| RSS
Суббота
04.05.2024, 19:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Недобросовестные покупатели и продавцы (пишем сюда всех с кем столкнулись)
Недобросовестные покупатели и продавцы
BelLenaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:59 | Сообщение # 121
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (Ulitochka)
А мне как покупателю очень боязно совершать предоплату.

Так вам же никто без предоплаты не отправит растения. Сейчас везде, в том числе, и в России, все заказы по предоплате. А ведь так хочется получить что-то очень желанное...
 
flowerДата: Четверг, 13.06.2013, 13:15 | Сообщение # 122
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ulitochka, так поставщиков то раз два и обчелся (и все их знают, правда смотря где Вы покупать собрались) я к примеру о киевских говорю, а покупателей сотни. поэтому в основном попадет поставщик, где он потом какого-то покупателя будет искать? а адрес поставщика знают все и никто не прячется. да и время сейчас немного другое, все работают на 100% предоплате.
 
юльчик2ЯДата: Четверг, 13.06.2013, 19:03 | Сообщение # 123
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата (Ulitochka)
Услугой посмотреть до оплаты не воспользуешься, т.к. везешь почти контрабанду))) (нельзя цветы почтовыми службами пересылать).

Ну это вы зря. Хоть и нельзя цветы отправлять перевозчиками, а все равно отправляют. Я всегда смотрю на НП в каком состоянии приехало растение. Да и меня уже все грузчики знают и что получаю-отправляю. Ни у кого нет ко мне претензий. Да и в ТТН в графе "описание груза" всегда забито - "цветы".


г.Северодонецк Луганская обл.
 
ИрэнаДата: Четверг, 13.06.2013, 20:48 | Сообщение # 124
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
юльчик2Я, на НП вообще странные порядки. На одном складе нас пытались стеллаж засунуть в спец короб, который стоит, как самолет. >( Поехали на другой склад, а там можно и без короба отправлять. А вместо цветы или растения я уже давно пишу декор. А еще вроде можно саженцы отправлять.

Цитата (Ulitochka)
Вы со стороны продавца считаете, что отправлять только по предоплате. А мне как покупателю очень боязно совершать предоплату. Да и муж у меня против этого. И обычно стараюсь договориться о наложенном платеже.

Наложенным платежом и проблем для отправителя больше. Так на карточку деньги перечислили и все. А если наложенным, то потом надо идти и забирать. Еще и почте комиссионные платить. Надо просто проанализировать, у кого покупаешь. Если человек часто что-то продает на форуме, то ему реально не выгодно из-за каких-то 100 грн терять множество покупателей.
 
ВикторияДата: Четверг, 13.06.2013, 20:51 | Сообщение # 125
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Цитата (Ирэна)
А вместо цветы или растения я уже давно пишу декор. А еще вроде можно саженцы отправлять

Я все растения отправляю как семена - это сами сотрудники НП и придумали. Прекрасно знают, что передаю цветы, никаких проблем.
 
lena-malДата: Четверг, 13.06.2013, 21:07 | Сообщение # 126
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Цитата (Ulitochka)
Почитала и задумалась.
Вы со стороны продавца считаете, что отправлять только по предоплате. А мне как покупателю очень боязно совершать предоплату. Да и муж у меня против этого. И обычно стараюсь договориться о наложенном платеже. И как не крути, все равно кто-то один рискует. Печальная ситуация выходит.
Да и с наложенным платежом бывает выходит не очень хорошо. Ведь на почте все равно сначала платишь, потом забираешь. Услугой посмотреть до оплаты не воспользуешься, т.к. везешь почти контрабанду))) (нельзя цветы почтовыми службами пересылать).
Желаю всем как можно меньше такого печального опыта.

Полностью согласна с Наташей и Ирой. На самом деле продавцов и коллекционеров орхидей не так и много и все друг друга знают. Они никогда не будут обманывать, если это реанимашка, то обязательно об этом предупредят и стоить это будет соответственно, никогда не будут свежеполученное растение рвать на маленькие части и тут же продавать по цене всего растения дабы отбить стоимость заказа, если продают деленку своего растения, то это будет не один ростик(бульба), а жизнеспособное растение. К сожалению в последнее время появляется очень много "коммерсантов". Поэтому я покупаю только старожилов.
У меня совсем недавно был случай. Забронировала у Киевского коллекционера орху и все не получалось забрать растение. Понимая, что подвожу человека, я просто оплатила растение. Так человек переживал, что я не видя растения в живую (фотки я видела) оплатила. Но я же знала у кого я беру. Удачных всем приобретений.
 
ЮтаДата: Четверг, 13.06.2013, 21:14 | Сообщение # 127
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
ой, и мне отправляли, и я отправляла без предоплаты (последний раз 2 дня назад)--пока никаких проблем не было, ттт
но, конечно, такое в основном среди давно тусующихся в этой среде безопасно.
 
ИрэнаДата: Четверг, 13.06.2013, 21:19 | Сообщение # 128
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (Юта)
такое в основном среди давно тусующихся в этой среде безопасно.

57
 
leaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:25 | Сообщение # 129
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Цитата (Виктория)
Цитата (Ирэна)
А вместо цветы или растения я уже давно пишу декор. А еще вроде можно саженцы отправлять

Я все растения отправляю как семена - это сами сотрудники НП и придумали. Прекрасно знают, что передаю цветы, никаких проблем.

Семена в коробке почти см 80 ?... :)
Я орхидейки всего 2 раза отправляла, сотрудники НП при слове орхидея впадают в ступор, второй раз еле уболтала, - как саженцы ушли... :)
Был цимб. :)


Сообщение отредактировал lea - Четверг, 13.06.2013, 23:27
 
ДжинаДата: Пятница, 14.06.2013, 04:38 | Сообщение # 130
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Я сейчас указываю "товары". Раньше писали "цветы", но теперь их пересылать нельзя, хотя конечно все в курсе что отправляю. Честность в нашей стране, увы, наказуема >( приходится изворачиваться.
Зато раньше нельзя было алкоголь в бутылках посылать, а теперь можно :)



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИрэнаДата: Пятница, 14.06.2013, 23:07 | Сообщение # 131
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (Джина)
Раньше писали "цветы", но теперь их пересылать нельзя

Цитата (Джина)
Зато раньше нельзя было алкоголь в бутылках посылать, а теперь можно

Интересная замена
 
ВОЛКДата: Среда, 07.08.2013, 16:14 | Сообщение # 132
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
а я лично покупал, правда деленки и походу не то что заказывал подсунули, правда не с форума а через сландо, и помимо етого еще и в стаканах с под пива и в коре были щебень земля и какая то трава(точно не мох), правда я только начал заниматься орхами, так что и у меня уже есть грабли) но за то доволен покупкой у Иванны, купил онциндиум, так мне она рассказала объяснила и показала все)
 
flowerДата: Среда, 07.08.2013, 16:25 | Сообщение # 133
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Джина)
Зато раньше нельзя было алкоголь в бутылках посылать, а теперь можно

интересно как они не бьют этот алкоголь. Вы про Новую почту? я однажды орху отправляла, упаковала все хорошо, но что они там делали с этой коробкой в пути, мне неизвестно, т.к. все было поломано, хоть и написано на коробке СТЕКЛО
 
ВОЛКДата: Среда, 07.08.2013, 23:32 | Сообщение # 134
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
flower, банально машина могла попасть в аварию, потрусили не торохтит, значит целое "стекло".
не оправдываю их,просто сам в грузоперевозках работаю, в дороге всякое бывает.
 
юльчик2ЯДата: Четверг, 08.08.2013, 08:28 | Сообщение # 135
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата (ВОЛК)
банально машина могла попасть в аварию,

Что-то часто на НП машины попадают в аварии. Не раз получала посылки в мятых коробках, такое впечатление, что ними играли в футбол, но все доезжало в целости, ттт.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Недобросовестные покупатели и продавцы (пишем сюда всех с кем столкнулись)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024