| RSS
Понедельник
20.05.2024, 20:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Киевские новости
flowerДата: Четверг, 20.02.2014, 10:52 | Сообщение # 826
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Активисты, которые продолжают противостояние с правоохранителями на Майдане Незалежности, перешли в наступление.
Митингующие начали наступать на правоохранителей, они бросают камни и шумовые гранаты, Беркут начинает отступать в сторону улицы Институтской, передает в четверг, 20 февраля, в прямой трансляции телеканал Интер.
По военнослужащим и "беркутовцам" в центре Киева стреляет снайпер. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Уже ранены более 20 правоохранителей.

снова скорая за скорой погнали. мы сидим на 9 этаже и у нас тут как панорама в Комоде, только и слышно сирены!
пепелище 54
 
tarikgДата: Четверг, 20.02.2014, 11:19 | Сообщение # 827
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Девочки-крымчанки,мне очень непонятно Ваши высказывания на тему присоединения к России,и нас тут,фашистов... Я считаю,что гражданин Украины не может априори так говорить,думать.Стесняюсь спросить,вы хоть Гимн знаете...боюсь подумать,что поете...Более того,я считаю,что когда парламент Крыма начинает нести в массы подобную ахинею,их надо снимать с постов и судить! Ни для кого не секрет,что Крым всегда являлся немножечко пророссийским,но подумайте: на фиг Вы России,только как здравница,которая вскоре умрет,т.к. на пляж даже не выйти и не спуститься,все в домиках олигархов и народных обранцев. И не надо винить Киев и Украину в целом в том,что они развалили экономику там и социальный уровень полуострова. Вы - автономия,и можете всем нам утереть нос своим положительным примером.
Насчет поборов. То в Киеве они такие же. Мои дети в садик не ходили,самый младший не пойдет. Поборы. В школе - тоже охрененные суммы выходят. Это везде так! И у нас тут совсем не МЕД! Так а за что мы туда ходим? За что стоим? При всех властях было какое-то недовольство,но такого неуважения,причем,прямо в лицо,еще не было...тем более от донецкой шантрапы. ЗЫ.Мои все родственники - дончане. Я родилась в Германии,жила и там,и в Азербайджане,и по Украине только 13 переездов.
Не нужно думать,что мы тут все лохи...Мы и для Вас стараемся. А кровопролитие - это ужас,и он страшен.
Почитайте творчество Лины Костенко,ее еще я в школе учила,хоть мне уже почти 33. страшно не то,что все изменится,а то,что все останется прежним





Сообщение отредактировал Стася - Четверг, 20.02.2014, 12:19
 
tarikgДата: Четверг, 20.02.2014, 11:28 | Сообщение # 828
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Натуль,подправь,если возможно..Чет большое вышло... 55
Утянула из Фэйсбука...мужик пишет правду
Александр Колочко Бедные солдатики, и шакалы беркутовские. Очень интеллектуальные люди, бить палкой по голове, стрелять журналистов, бить лежащих женщин, бить медиков - вот, что Вы товарищи дончане приветствуете. А "радикалы" как вы их называете вышли дать отпор режиму который за наши деньги нас же и уничтожает...

А знаете,что еще хуже всего! Что то,что даже во время войны неприкосновенно! Как может Лавра оправдывать власть!Она должна быть в принципе просто молиться за людей с обоих сторон. А она осуждает Майдан. Получается,что силовиков она благословляет!И как может Красный крест не принять гуманитарную помощь для Майдана! Лично мои сокурсники стоят там в полевых условиях и оперируют! Какая может быть политика для этих организаций? почему греко-католики и Киевский патриархат не цураются стоять под пулями? Почему мои ребята и девчонки м/с из моего отделения не боятся идти и предлагать свою помощь? Медики помогают всем! А их осуждают,ранят...
И вот еще вам цитата,девочки,для раздумий...
Дзвонили з БСП. Плачуть лікарі та весь персонал. Менти всіх прооперованних за ніч повідключали від систем життєзабезпечення та як скотину покидали в буси і вивезли у невідомому напрямку. Для покидьків нема ні червоного, ні божого хреста.

Кстати,вчера спокойно забрели с мужем в Новус возле Жулян,и купили тоже,что покупаем на неделю в нашей семье,на ту же сумму...все в изобилии.
 
AunaДата: Четверг, 20.02.2014, 12:06 | Сообщение # 829
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Цитата tarikg ()
Дзвонили з БСП. Плачуть лікарі та весь персонал. Менти всіх прооперованних за ніч повідключали від систем життєзабезпечення та як скотину покидали в буси і вивезли у невідомому напрямку. Для покидьків нема ні червоного, ні божого хреста.

Даже не знаю, какими человеческими словами можно выразить к этому своё отношение. Это не помещается в голове.
>( 15
 
flowerДата: Четверг, 20.02.2014, 12:07 | Сообщение # 830
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата tarikg
И вот еще вам цитата,девочки,для раздумий...

это достоверная инфа?
 
FloralitanaДата: Четверг, 20.02.2014, 12:16 | Сообщение # 831
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата flower ()
это достоверная инфа?

Наташа, стопроцентно достоверная, к сожалению. Мы в ту ночь дежурили у Октябрьской больницы, и нам под утро, когда сменялись, перезвонили и сообщили об этом ребята, которые стояли под БСП и пытались не допустить вывоза раненых. Не вышло (( Тех, кого ночью не удалось пристроить на квартиры к киевлянам и за город, забрали автозаки.


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Четверг, 20.02.2014, 12:20 | Сообщение # 832
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Floralitana ()
Тех, кого ночью не удалось пристроить на квартиры к киевлянам и за город, забрали автозаки.

а смысл уже раненых добивать? я вообще такое не понимаю, это античеловечно, это...ну у меня нет слов!
 
FloralitanaДата: Четверг, 20.02.2014, 12:34 | Сообщение # 833
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Так а месяц назад? То же самое ведь было - вывозили из больниц десятками людей в райотделы. Народ на землю ложился перед автозаками, чтобы не пропускать их - но разве ж там справишься? Вот сейчас масса обвинений звучит в адрес радикалов, которые стали применять оружие... Я ПРОТИВ насилия в любой форме и виде, но честно говоря за последние дни было пару моментов, когда бы я не задумываясь взялась за оружие, если бы оно у меня в ту минуту было. Просто потому что невозможно постоянно "подставлять вторую щеку". Как иначе можно думать и чувствовать, когда почти под самыми воротами Михайловского, куда сносили раненых ( всех, кого находили, не только протестующих) бригаду волонтеров-медиков, несущих раненого, догоняют два бойца в форме и начинают им перебивать ноги дубинками?! Мне страшно и стыдно от того, что возникали такие мысли, но я абсолютно честна перед собой сейчас, избиение врачей, вывоз раненых из больниц - это ничуть не исполнение долга перед Родиной. Это преступления, и их не объяснить никакой присягой.

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
AunaДата: Четверг, 20.02.2014, 12:35 | Сообщение # 834
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Цитата flower ()
это античеловечно
Думаю, это и есть фашизм.
Ещё У.Черчилль сказал, что в будущем фашисты будут называться антифашистами.
 
ГАЛИНА-59Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:43 | Сообщение # 835
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 29
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
flower, девочки,такие разговоры на форуме не есть хорошо,не надо!!
 
tarikgДата: Четверг, 20.02.2014, 12:44 | Сообщение # 836
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ох,девочки,самое страшное,что мы не докажем этого никому,кто за власть...Скажут - фэйк
 
ЮтаДата: Четверг, 20.02.2014, 13:09 | Сообщение # 837
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Floralitana, 54 18

И без того удавиться хочется от такого дня согласия и скорби, в который трупы множатся с дикой скоростью.
 
flowerДата: Четверг, 20.02.2014, 13:47 | Сообщение # 838
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ире (IRIS) звонила Марьяна из Одессы, (ник Ode$$itkA) очень за всех беспокоится и просила всем передать, что волнуется за всех не зависимо от того на какой они стороне и надеется, что все решится мирным путем у нас и жертв больше не будет.
 
flowerДата: Пятница, 25.07.2014, 09:06 | Сообщение # 839
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
В Украине могут ввести "налог на войну"
С зарплаты в размере 1000 гривен предлагают отчислять 15 гривен "налога на войну"
Верховная Рада намерена сегодня внести изменения в госбюджет, предусматривающее введение 1,5% налога на доходы физлиц для привлечения средств на оборонные расходы, так называемый "налог на войну".
Как заявил лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, депутаты предварительно согласовали с Кабмином изменения в госбюджет, изъяв из проекта некоторые нормы, предложенные правительством, и дополнив его, в частности, предложением ввести "налог на войну".
Как уточнил Соболев, такой налог предлагают взымать, например, с зарплаты физлиц. К примеру, с зарплаты в размере 1000 гривен предлагают отчислять 15 гривен "налога на войну".
Согласованный проект изменений в госбюджет обещают представить в Раде в 16:00. Голосовать изменения в госбюджет депутаты намерены на вечернем заседании парламента.
источник
 
SvetДата: Пятница, 25.07.2014, 09:08 | Сообщение # 840
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Повбывавбы ...... (дальше одна ненормативная лексика), домайданились, млин .... >(
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024