| RSS
Понедельник
20.05.2024, 22:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Киевские новости
ЧайникДата: Четверг, 20.02.2014, 02:31 | Сообщение # 811
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
ольга61, а видно, что убивают людей, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. ОББЫЧНЫХ.
людей, которым остогыддло быть быдлом, плебсом - людей, кот. хотят жить достойно, а не в хлеву.
(прошу пощения, выражение быдло, плебс- выражение регионалки на ток .шоу.)

Добавлено (20.02.2014, 01:31)
---------------------------------------------
девочки, а кто у нас на майдане фашисты? совсем запуталась

 
ILANAДата: Четверг, 20.02.2014, 04:37 | Сообщение # 812
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
надеюсь, что у вас не кончится все Сирийским сценарием 68 Ужасающее сходство, идеально спланировано и тренер у постанцев оттуда же.
Смотрела репортаж и интервью о майдане, шокирует, то что организаторы этих событий преследуют семьи бойцов беркута, найдены пыточные, с внушительной экиперовкой для пыток. Платят 800 гривен в день людям на майдане. Скажите, зачем все это мирным демонстрантам? Разрушать не строить. Кому то очень выгодна гражданская война.


Ко мне на ты
 
ДжинаДата: Четверг, 20.02.2014, 04:56 | Сообщение # 813
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
ILANA, вы наверное российских каналов насмотрелись. Там все выворачивают наизнанку. На Майдане люди стоят за свое достоинство. Вы уехали отсюда чтобы жить там в забугорье хорошо. И мы хотим жить хорошо! Мы за это боремся. А российские бредни это красная пропаганда. Не верите? Приезжайте, свозим вас на Майдан. Может хоть тогда у вас глаза откроются.
Кстати, про "тренеров" российский след и оружие



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.


Сообщение отредактировал Джина - Четверг, 20.02.2014, 05:49
 
ILANAДата: Четверг, 20.02.2014, 05:56 | Сообщение # 814
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Джина, я понимаю ваше настроение, но чтобы анализировать информацию, не нужно быть на майдане. Все каналы мира пестрят украинскими новостями и у каждого свои независимые расследования.
Достойнство? поджигать дома, разрушать, кидать смеси в своих же украинцев, etc? это даже не европейские ценности, у меня другое представление о борьбе за достоинство. Все кончится тем, что введут войска ООН (надеюсь до этого не дойдет), запрягут украину в кабалу евросоюза и потеряет Украина свою независимость, но станет ли жизнь лучше?
Цитата Джина ()
Вы уехали отсюда чтобы жить там в забугорье хорошо. И мы хотим жить хорошо!

это заблуждение :) , хорошо там, где нас нет.
Я не оправдываю никого, не кричу, кто прав, кто виноват, но все выглядит как организованная провокация. :p


Ко мне на ты
 
ДжинаДата: Четверг, 20.02.2014, 06:34 | Сообщение # 815
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Не провокация, а глобальная шахматная партия. Украина стоит на стыке двух центров влияния и хошь-не хошь надо определяться к какой системе ценностей присоединяться. Это объективно. Экономически слабая страна пострадает в любом случае 18 да еще с таким "мудрым" правителем. Западный мир не мед, но там есть демократия. Восточный сосед это тоталитарная империя где нас точно будут душить и унижать, там хуже. Вот и приходится выбирать из двух зол меньшее. А что организаторы и советники есть с двух сторон думаю ясно каждому.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
FloralitanaДата: Четверг, 20.02.2014, 09:01 | Сообщение # 816
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Знаете, что самое печальное? То, что даже вот здесь, у нас в этой теме столкнулись лбами разные течения пропаганды...
Девчоночки, не бывает чистой борьбы за что-либо. При любых конфликтах есть мародеры, радикалы - с обеих сторон. И нет там "полностью виноватых" и "полностью правых". Плохо то, что люди в состоянии аффекта ведутся на пропаганду и порой невольно начинают действовать вразрез со своими интересами...
Очень бы хотелось, чтобы здесь мы мудро перестали навешивать друг на друга ярлыки и обзывать придуманными той же пропагандой понятиями. Фашиствующие молодчики? Да, есть на Майдане пару десятков пацанов, обвешанных свастикой, рвущихся в самое месиво всегда. За что и получают часто от мужиков постарше, которые охраняют людей от провокаций таких вот выскочек... А в подавляющем большинстве своем - там обычные мирные люди, для которых уже просто переполнена чаша терпения. Проплаченные "титушки"? Да ими наводнен Киев неимоверно. И вот это уже просо беспринципое зверье, которое и творит бОльшую часть безобразий, особенно в отношении жителей, зданий, имущества.
Насчет "проплаченных" митингующих... Отдельный разговор. Даже не смешно. Не понимаю, почему тогда ни я, ни мои соседи, знакомые, друзья до сих пор еще не озолотились. И если кто-то думает, что я, к примеру, особо рвусь в ЕС, или глотку порву за кого-либо из оппозиции - то глубоко ошибаетесь. Но я не хочу жить в государстве, где самым грубейшим образом попираются все без исключения права и свободы граждан. Хочу, чтобы у моего ребенка был шанс на достойную, а не рабскую жизнь.
И еще. Без персоналий - к тем, кто делает выводы о Майдане не побывав там. Девчата, это как раз тот случай, когда нельзя судить лишь по чьим-то субъективным высказываниям. Пускай даже ваших лучших друзей или авторитетных людей. Придите, приедьте - проживите там день и ночь, и тогда делайте выводы: кто "фашисты", кто мародеры, идиоты, майдауны и проч....

Мне искренне жаль всех погибших и раненых - с обеих сторон. Людей лишили выбора так или иначе - годами притеснений и неуважения со стороны государства, вынудив тем самым выйти на эти протесты, милицию и спецназ - навязанным чувством долга или безысходности ( ужаснуло Олечкино тут объяснение насчет нескольких лет до пенсии или служебная квартира - как повод идти отдавать свою жизнь за государство, которое не оставило тебе выбора...). Все это живые, чувствующие боль люди, все они достойны были жить и не проходить через весь этот ад...

И еще. Никто там не играется в героев. Особенно под обстрелами. Среди крови и ужаса. Когда вокруг перекошенные лица, ноги скользят по лужам и крови, а ты не понимаешь, как так может быть и что это происходит здесь и сейчас, именно с тобой, которая еще пару недель назад не испытывала бОльшего стресса или страха, чем выволочка начальника, к примеру.

Давайте будем все же толерантнее друг к другу. не надо позволять навязанным идеологиям становиться между нами.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
ИрэнаДата: Четверг, 20.02.2014, 09:42 | Сообщение # 817
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата ольга61 ()
Сначала надо бандюг поубирать и наказать, а потом уже с властью разбираться

Цитата Стася ()
Как можно убирать одно и то же в разное время?

+100000000000000000000 У власти бандиты, которые умеют жить только по понятиям Вам же тоже не нравится жить "по понятиям? Или не так?

Цитата ILANA ()
чтобы анализировать информацию, не нужно быть на майдане

Я вчера съела очень вкусное пирожное, оно было воздушное, с очень нежным вкусом, с привкусом лимона и вишни.... Показать вам, какое оно? Но оно уже, правда, переварилось. 55 Извините, грубое сравнение, но зачем делать выводы по переваренной истине.
Цитата Floralitana ()
это как раз тот случай, когда нельзя судить лишь по чьим-то субъективным высказываниям. Пускай даже ваших лучших друзей или авторитетных людей. Придите, приедьте - проживите там день и ночь, и тогда делайте выводы: кто "фашисты", кто мародеры, идиоты, майдауны и проч....

Я согласна с Алёной Floralitana
Цитата Floralitana ()
не надо позволять навязанным идеологиям становиться между нами
 
enigmaДата: Четверг, 20.02.2014, 09:53 | Сообщение # 818
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Это правда, Тернопольський беркут покинул Киев? Может его примеру последуют другие, хочется надеяться ^_^
 
AlenkaДата: Четверг, 20.02.2014, 09:58 | Сообщение # 819
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Цитата Джина ()
ILANA, вы наверное российских каналов насмотрелись. Там все выворачивают наизнанку. На Майдане люди стоят за свое достоинство. Вы уехали отсюда чтобы жить там в забугорье хорошо. И мы хотим жить хорошо! Мы за это боремся. А российские бредни это красная пропаганда. Не верите? Приезжайте, свозим вас на Майдан. Может хоть тогда у вас глаза откроются.


100% Российские каналы переворачивают все точно наоборот!
 
AunaДата: Четверг, 20.02.2014, 10:12 | Сообщение # 820
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Цитата Floralitana ()
не надо позволять навязанным идеологиям становиться между нами.

+100%
Разве можно забыть лозунг: "Разделяй и властвуй!" ?! >(
 
flowerДата: Четверг, 20.02.2014, 10:23 | Сообщение # 821
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Floralitana, я тоже придерживаюсь такой точки зрения. на Майдане не фашисты, очень много проплаченных провокаторов, титушек, которые своим провидением и запятнали идейных майдановцев. вот интересно кто оружие стырил? майдановцы? только везде появились титушки с этим же оружием перекрыто движение поездов Юго-Западной ж/д типа из-за размыва пути, зато нагнали снова антимайдан.
вообще к этой революции мы не были готовы, что-то не так пошло по сценарию, не должно было быть столько крови. не поддерживаю ни власть ни оппозицию, ни с одной ни с другой стороны достойных нет. нас всех используют, просто кто-то ведется на это, а кто-то нет! просто оппозиция воспользовалась уставшими от бедности людьми и попала в точку.
 
tarikgДата: Четверг, 20.02.2014, 10:31 | Сообщение # 822
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Floralitana, Алена,насколько же ты права! Подписываюсь под каждым словом!
 
tarikgДата: Четверг, 20.02.2014, 10:40 | Сообщение # 823
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
flower, Натуль,оппозиции на Майдане кричат Ганьба. В них давно уже никто не верит... Самое худшее,особенно для Яныка,он уже сделал. Метро в Киеве не ходит! Наблюдала картину: по вт и чт малую вожу на подготовку при школе. Обычно в 19 часов детей практически уже нет. А тут ,такое впечатление,что пик учебного дня. Дети плачут,напуганы,бояться! Я думаю,что тоже самое в душах мам-пап,которые спешат их забрать,и едут где-то с кукуево...сорри,за бедность речи. Аналогично,Киев закрыт практически на въезд! Так мы живем на выезде,и у сына в школе из 35 человек,на уроки попало 19! т.к. люди ездят из Белогородки,Боярки,Шпитьков и т.д. И я думаю,что родители,которые прочувствовали весь ужас этой ситуации,будут проклинать тех уродов у власти,которые керували исполнением этого идиотского приказа. И пусть мне кто-то скажет,что виноват Майдан! Виновата власть,которая боится за свои Ж.
 
flowerДата: Четверг, 20.02.2014, 10:46 | Сообщение # 824
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата tarikg ()
И пусть мне кто-то скажет,что виноват Майдан!

мужики как настоящие воины встали на защиту своего народа. и то что Украина теперь отлетела как минимум лет на 20 назад с экономикой и со всем остальным в куче, это очевидно, а вот как теперь выйти из сегодняшней "опы" как разрулить конфликт мирным путем? вот в чем вопрос!
 
AunaДата: Четверг, 20.02.2014, 10:51 | Сообщение # 825
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Кстати, о мирном пути, уж не знаю, как и сказать: http://rus.newsru.ua/ukraine/20feb2014/evak.html
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024