| RSS
Пятница
17.05.2024, 10:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Пироги, пирожки, выпечка из теста
Пироги, пирожки, выпечка из теста
IRISДата: Пятница, 31.05.2013, 23:14 | Сообщение # 76
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Ирусик, так у тебя не просто роза)) она еще и с листиками ))) Красота ^_^ ^_^ А долго было потому что ты очень толсто порезала, у меня нарезато было очень тонко..почти прозрачно.
 
СтасяДата: Пятница, 31.05.2013, 23:33 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Девочки, все оки, меня не прибили! :)
Вкус очень нежный, все, и даже морковка, "дошли" на месте -не хрустит точно! :) Наверное я бы делала в два раза больше соуса, т.к. пока мы ехали он весь впитался, либо просто класть меньше овощей, либо эти пропорции в рецепте рассчитаны на меньшую форму, хотя теста вполне достаточно.Фоты в разрезе сделала, покажу завтра, фотик сегодня на зарядке. Очень симпатично получилось.Есть можно прям слоями и отдельно чувствуется каждый овощ! Супер!
Цитата (Svet)
я же писала, что овощи надо слегка поджарить на сковородке !!!

Свет, я читала, но это будет уже совсем другой вкус, плюс добавится вкус масла, на котором жаришь и на мой взгляд потеряется вкус соуса бешамель.
Цитата (Svet)
баклажаны вообще без обжарки не вкусные,

А мне понравились. 55
Короче, теперь ждем твою "розу"! :Q


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
СтасяДата: Пятница, 31.05.2013, 23:35 | Сообщение # 78
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (IRIS)
у меня нарезато было очень тонко..почти прозрачно.

Шутка удалась! :)
Нет бы сразу про "прозрачно" написать, а то я по 2 мм целилась!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
culideДата: Пятница, 31.05.2013, 23:52 | Сообщение # 79
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
В оригинальном рецепте "Овощи нарезать тонкими длинными ломтиками, положить в пароварку на несколько минут до состояния полуготовности (время зависит от толщины ломтиков, ориентируйтесь на это).", так написано :p

 
СтасяДата: Пятница, 31.05.2013, 23:59 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (culide)
В оригинальном рецепте

Так кто ж знал, что есть еще "оригинальный " рецепт!


Фоты в разрезе


И с другой стороны


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Суббота, 01.06.2013, 06:10 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Стася)
это будет уже совсем другой вкус, плюс добавится вкус масла, на котором жаришь и на мой взгляд потеряется вкус соуса бешамель.

Так я буду кабачки на горячей антипригарной сковородке без масла припекать, а баклажаны на оливковом масле, но не лить его на сковородку, а чуть-чуть смазывать маслом селиконовой кисточкой !!!, иначе много масла впитаеися в баклажаны, а еще я добавлю в соус кунжута, я обожаю овощи с ним. Короче, буду и я экспериментировать, если не получится :) , то овощное рагу всегда модно сделать из начинки, ничего не пропадет. :)
 
flowerДата: Суббота, 01.06.2013, 11:33 | Сообщение # 82
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (culide)
В оригинальном рецепте "Овощи нарезать тонкими длинными ломтиками, положить в пароварку на несколько минут до состояния полуготовности (время зависит от толщины ломтиков, ориентируйтесь на это).", так написано

Цитата (Стася)

Так кто ж знал, что есть еще "оригинальный " рецепт!

так Ира IRIS так и написала что в пароварке нужно заранее притомить.
Стася, красиво запеклось, ты мне скажи честно, вкусно? :)
 
SvetДата: Суббота, 01.06.2013, 14:58 | Сообщение # 83
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Вот и я замутила пирожок, только забыла сыр потереть в соус, е-п-р-с-т ... 55 >( , сделала первый и последний раз, просто, как эксперимент, :) 55 , не люблю столько возиться с едой. Вот мое творчество :) перед духовкой.



Вот и готовый пирожок.



У меня остались овощи, я протушила их все вместе в сметанном соусе со специями, так это овощное рагу мне понравилось больше, чем пирог, но это на мой вкус. 55


Сообщение отредактировал Svet - Суббота, 01.06.2013, 19:58
 
СтасяДата: Суббота, 01.06.2013, 23:45 | Сообщение # 84
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (flower)
ы мне скажи честно, вкусно?

Мне очень, мужу и гостям тоже понравилось! Андрюша даже сказал, - а ты еще будешь это готовить, ведь много времени занимает? Реально времени уходит совсем не много, просто нужно рассчитывать чуть больше на духовку или на предварительную пропарку, хотя я бы, наверное, предпочла все класть сырым, как и первый раз, мне понравился вкус.
Сегодня днем ела холодным из холодильника, сливочное масло застывшее...если бы я делала с оливковым - класс! А вот вечером, разогрела просто на сковородке , и ушло все на УРА! ^_^
Svet, а че там сверху зелененькое, брокколи?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Воскресенье, 02.06.2013, 06:20 | Сообщение # 85
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Стася)
сверху зелененькое, брокколи?

Да, брокколи, я люблю их. Утром разогрела кусочек и с дижонской горчицей (не острой) вкус уже ближе к моему, ато "ни рыба, ни мясо" 55 , я люблю более яркий вкус.


Сообщение отредактировал Svet - Воскресенье, 02.06.2013, 11:47
 
flowerДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:41 | Сообщение # 86
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Беляши с мясом на кефире

фото flower
Тесто:
Кефир – 1 стакан;
Яйцо – 2 шт.;
Сахар – 1 ст.л.;
Соль – 1 ч.л.;
Сода – 1 ч.л.;
Мука – 3 стакана;
Масло растительное – 2 ст.л.
Начинка:
Фарш – 300 грамм (лучше брать из разных сортов мяса, чтобы был в меру жирный и сочный);
Лук репчатый – 3-4 шт.
Сливки или сметана – 1 ст.л. (чтобы придать мясу больше сочности).
Приготовление:
Выливаем стакан кефира в миску, добавляем соду и аккуратно размешиваем. Даем постоять 5 минут.
Добавляем яйца, сахар
Затем соль и масло. Все перемешиваем.
Постепенно добавляем муку и замешиваем мягкое тесто, которое должно отставать от рук.
Убираем готовое тесто в целлофановый пакет, слегка припыленный мукой, на 25-30 минут.
Готовим начинку. В фарш добавляем лук, предварительно мелко нарезанный и потолченный толкушкой. Такой лук даст дополнительную сочность нашим беляшам с мясом. Солим, добавляем сметану или сливки. Главная задача этого процесса – сочный фарш, иначе это будет уже не беляш, а пирожок с мясом.
От теста отрываем кусочек теста, скатываем в жгут, и делим на порции.
Рукой делаем небольшие лепешки. На них выкладываем начинку и защипываем края кверху, оставляя небольшое отверстие в центре.
Беляши готовы к выпечке. Осталось приготовить сковороду с маслом или фритюрницу, а также бумажное полотенце, чтобы впитать излишки этого масла.
Разогреваем масло, уменьшаем огонь и выкладываем беляши отверстием вниз(!). Масла должно быть примерно до середины беляшей.
По такому способу первым делом схватится фарш, и весь сок останется внутри беляша. Накрываем сковороду крышкой и на медленном огне готовим. Если сковорода сильно нагрета, то беляши сразу станут темными, а фарш останется сырым.
Переворачиваем беляши на другую сторону и даем зарумяниться до аппетитного золотистого цвета.
Обязательно выкладываем на бумажное полотенце или салфетки и удаляем излишки жира.
Готовые беляши с мясом выкладываем на тарелку и на 5 минут накрываем миской.
источник
 
ILANAДата: Вторник, 25.06.2013, 14:38 | Сообщение # 87
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
На первой страничке увидела рецепт Лоранского пирога с курицей и что то он мне напомнил популярный в Австралии пирог (не совсем пирог)

Quiche Lorraine - Киш Лорейн. Я его регулярно делаю, но тесто у нас другое.

Ингридиенты для теста:

200 гр муки
50 гр сливочного масла
200 гр мягкой феты, можно использовать любой мягкий сыр (Филадельфия хорошо подходит)

Порезать масло маленькими кусочками и смешать с мукой дл получения порошкообразной консистенции потом добавить фету, перемешать все, тесто должно быть мягким, положить его в полителеновый мешок и на 30 минут в холодильник.

Начинка:


1 луковица
1 зубчик чеснока
Куринное филе - я беру филе ножек - оно посочнее
1 красный перец
1 маленький цукини-
Лук, чеснок мелко порезать и обжарить до золотистого цвета, добавить куринное филе, нарезанное маленькими кусочками, жарить до полуготовности, потом добавить нарезанные цукини и перец, жарить около 3 минут.

Заливка
В мисочке перемешать:
3 яйца
150 мл молока
125 гр тертого сыра
100 гр феты

Форму посыпать панировочными сухарями и распределить/раскатать равномерно тесто, выложить овощи с курицей и залить яичной смесью.

Поставить в духовку на 30 мину, 200 С (конвекция 180 С). Можно добавить грибы, оливки, все на ваш вкус.



Приятного аппетита :p


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Вторник, 25.06.2013, 14:40
 
МариДата: Вторник, 25.06.2013, 14:38 | Сообщение # 88
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Признаюсь честно - готовлю редко shy
Тесто - готовое из супермаркета, замороженное дрожжевое, размораживаю, делю на две части. Одну раскатываю на протвине. Начинка любая, кто что любит или у кого что есть - капуста с грибами, капуста с мясным фаршем, рыба. Сверху закрываем второй частью, предварительно раскатанной, защипываем края. Подходит, сверху смазать яйцом и в духовку..... eat Быстро и без заморочек с расквашиванием теста!
 
flowerДата: Вторник, 25.06.2013, 14:38 | Сообщение # 89
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Слоеный пирог - перевертыш



Для теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.
Для начинки:
300г шампиньонов консервированных
300г тертого сыра
1 ст. риса отваренного (можно до полуготовности),
300г фарша (вместе с луком обжарить),
300г мороженой стручковой фасоли

источник
 
КузюшкаДата: Вторник, 25.06.2013, 14:39 | Сообщение # 90
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Пирог с фрикадельками без заморочек!



Из 500 граммов фарша приготовить фрикадельки, фарш, как на пельмени.

Для теста:
3 яйца,
250 грамм сметаны(можно половину сметаны, половину майонеза),
0,5ч.л.соли,соды,
стакан муки.

Форму смазать маслом,вылить туда тесто, сверху уложить фрикадельки. Можно между ними просыпать сыром. Выпекать при 180 градусах 30 минут. Духовку выключить и оставить пирог ещё на 10 минут.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Пироги, пирожки, выпечка из теста
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024