| RSS
Пятница
26.04.2024, 20:55

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
IRISДата: Пятница, 04.02.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
С 12 января 2011 года наше правительство поставило под угрозу жизни абсолютно всех животных нашей страны.
В этот день в силу вступил указ, запрещающий использовать в ветеринарной медицине кетамин - единственный препарат, применяющийся для анестезии при хирургических вмешательствах.
Причина - его облюбовали наркоманы и очень активно стали использовать.
В связи с этим указом, ни один ветеринар в Украине на данный момент не имеет права проводить операции используя кетамин. В противном случае, ему грозит уголовное дело. Но основная проблема заключается в том, что нормальной замены этому препарату нет.

Доблестный отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) отреагировал на постановление оооочень быстро. Уже 20 января они опечатали помещения Немецкого приюта (Одесса, 6й км. Овидиопольской дороги) - самого крупного приюта для животных в Восточной Европе и единственного в своем роде в Украине и завели уголовное дело на главного ветврача приюта.
Все медпрепараты, в т.ч. и кетамин, который был закуплен в больших количествах на деньги Немецкого общества защиты животных, изъяты.
Без права на хирургическую помощь остались все животные приюта, а большинство из них, уже сейчас требуют немедленного хирургического вмешательства!!...

Помимо Немецкого приюта, ОБНОН уже взялся и за ряд частных ветклиник Одессы. Но это начало, по специфике своей работы они должны проверить каждую клинику.

Так что, если не дай Бог, с каким-то животным сейчас что-то случится - оказать ему срочную помощь НЕГДЕ!
Ветеринар либо откажет в операции, либо согласится, но делая это нелегально и рискуя сесть в тюрьму.

Аналог, который предлагают у нас использовать не является нормальным заменителем анестезии кетамином, поскольку он лишь обездвиживает животное, но оно продолжает все чувствовать. Результат: исход операции тяжело предсказать, возможны куча осложнений и животное просто может умереть от болевого шока!! (Опыт России, где это все уже проходили 6 лет назад).
Фактически, альтернативы нет!

Ветеринары Украины уже обратились к президенту с открытым письмом, с просьбой повлиять на ситуацию и дать возможность ветеринарам адаптироваться под новый указ (ввести переходный период). Но, чем это все закончится - неизвестно....

Таким образом, маразм в нашей стране все процветает, и теперь он добрался и до животных....
Пожалуйста, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ сейчас со своими питомцами. Т.к. помочь им сейчас в случае беды будет практически невозможно....

Сбор голосов под обращением к КАБМИНУ:

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=335

http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=544413

 
LuchiaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:12 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 408
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 148
IRIS,
Ира, у меня нет слов.... я давно говорила, что у нас даже не Гондурас......


со мной можно связаться:
м. тел: +380 67 3677668
м. тел: +380 50 3516549
skype: Luchia_777
ICQ: 616187416
 
IRISДата: Пятница, 04.02.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Luchia, я сначала даже не поверила что такое может быть...но оказалось, что может((((
Общаюсь сейчас с несколькими врача с разных клиник...они сами в шоке, в большинстве больниц просто не делают операции((((
 
rusiaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:23 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1512
Репутация: 264 []
Статус: Никого нет дома
Город: Дрогобыч
Награды: 296
Quote (IRIS)
маразм в нашей стране все процветает,

куди ми котимось?дійсьно немає слів-одні емоції...
 
LuchiaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:28 | Сообщение # 5
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 408
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 148
IRIS,
Ира, самое печальное то, что в нашем ....... "чудесном государстве" доказать фактически ничего не возможно, обычно они что хотят, то и делают.....


со мной можно связаться:
м. тел: +380 67 3677668
м. тел: +380 50 3516549
skype: Luchia_777
ICQ: 616187416
 
flowerДата: Пятница, 04.02.2011, 21:36 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
С 12 января 2011 года наше правительство поставило под угрозу жизни абсолютно всех животных нашей страны.
В этот день в силу вступил указ, запрещающий использовать в ветеринарной медицине кетамин - единственный препарат, применяющийся для анестезии при хирургических вмешательствах.

не ну блин чем они думают в том правительстве и что делать, если не дай Бог что? >(
 
flowerДата: Пятница, 04.02.2011, 21:39 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
знаете, я читала, что на этот приют в Одессе положили глаз какие-то сурьезные люди, земля им там нужна под какое--то строительство, а там подведены уже все коммуникации.
Завтра в Одесский приют для животных привезут заменитель кетамина
источник
Справка. Кетамин – препарат, использующийся прежде всего для хирургической анестезии (наркоза), в том числе и в ветеринарной практике. Основное преимущество кетамина перед другими средствами для наркоза в том, что он не подавляет гортанных и глоточных рефлексов (так что пациент не рискует во время операции захлебнуться собственной слюной). Кроме того, кетамин гораздо меньше, чем другие общие анестетики угнетает дыхание, а сердцебиение стимулирует. В связи с этим кетамин предпочтителен в экстренной хирургии (например, при стихийных бедствиях), когда опасные побочные эффекты особенно нежелательны.
 
IRISДата: Пятница, 04.02.2011, 21:55 | Сообщение # 8
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
Завтра в Одесский приют для животных привезут заменитель кетамина

Не знаю что они там собираются привести..но сами врачи говорят, что на сегодняшний момент полноценного заменителя кетамина НЕТ! Есть препараты которые могут как бы обездвижить животное, но оно будет все чуствовать....или у них куча побочных эффектов.
Есть средство которое сейчас используют в России, но у нас оно не разрешено к использованию

 
flowerДата: Пятница, 04.02.2011, 22:08 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Есть средство которое сейчас используют в России, но у нас оно не разрешено к использованию

да будут нычками покупать, только теперь это все стоить будет подороже.
 
IRISДата: Пятница, 04.02.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
да будут нычками покупать, только теперь это все стоить будет подороже.

Нычками то нычками...но думаю не каждый врач даже за деньги захочет в тюрьму лет на 6-8 ((( Когда такая же история с кетамином была в России в 2003, там практически было парализовано оперативное вмешательство на 9 месяцев!!!
У нас может и на дольше растнуться, а сколько за это время может безневинных животных пострадать, а кому нужна срочная помощь, что им то делать...ну зла просто не хватает..ну как можно такое делать >( >( >(

 
ЮтаДата: Пятница, 04.02.2011, 22:22 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ой, девочки, подписывали петицию на юавете, может, будет толк какой-то... Там вообще капец, побитые-поломанные бездомники требуют СРОЧНЫХ операций... Вероятно, какая-то г... таким образом лоббирует свои интересы--им бы без наркоза операции сделать, чиновникам >(
 
VeraДата: Пятница, 04.02.2011, 23:39 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 102
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Боже, неужели "такое" возможно? те, кто лоббировали подобные указы, просто нелюди какие-то! всем своим знакомым разослала эту информацию. Хтела бы я знать, почему об этом в массмедиа не говорят? почему все так тихо? у меня муж врач. перешерстил всю доступную инфу по наркозам у животных и, видя мой шок, с растерянным видом даже не знает, как утешить. Берегите животных! у нас на всю семью животных не мало: 2 собаки, 4 кошки, попугаи, черепахи... Я даже слов не могу найти. Слезы в глазах... страшнее всего за этих несчастных бездомных животных и в приютах! они ведь теперь лишились львиной доли ухода!
 
LiluXaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:09 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Алчевск
Награды: 8
слов нет
они уже нас ничем не удивят после всего,что успели натворить..(правительство)
НЕЛЮДИ ПРОКЛЯТЫЕ!
 
ValitaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:28 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
кошмар... даже слов нету чтобы выразить все что на душе... ну что за непуганые идиоты управляют страной

Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
ИрэнаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:11 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
те, кого выбрали пуганные идиоты >(
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024