: Суббота, 27.10.2012, 18:16 | Сообщение # 78
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Еще лет в 12 папа подарил на 8 марта цветочек в коробочке, который был только в маленькой баночке с раствором - орхидею) после этого я и влюбилась в них))
в то время естественно цветоводством как-то не хотелось увлекаться, орхи то стоят не дешево)
теперь когда начала работать и получать свои деньги уже решила преобрести орхидею. Уже выбрала, что именно фалики нравятся больше всего) Но все немного пугалась, так как по "слухам" - привередливые) плюс прочитав что им нужно хорошее освещение совсем расстроилась, на той квартире, где жила - ооочень темная комната была...
В августе выходила замуж, и мне подарили сразу оптом 8 фаликов!)) Моей радости не было придела) На новой квартире свет получше, но все арвно хочу им дополнительное освещение устроить) теперь есть рали чего стараться) Я пока нахожусь в периоде "пускай эти привыкнут-оклимаются и я пойму что научилась ухаживать" вот тогда начну скупать на все накопленные денюжки))) и на все праздники просить)))
 
СтасяДата: Суббота, 27.10.2012, 18:38 | Сообщение # 79
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vampiro4kaLP, Вообще-то фаликам много света не нужно - они растения полутени. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Vampiro4kaLPДата: Суббота, 27.10.2012, 21:49 | Сообщение # 80
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Стася, у меня там была не просто полутень - темень!!! с моей комнаты был выход на огромный балкон, причем за балконом впритык дерево....у меня даже в полдень там свет был включен...читать невозможно было(((
да и подоконника не было, не было куда поставить(((
 
Юляшечка4448Дата: Среда, 31.10.2012, 22:41 | Сообщение # 81
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 2
Увидела в магазине, потом у одноклассницы, потом в инете, теперь у вас на форуме... Первого фалика купила в подарок бабушке... в итоге он остался жить у меня, а в подарок пошли розы(муж уговорил), теперь мой благоверный разрешил сделать более знасительную покупку.
 
MarishkaДата: Среда, 31.10.2012, 23:50 | Сообщение # 82
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Quote (Vampiro4kaLP)
Уже выбрала, что именно фалики нравятся больше всего

вначале всем фалики больше нравятся. а когда понимаешь, что они легко зацветают, хочется проверить, можешь ли больше и тогда понеслась: дендрики, цимбики, катлейки :)


 
ОрхидеяДата: Четверг, 01.11.2012, 04:32 | Сообщение # 83
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 42 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лучегорск
Награды: 72
А мой муж дома делает вид, что ему не нравится мое увлечение, особенно когда надо купить или зайти в магазин посмотреть, сразу ворчит: "Хватит деньги тратить на всякую фигню"(прошу прощения за выражение) :) А сам везде хвастается, что у нас их много и на работе(как выяснилось) и если в гости кто придет предлагает пройти посмотреть. :)
Quote (Marishka)
вначале всем фалики больше нравятся. а когда понимаешь, что они легко зацветают, хочется проверить, можешь ли больше и тогда понеслась: дендрики, цимбики, катлейки

Это точно, и сначала в магазах хапаешь все в подряд. А потом уже хочется чего-то крайне необычного и потом уже редкое. А теперь как зайдешь в темку "Домашнее цветение" так после нее бегом по заказам искать. . Эх зима пришла сейчас до весны терпеть. А в хвасты хоть вообще не ходи, особенно на ночь
Quote (Стася)
Вообще-то перед сном лучше в хвасты - сны цветные будут....
Я после этого всю ночь во сне по магазинам мечусь в поиске хотелок! :) Просыпаюсь и бегу по магазинам, вдруг где-то, что-то привезли! Хотя в нашем небольшом поселочке всего-то 5-6 точек и то, в некоторых привозят по 1-2 орхе, а в самый "крупный" магазин бывает и 30 шт, но это редкость. И вот в который завоз бывает большой, мне хозяйка звонит, приходи я привезла то-то. Вот так и болеем! :) :) :)


 
Vampiro4kaLPДата: Четверг, 01.11.2012, 10:19 | Сообщение # 84
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Marishka, возможно ты права)) но мне именно сама форма цветка нарвится больше всего у фаликов)) пускай сначала они приживутся, а потом можно будет и другие покупать)))
у меня муж так реагирует обычно на мои походы в книжные)) и вечно жалуется, что мне кроме книг ничего подарить нельзя) теперь будет и другой вариант)))
 
JulaДата: Четверг, 15.11.2012, 14:43 | Сообщение # 85
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 76
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шебекино
Награды: 0
Дааааааа, вот уже которую неделю я с вами,хотя зарегистрировалась сосем недавно. Надо сюда мужа моего пригласить пусть почитает, а то все ходит вздыхает что по мне "дурка" плачет. Он давно меня грозиться из дома выселить, я понатащила всего что только можно было где-то стащить, у кого-то выпросить, но так ни чего серьезного. А 2 года назад прикупила себе фалика, естественно уценку. Он у меня по благополучию от большой любви и чрезмерной заботы умер. Ну прямо вся исстрадалась. Мама глядя на мои страдания подарила мне день рождения эту красоту с двумя цветоносами. Я летала от счастья. Но счастье кончилось быстро.Другое мое хвостатое счастье свалило горшок с подоконника и обоим цветоносам пришел конец. Я решила: наверное не мое. Собрала все запихнула в горшок, руки опустились. Поливала иногда. А потом заметила, что на остатке цветоноса набухла почка.... И, о чудо на цветоносе выросла детка и тут все началось... Теперь их у меня 11.... И страшно подумать во что это все выльется. Смотрю на фотографии тут на форуме и голова кругом сколько всего хочется. Принимайте в свои дружные ряды еще одну больную %)


ко мне на ТЫ
 
GrinaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:20 | Сообщение # 86
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 113
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 2
Здравствуйте и процветайте все больные и страждущие!!!
Эпидемия все ширится и ширится. Вот и мой рассказ:
Первый фалик подарила мне на др доченька моя. Залюбила и залила я его до смерти 15 . Ну любитель я полить растюхи!!! Они у меня были всега. Была большая колекция фиалок- вирус и все...... А тут нужно было букет невесты дочери на свадьбу собрать. Выходила и купила фаленопсис с огромными белыми цветами, добавила листьев своей монстерв, травки и декора и Вуаля! Всем очень понравился букет... А у меня осталась сама растюха и... тут я уж за инфой в инет. Угробить нельзя никак, свадебный же.
И вот теперь это слоненок с большим количеством воздушных корней, цветет к дате свадьбы. А потом пошло, поехало... И цветущие, и уценка, и другие виды и сопутствующие растени и приспособления. Одновременно и реадимация и доращивание и эксперименты!!! Зараза, она и в Африке зараза. Муж сказал, что выгонит меня вместе со всем моим гербарием!!! %) Мест свободных нет, потеснила все, что могла. Последний раз в магазине схватила фалик, а он говорит, если не оставишь- следующий раз в магазин с тобой не пойду! На машине по строительным супермаркетам ездили. И это он еще не все замечает! Без него втихаря всю уценку собираю. Ванду, правда, согласовывала. Про подсветку и т.д. и т.п. уже молчу-помогал и покупал и устанавливал.
А вчера подарили первую орху его маме на день рождения!!! Инфекцию распостраняю, и информацию про наш сайт. До встречи, товарищи больные!!!
 
ЧайникДата: Вторник, 27.11.2012, 01:53 | Сообщение # 87
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
Grina, как муж тебя выгонит с гербарием- зови меня. вместе в леса уйдем с своими цветульками. эх, разгуляемся на просторах харьк. лесов. до встречи. 57
 
ИрэнаДата: Вторник, 27.11.2012, 02:21 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Grina, Чайник, девочки, да кто ж вас выгонит? :) Мужья в большинстве своем ведут себя одинаково. Сначала ругаются, потом просто ворчат, но перед знакомыми хвастаются, потом молча принимают новинки, потом начинают участвовать:ездят за заказами, вместе выбирают в магазине..... :) :) :) Ваши мужья на какой стадии? :)
 
ЧайникДата: Вторник, 27.11.2012, 02:59 | Сообщение # 89
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
Ирэна, 1-не выгонит, т.к., кто будет стирать, готовить и т.д. 2- за цветы никогда не ругался, не ворчал -хвастается знакомым и друзьям, но просил меня больше не покупать, т.к. места нет нигде. вообще нет.......(под кровать можно придумать -там еще пусто). я обещала- больше ни ни. ага- пошла в сильпо, а там уценка, а у меня такой нет. ну и -купила, пока он в киеве в командировке. а какая у него стадия я не знаю, т.к. не знаю какая у меня. до заказов мы не дошли (или не доехали) :p
 
Vampiro4kaLPДата: Вторник, 27.11.2012, 10:30 | Сообщение # 90
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
а у меня муж пока относится вполне спокойно, покупать помогает, и на НГ обещал подарить) и подсветку делал с папой))) А когда у меня нервы-психи - берет и отводит к ним, мол "смотри-любуйся-успокойся" ))))
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024