| RSS
Среда
01.05.2024, 08:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 12:59 | Сообщение # 601
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
а какие счетчики нужны? я смотрю, они и не дорогие до 1000 грн, ну полторы максимум!

Наташ, они разные есть и по размерам и по способу установки (со сварочными работами и без), ну и по цене соответственно, но в реале можно установить только тот счетчик. который тебе предлагает фирма по установке (у них своя мафия)))
Например у нас устанавливают только счетчики Самгаз G1.6 .(цена 910гр) , но полная стоимость установки, включает стоимость счетчика и пакет документов - 3800 гр.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 13:11 | Сообщение # 602
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
Например у нас устанавливают только счетчики Самгаз G1.6 .(цена 910гр) , но полная стоимость установки, включает стоимость счетчика и пакет документов - 3800 гр.

я тоже о такой цене слышала 3000, поэтому и удивилась, что они дешевле.
Цитата Стася ()
у них своя мафия

это понятно, мы же сигнализацию устанавливали. видели сколько оборудование стоит и сколько по ходу получилось)) ну они на этом зарабатывают, но платеж был официальный на р/с ДСО
 
SvetДата: Вторник, 24.01.2017, 13:22 | Сообщение # 603
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
flower, я писала тебе, что есть гос. программа по бесплатной установке газ, счетчиков, я так свои бесплатно (!!!) установила, вот и узнай в своем (!) газ. хоз-ве, когда твой дом будут "отоваривать" счетчиками и напиши заяву, по гос. программе в каждой кв-ре (!!!) должен стоять счетчик. Так зачем за свои деньги делать то, что итак сделать можно бесплатно !
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 13:25 | Сообщение # 604
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
ну они на этом зарабатывают, но платеж был официальный на р/с ДСО

Конечно зарабатывают, у них в стоимость входит выезд на квартиру, разработка проекта схемы установки, сам счетчик, согласование и оформление разрешительных документов, документов на эксплуатацию и т.д. Короче, типичная схема всяких накруток. :)
Но народ устанавливает, не глядя на эту стоимость и не дожидаясь, что согласно закону они должны устанавливать всем бесплатно.Я седня звонила, так запись только на 1 марта.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Вторник, 24.01.2017, 13:32 | Сообщение # 605
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Стася ()
Я седня звонила, так запись только на 1 марта.

Ир, я, когда писала заяву на бесплатный счетчик - на дворе был февраль, а установили в ноябре :) , ну и что ? Ни холодно - не жарко, главное, что сами пришли, поставили куда я сказала, собрались и ушли .... фсе ... мне осталось только сделать уборку в кв-ре :)
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 13:56 | Сообщение # 606
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
я писала тебе, что есть гос. программа по бесплатной установке газ, счетчиков

а куда писать 55 мне тоже не горит. я подожду, если бесплатно
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 14:45 | Сообщение # 607
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Svet, У тебя газовая колонка на подогрев воды, а это совсем другое по бесплатной установке индивидуального счетчика, чем ежели газ используется только для приготовления пищи. В принципе, изначально по закону они должны нам тоже установить бесплатно индивидуальные счетчики, но денег у них мало, на всех не хватает, вот они и ввели дополнение по бесплатной установке только общих счетчиков на дом.Конечно же жильцы протестуют и не дают устанавливать общедомовые счетчики, чтобы не платить опять за "того парня". Ведь многие сдают квартиры и получается гораздо больше не прописанных жильцов, соответственно и расход больше, который делят пропорционально на прописанных.
Жильцы нашего дома уже написали заявления где-то год назад, но газслужба и не думает устанавливать индивидуальные...им же выгоднее установить один на дом, чем каждому жильцу.Вот пока судимся с ними, таких домов у нас в городе 30, которые уперлись и не дали установить один на дом. Чем вся эта канитель закончится, даже не знаю, но пока боремся. :)
У них ответ один - либо соглашайтесь на обще домовой, либо ставьте индивидуальные за свой счет. Сейчас за то, что мы отказались устанавливать общедомовой они нам второй месяц присылают квитанции по граничной норме - 9.8 куб на чел.
Тупо просто вынуждают устанавливать за свой счет! >(

Добавлено (24.01.2017, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата flower ()
а куда писать

В газовую службу или городскую, или вашего района. Можно конечно попробовать, но надежды совсем мало, такая ситуация во многих городах, в инете уже больше года эта проблема обсуждается, где-то даже получилось выиграть суды и инд.счетчики таки установили бесплатно.
По закону срок установки счетчиков (если газ только для плиты) - до1 января 2018 года. Пока ждем-с, может начнутся летом какие-то шевеления... :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Вторник, 24.01.2017, 15:10 | Сообщение # 608
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Стася ()
По закону срок установки счетчиков (если газ только для плиты) - до1 января 2018 года.

Это так, в моей кв-ре с газ. колонкой установили бесплатно одновременно, когда всему дому ставили (у кого еще не было счетчика), в другой кв-ре у меня стоял маленький круглый счетчик, при очередной поверке они отказались его ставить обратно, сказали, чтобы я сама покупала и ставила за свои деньги, но в газ. хоз-ве мне подсказали, чтобы я написала заяву на бесплатный счетчик и сдала в приемную, я так и сделала, мне принесли и установили бесплатно, хоть я уже готова была платить, ведь в этой кв-ре я живу и в ней котел.


Сообщение отредактировал Svet - Вторник, 24.01.2017, 15:12
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 15:19 | Сообщение # 609
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
Сейчас за то, что мы отказались устанавливать общедомовой они нам второй месяц присылают квитанции по граничной норме - 9.8 куб на чел.

ничеси 54
Цитата Стася ()
В газовую службу или городскую, или вашего района. Можно конечно попробовать, но надежды совсем мало

ясно. короче дурдом! сейчас наверное небольшой дом можно за эти же деньги, что оплата коммунальных платежей содержать! >(
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 15:28 | Сообщение # 610
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
flower, Наташ, если тебе выставляют 15 куб на троих, то вполне вероятно, что у вас уже стоит домовой счетчик, т.к. иначе бы по нормам выставляли 4,4 куб х 3 = 13.2 куб.
Ты узнай, может уже стоит общедомовой счетчик, тогда бесплатные индивидуальные вообще ставить не будут, только за свой счет.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 15:42 | Сообщение # 611
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
если тебе выставляют 15 куб на троих, то вполне вероятно, что у вас уже стоит домовой счетчик

да, стоит, можно не узнавать, я его вижу каждый день))) еще в том году поставили, но не по 15 кубов приходило, как-то поменьше.
облепили счетчиками и на газ и на отопление. наверное в старых домах при вертикальной системе отопления нельзя поставить свой счетчик?
 
SvetДата: Вторник, 24.01.2017, 15:50 | Сообщение # 612
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Посмотрела на свой счетчик газа - на сегодня уже 103 куба, а еще неделя холодов, сегодня ночью было -16, сейчас -6.
Тра-та-та ... 15 15 >( >(
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 15:51 | Сообщение # 613
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
наверное в старых домах при вертикальной системе отопления нельзя поставить свой счетчик?

Можно, у нас тоже старый дом 1977 года рождения. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 15:58 | Сообщение # 614
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
Можно, у нас тоже старый дом 1977 года рождения

ты узнавала? можно поквартирно или на каждый стояк нужно ставить?

Цитата Стася ()
у нас тоже старый дом 1977 года рождения.

у нас 1972 вроде, если не раньше
вот нашла: С вертикальной разводкой тепла, к сожалению, поставить счетчик на получится. ТУТ
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 16:17 | Сообщение # 615
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
можно поквартирно или на каждый стояк нужно ставить?

Только устанавливать на каждую батарею, т.к. по твоей ссылке написано.
Но на законодательном уровне у нас это еще полностью не оформлено, поэтому тоже головоморочка.
Вот здесь , особенно предпоследний абзац. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024