| RSS
Вторник
07.05.2024, 10:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Прививки деткам
Евгения45Дата: Четверг, 01.07.2010, 14:52 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
У меня с прививками вечно был полный пипец, точнее не совсем с самими прививками...До поры до времени вреди бы все нормально, но когда нужно было поступать, со школы забрали мед карту, а там я вообще оказывается самый больной ребенок и все из-за прививок что пришлось опровергать проходить полное обследование сдавать анализы многочисленные итоге все опровергли...

Правда есть и другая версия происходящего. Со мной в школе училась девочка с очень плохим здоровьем и фамилии у нас очень похожие есть версия, что карты были перепутаны точнее не сами карты а ее болячки были по ошибки вписаны мне.
Но крови мне это тогда попортило.. Я могла вообще не успеть экзамены вступительные сдать..


 
ЮльченокДата: Четверг, 01.07.2010, 14:55 | Сообщение # 32
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Да, прививки это очень спорный вопрос и каждый сам для себя решает как ему быть.
Половина врачей говорит делать обязательно и такая же половина говорит категорически не делать.
Старшей дочке я беспрекословно дела все как говорила врач.
Младшему мы в роддоме сделали БЦЖ, от гепатита отказались и наше решение поддержала акушер.
Из остальных у нас только один раз манту и один раз АКДС сделали в 1г.8мес и усе!!!
Вот я почему то считаю что АКДС нужно делать(у нас больше одного раза не получилось, последнее время болеем все время), а гепатит категорически не приемлю!!!


г. Киев, Отрадный

 
tarikgДата: Четверг, 01.07.2010, 16:03 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
По последним рекомендациям,прививку против гепатита И лучше делать после 2,5 лет.При условии,что ребенок не был привит от этой инфекции раньше.
 
КузюшкаДата: Четверг, 01.07.2010, 20:20 | Сообщение # 34
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Laskana, а зачем Вам делали прививку от менингита?Нам 1.3,но нам отдельно ее не делали.
Я даже не знаю,что сказать по поводу делать или нет?! И старшей делала,и младшей .У нас очень хороший участковый врач и когда сказали,что прививок нет,мы собирались даже их сами покупать.Может такая реакция деток ,из-за того,что вакцины не очень качественные закупают(например Индийские)? Я общаюсь с мамочками из нашей поликлиники-вроде претензий нет!
А манту мы не делаем,т.к. аллергическая реакция и у моей мамы,и у меня,и у старшей доци .


Сообщение отредактировал Кузюшка - Четверг, 01.07.2010, 20:39
 
LaskanaДата: Пятница, 02.07.2010, 10:15 | Сообщение # 35
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Кузюшка, не знаю, у нас была экспериментальная
наш доктор противопоказаний сначала не давал ни на одну прививку, всё по плану, конечно после такой реакции он запретил
 
XariusДата: Пятница, 02.07.2010, 14:26 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Кузюшка, а вот по поводу манту можно спросить? аллергическая реакция как выражается?
как врачи реагируют на то это? что говорят? что рекомендуют? как же вы без манту учитесь? вас в из школы не выгоняют?

у меня у кумы такое, после манту ребенок болел воспалением легких 3 года подряд, пока она не заметила такую связку -
манту-воспаление легких. потом отказалась категорически и ребенок в первый раз ЛЕТОМ не заболел воспалением.
со школы и из садика ребенка все время грозились исключить без манту.
теперь она отказывается от них категорически - ходит в тубдиспансер и сдает кровь на туберкулез, вместо манту.
а ребенка вроде аллергиком признали, но реакция только на птиц и то ООООООчень слабая. и вроде бы астму ему ставят,
но все "вроде бы"


 
КузюшкаДата: Пятница, 02.07.2010, 19:56 | Сообщение # 37
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Xarius, Инн, я в свое время стояла на учете в тубдиспансере.У старшей рука раздувается неимоверно >( ,они нас тоже пытались поставить на учет,я сказала,что не буду ребенка водить в рассадник инфекции.А по поводу школы-??????????? Деньги даю и закрывают глаза.Пока ситуация такая,что будет дальше не знаю
Вообще у нас медицина-это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда обходили врачей для школы,я была в шоке!!!!!!!!!! Из 9 разных специалистов,нас посмотрел только окулист,все остальные просто писали-здорова >(
Наверно поэтому такая у деток реакция на плановые прививки,ведь в 3 месяца тоже проходим специалистов,не досмотрели и результат-такие плачевные последствия!!!!!!!!!!!!!!
 
tashaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:44 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
А у нас в Киеве в этом году прививки разрешили не делать для школы, просто пишешь отказ и все. У меня у малой тоже реакция на манту бешеная!! 2 недели температура под 40! и сбить не выходит ни чем, теперь мы манту и все другое не делаем! Только теперь вопрос становится с малым, в сад такое не проходит, видать придется покупать все прививки >(

 
ДушечкаДата: Пятница, 02.07.2010, 21:52 | Сообщение # 39
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я посмотрела зарубежные прививочные календари (Европа) только 4 страны делают БЦЖ деткам, остальные только группам риска. Вот сайт для информации сайт.
 
ИрИнАДата: Среда, 28.07.2010, 16:38 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 82
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ромны
Награды: 20
Душечка, та вот на БЦЖ как раз таких реакций и нет как на манту. А манту - это скорее только индикатор о наличии иммунитета на туберкулёзную палочку. Поэтому БЦЖ сделали (ещё и с оглядкой на то, что у нас вся страна - группа риска по туберкулёзу), а записи о том, что сделаны Манту скорее всего тоже будем покупать для садика...
 
Galinka850Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:05 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
У моей старшей доци сделаны все прививки, а у младшей ни одной - по состоянию здоровья (1 мес. после рождения пролежала в больнице) и теперь вопрос: что делать - >( она в садик хочет, а без прививок не пускают
 
ФиалкаДата: Вторник, 31.08.2010, 16:49 | Сообщение # 42
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Galinka850, Кто не пускает? Вы тему внимательно перечитайте, и настаивайте на своем! >(
 
tarikgДата: Вторник, 31.08.2010, 16:51 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Galinka850, делать однозначно европейскими вакцинами,лучше бельгийскими.Есть такое наблюдение,неофициальное,что европейским деткам не подходят азиатские вакцины и наоборот. Я это связываю с фенотипическими и генотипическими различиями рас.
Я малых прививаю группой Инфанриксов. Если хочешь,помогу составить календарь прививок конкретно для твоего ребенка.
 
Galinka850Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:14 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Фиалка, прочитаю :* , tarikg, :p а можеш в личку про группу Инфанриксов подробнее.
 
tarikgДата: Среда, 01.09.2010, 14:42 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Galinka850)
а можеш в личку про группу Инфанриксов подробнее.

Галь,я думаю,это всем будет полезно и познавательно знать. Я сейчас подробно насобираю инфу в доступном виде у себя на компе,а потом выложу. Тем более мы в теме Прививки детям,а не в теме Прививкам нет.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024