| RSS
Пятница
26.04.2024, 02:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
IRISДата: Среда, 09.02.2011, 21:02 | Сообщение # 31
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Ксюша, что делать ждать ((( нам и врачи так все сказали (((
 
Евгения45Дата: Среда, 09.02.2011, 21:04 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Quote (IRIS)
что делать ждать ((( нам и врачи так все сказали (((

Крепитесь мы с вами!!!


 
VeraДата: Среда, 09.02.2011, 21:57 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 102
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
девочки, я разговаривала с одним человеком, который работает в одном из комитетов. вобщем, он мне рассказал, что схема такая: за те пол года пока подали эти изменеия и были направлены в заинтересованные организации, то Государственная ветеринарная служба или как там ее называют не подала никаких изменений или предлжений относительно списков препаратов, в одном из которых кетамин. И теперь нужно, чтобы для начаала эта служба подавала запросы и все такое в КабМин, ВР... а мы с вами не добъемся ровным счетом ничего. Разве что каждая отдельная клиника будет получать лицензии на другии препараты. вот так мне обрисовал картину человек, который немного знаком с этой ситуацией.
 
ksanka2005Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:45 | Сообщение # 34
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Что-то какие-то реалии разные получаются....

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
VeraДата: Четверг, 10.02.2011, 20:35 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 102
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
ksanka2005, это же тема, где мы не только обсуждаем, но и рассказываем, что узнаем! Я этого мнения не придерживаюсь(мнение свое я высказала раньше), просто написала о том, что узнала еще по этому поводу.
 
ksanka2005Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:48 | Сообщение # 36
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Vera, я же без претензий к вам или к любому другому, кто пишет здесь.
Я имела ввиду что у нас какая-то страна контрастов: по одной и той же теме диаметрально противоположные реалии в одной стране. Одним отменяют операции, у других клиники работают в обычном режиме; одни подписывают на форумах обращения, другие просто не подают списки... ну не идиотизм?!


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
AishaДата: Пятница, 11.02.2011, 10:12 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 4
Девочки не сорьтесь! Не трудно догадаться, что те, кто делают операции имеют "крышу" и спят спокойно. Для этого все и затевалось. За что боролись на то и напоролись. Опять начинается время 90-х, к сожалению. Сегодня по всей Украине сбор ветеринаров. Будем пробовать отстоять наши права.
 
DEV@Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:23 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 156
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 27
присоединяюсь к общему возмущению и сожалению за наших меньших!
Девочки, я всю неделю обзванивала клиники на Оболоне и в центре Киева - операции идут по плану без отмен. Странно как-то. Говорят что кетамин давно уже не используют, что он тяжело переносится организмом. Те кто использовал его - использовали лишь в случаях очень сложных и длительных операций.
Обзванивала, что бы понять что происходит и как с этим жить. Своему Гучику собиралась снимать зубной камень - сделали в среду под наркозом (как называется не знаю - белая густая штука вводиться через катетер). Собака спала, рефлексы были, в общем все нормально.
Теперь на очереди стерилизация котюшки моей... Главврач клиники, он же и хирург, сказал что без проблем сейчас такие операции делают. Но всеравно мне как-то лячно.
Не ужели кетамин единственная анастезия? Должны же быть более дорогие иностранные препараты или как? Девочки у нас тут есть ветеренары? Напишите
ЗЫ: обращались в Алден Вет на Малиновского



095-417-7079 Elena
 
VeraДата: Пятница, 11.02.2011, 18:07 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 102
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
ksanka2005, не волнуйтесь, никто и не ссориться! :*
Aisha, а 90-е уже не просто начинаются, а уже начались! Ждем от вас новостей,! )))
 
ЛейлаДата: Среда, 16.02.2011, 20:52 | Сообщение # 40
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Quote (DEV@)
Не ужели кетамин единственная анастезия

Есть ещё тиопентал натрия и другие. И ни в коем случае нельзя забывать о местном обезболивании новокаином
 
IRISДата: Среда, 16.02.2011, 22:34 | Сообщение # 41
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (Лейла)
Quote (DEV@)
Не ужели кетамин единственная анастезия

Есть ещё тиопентал натрия и другие. И ни в коем случае нельзя забывать о местном обезболивании новокаином

Новокаин это для местной анастезии, а тиопентал натрия для кратковременной. А мы говорим о том что если животному понадобится длительная операция, то провести под такими припаратами ее просто невозможно((((

 
IRISДата: Среда, 16.02.2011, 22:36 | Сообщение # 42
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Вчера зоозащитные организации снова пикетировали здание КГГА. К вечным вопросам о несоблюдении положений Киевской городской программы регулирования численности бездомных животных и протестам против отловов и отравлений бродяжек добавилась «кетаминовая» проблема.

Как известно, кетамин (действующее вещество различных препаратов, использующихся для общего наркоза) 5 января был запрещен к использованию постановлением Кабмина, что породило немало проблем – препарат являлся единственным официально разрешенным для ветмедицины в Украине обезболивающим, пишет «Газета по-киевски»

«За это время мы отказали более чем 50 владельцам животных, – рассказывает представитель ветклиники «Альф» Юлия Ковальчук. – Частично в плановых операциях (стерилизации, обрезания ушей-хвостов и т. д), что не смертельно, но в 60% случаев мы не могли спасать животных в экстренных ситуациях. Да, люди плакали, но мы не хотим в тюрьму.
Но к протестующим никто не вышел.

Обойти закон даже во имя благой цели нельзя – в Одессе, например, по клиникам сразу стали ходить контролеры, чтобы врачи не применяли запретный кетамин. Точнее, использовать его можно, но лишь получив специальную лицензию.

«А это ой как непросто – нужно быть только юрлицом, даже ветеринарам-ЧПшникам не доверяют, – рассказывает Ася Серпинская. – А еще – обладать отдельным помещением с сейфом и решетками на окнах, и т. п. В конце концов лицензии получат, но до того времени сколько животных, ежедневно попадающих под колеса, погибнет, сколько родится никому не нужных щенков!».

В интернете уже после запрета можно встретить объявления, похожие на это: «Продаю инъекции кетамина производства Пакистан. Доставка до кг - $60, до 3кг - $75. Заказы принимаются от $300». И поверьте, те хозяева, которые не смогут смотреть на страдания своих животных, не пожалеют денег, закажут нелегально препарат за границей и сделают инъекцию сами. На форумах уже масса историй о том, как украинцы возят собак и кошек на плановые операции за границу, в ту же Россию, где кетамин также запретили, но зато разрешили другой обезболивающий препарат, нового поколения.

ИСТОЧНИК

 
IRISДата: Среда, 16.02.2011, 22:37 | Сообщение # 43
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Ветеринарные клиники Украины перестанут делать операции животным с 22 февраля. Именно в этот день стартует всеукраинская публичная акция протеста ветеринарных врачей. Акция протеста вызвана запретом применения кетамина - действующего вещества различных препаратов, использующихся в ветеринарии для общего наркоза.

ИСТОЧНИК

 
ЛейлаДата: Четверг, 17.02.2011, 07:03 | Сообщение # 44
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Quote (IRIS)
Новокаин это для местной анастезии, а тиопентал натрия для кратковременной

Не нужно подогревать панику. А пентотал аспользуют и при стерилизациях и других операциях. И в экстренных случаях без кетамина обойтис можна
 
IrisДата: Четверг, 17.02.2011, 13:31 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Лейла, а вы ветеринар? Хочу получить консультацию, так как я понимаю, что вы разбираетесь в ветеринарии. Нам нужна операцию на коленной чашечке, какой в Вашем понимании нужно применить наркоз?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024