| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 11:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 16:01 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Iris приветствую друга по несчастью)) я про вход Гостевой!!!! Да, Лейла ветеринар!
 
ФиалкаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:13 | Сообщение # 47
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Очуметь...
 
IRISДата: Четверг, 17.02.2011, 16:15 | Сообщение # 48
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Я уже могу и нормально зайти ^_^ ^_^ Правда не знаю как надолго :) :)

Quote (Гость)
Да, Лейла ветеринар!

Вот и хочу получить ответ от ветеринара, может она что то посоветует, мне не проблема на операцию и в Полтаву сьездить, если ее могут нормально сделать
 
flowerДата: Четверг, 17.02.2011, 16:15 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Quote (Гость)
Iris приветствую друга по несчастью)) я про вход Гостевой!!!! Да, Лейла ветеринар!

это была я :D
 
IRISДата: Четверг, 17.02.2011, 16:18 | Сообщение # 50
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Натусь, да я поняла :D :D . Мы тут с тобой одни гости были -друзья по несчастью :* :*
 
flowerДата: Четверг, 17.02.2011, 16:23 | Сообщение # 51
Группа: Гости





вообще конечно жах. что творится кругом, с каждым днем все веселее живется >(
Ир, а что другие веты говорят, неужели понадобится операция? бедная девочка.
 
IRISДата: Четверг, 17.02.2011, 16:32 | Сообщение # 52
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
бедная девочка.

Натусик, он мальчик :D :D только с бантиком :D :D

Quote (flower)
а что другие веты говорят, неужели понадобится операция?

Были у 4 киевских и консультировались с московскими, все говорят слово в слово ...оперировать ((((
 
flowerДата: Четверг, 17.02.2011, 16:43 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Quote (IRIS)
Натусик, он мальчик только с бантиком

блин, вот меня вырубило, точно из-за бантика я почему то себе вбила в голову. что у тебя девочка! :D
это он неудачно с кровати прыгнул или что с лапкой? напомни!
 
ЛейлаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:46 | Сообщение # 54
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Iris, в любом случае я не смогу дать исчерпывающий ответ без осмотра, но могу сказать, как обстоят дела с наркозом на практике.
Скорее всего Вам дадут подписать бумагу, в которой идёт речь о том, что при любом исходе операции к врачу притензий нет. Тиопентал натрия будут вводить внутривенно через капельницу. При его использовании лучше "недо", чем "пере", потому по линии розреза используют новокаин. На протяжении всей операции наркоз поступает в кровь под контролем врача.
А дальше горькая правда. Тиопентал в большенстве случаев используют только очень опытные врачи (наркоз "на кончике иглы"). Для осталных специалистов был Калипсовет (кетамин). Думаю, что это и есть основная причина наркозной паники.
Использование тиопентала действительно имеет некоторый риск и требует большей внимательности от врача
 
flowerДата: Четверг, 17.02.2011, 17:03 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Quote (Лейла)
А дальше горькая правда. Тиопентал в большенстве случаев используют только очень опытные врачи (наркоз "на кончике иглы"). Для осталных специалистов был Калипсовет (кетамин). Думаю, что это и есть основная причина наркозной паники.
Использование тиопентала действительно имеет некоторый риск и требует большей внимательности от врача

спасибо, что открыли нам карты, хоть и горькая, но хоть правда.
 
IRISДата: Четверг, 17.02.2011, 17:04 | Сообщение # 56
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Лейла, Спасибо большое за ответ :* :p

Quote (Лейла)
А дальше горькая правда. Тиопентал в большенстве случаев используют только очень опытные врачи (наркоз "на кончике иглы"). Для осталных специалистов был Калипсовет (кетамин). Думаю, что это и есть основная причина наркозной паники.
Использование тиопентала действительно имеет некоторый риск и требует большей внимательности от врача

Вот в том то и дело, что врачи не имеют опыта работы с такими препаратами. И я бы не хотела что бы мое животное стало подопытным кроликом для этого >( >( .
Были в Киеве у Величко и Пульняшенко, не думаю что они не опытные врачи, но оба сказали, что операции сейчас делать не будут ((( При консультации с московскими ветами, я специально спросила можно ли соглашаться на операцию без кетамина, на что мне дали ответ, что свое животное они бы оперироровать не дали с тем что могут предложить для анестезии в Киеве. Вот и делаем выводы ((( а вы говорите не паникуйте ((((

Quote (flower)
это он неудачно с кровати прыгнул или что с лапкой? напомни!

Это он на плитке упал, когда за котами гонялся, но там проблема еще в том, что с чашкой у нас бы это рано или поздно все равно было бы. Как бы это объяснить правильно, я ж не ветеринар, у него на кости, там где углубление под чашку, его практически нету (((, пока чашка была меньше она там еще держалась, а когда он подрос, то и лапка со всем вместе выросла и она не может там держаться нормально

 
flowerДата: Четверг, 17.02.2011, 17:11 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Quote (IRIS)
Это он на плитке упал, когда за котами гонялся, но там проблема еще в том, что с чашкой у нас бы это рано или поздно все равно было бы. Как бы это объяснить правильно, я ж не ветеринар, у него на кости, там где углубление под чашку, его практически нету (((, пока чашка была меньше она там еще держалась, а когда он подрос, то и лапка со всем вместе выросла и она не может там держаться нормально

это врожденное?
 
ЛейлаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:13 | Сообщение # 58
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
IRIS, я думаю, что если нет угрозы для жизни животного, то можна ждать. Если начнутся серьёзные проблемы, то тогда добро пожаловать в Полтаву
 
IRISДата: Четверг, 17.02.2011, 17:19 | Сообщение # 59
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
это врожденное?

Да

Quote (Лейла)
Если начнутся серьёзные проблемы, то тогда добро пожаловать в Полтаву

А в Полтаве есть хорошие хирурги - ортопеды имеющие большую практику применения тиопентала? Подскажите кто это?
 
ЛейлаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:29 | Сообщение # 60
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
IRIS, на нашей кафедре хирургии у всех золотые руки. Только преждечем согласиться на операцию, или отказаться от неё врач обязательно должен сам осмотреть животное
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024