| RSS
Вторник
30.04.2024, 20:55

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Мясные блюда
Oksana_RДата: Пятница, 13.07.2012, 10:34 | Сообщение # 46
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Мясной рулет:

Грудинку выбрать не жирную ,
вырезать аккуратно ребра, снять шкурку, перерезать вдоль, но не до конца и развернуть книжечкой, (рисунок, мягко говоря, не очень, но как смогла):

отбить (но не сильно), посолить, поперчить. На край грудинки положить начинку и скрутить рулет, обвязать ниткой, на 1-1,5 часа поставить в холодильник пропитаться. Запекать в духовке в рукаве или в фольге. В конце раскрыть и дать зарумянится. Выложить в высокий противень и под пресс (но не очень тяжёлый, т.к. весь сок уйдет и будут оч.сухими), дать остыть и в холодильник. Перед подачей порезать.
Начинку можно любую: жареные грибы + жар.лук; лук + морковь; можно просто смазать натёртым чесноком(только не сильно).
Обычно делаю 2 вида: 1-й с сырой морковкой и 2-й с часноком.
Приблизительно вот такой (скачала с нета, нет своих фото):


Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Oksana_R - Воскресенье, 21.10.2012, 09:11
 
culideДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:47 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Маленькие тефтельки с сюрпризом

Ингридиенты:
0,5 кг куриного фарша,
0,5 кг. форша из индейки,
150 г. очищенного миндаля,
1 большая луковица,
4-5 веточек петрушки,
5 зубчиков чеснока,
оливковое масло, соль, черный свежемолотый перец.

Для соуса:
5 крупных помидоров,
1 стебель лука- порей,
3 зубчика чеснока,
1,5 ст. л. сахара
оливковое масло, соль перец.

Лук, чеснок чистим, лук измельчаем в комбайне. Петрушку и чеснок очень мелко рубим. Очищенный миндаль поджариваем до золотистого цвета на чугунной сковороде либо в духовом шкафу. Смешиваем фарш, лук, петрушку, чеснок, оливковое масло, соль и перец. Хорошенько вымешиваем, накрываем миску пищевой пленкой и ставим в холодильник на час. В это время готовим соус. Помидоры разрезаем пополам и натираем на терке. Чеснок чистим и режем тонкими ломтиками. Лук- порей режем тонкими кольцами. В сковороде разогреваем оливковое масло и обжариваем лук до прозрачности, добавляем чеснок и готовим еще минуты 3, добавляем тертые помидоры, сахар, соль и перец, тушим на медленном огне, минут 10.
Достаем фарш и формируем шарики, внутрь каждого вдавливаем миндальный орех. Обжариваем тефтельки с каждой стороны до золотистого цвета. Укладываем в жаропрочную форму, заливаем соусом и ставим в духовой шкаф на 30 минут.

Угощайтесь!



 
flowerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:09 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
покупаю свиную грудинку. очень легко и быстро готовится. солю, перчу (смесь перца), чеснок, лавровый лист, можно специи по вкусу, все это равномерно со всех сторон, кладу в пластиковый судок, немного на дно водички и в холодильник на два дня, нужно периодически мясо переворачивать, т.к. водичка позже выступает в роли маринада и мяско равномерно должно замариноваться, можно горчицей помазать, можно корень петрушки потереть на мелкой терке и тоже обвалять мяско.
затем на сковородку или на глубокий противень или в гусятник и запекать с 2-ух сторон, периодически поливать жирком, который выпускает мясо в процессе приготовления.
готовить 20 минут на 220С, затем укрутить и еще минут 20, можно перед окончанием приготовления сделать побольше огонь, чтобы мяско взялось корочкой
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:36 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Натали. вчера замариновала грудинку. семья хочет с косточками. не жирную. Потом отпишусь и сфотографирую. если успею
 
flowerДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:58 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
FUFUSHKA, ты знаешь, она в меру и постная и жирная. мне такое подходит. мы практически свинину не едим, но вот типа такой буженины очень даже ничего (на бутерброды на работу супер)
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:33 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата (flower)
(на бутерброды на работу супер)

А косточки? Дома вырезаешь? В любом случае. это лучше. чем колбаса или сосиски какие то (у меня их муж очень любит.) так я стараюсь больше что нить запекать или отваривать . Мясоед. что сделаешь..... А в море. сама понимаешь. хорошие продукты редкость >(
 
flowerДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:45 | Сообщение # 52
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (FUFUSHKA)
А косточки? Дома вырезаешь?

это не кости, а хрящики, попробую вечером сфотографировать в разрезе. они великолепно режутся ножом, жевать их не обязательно :) мясо молодое, поэтому хрящики, видимо у тебя свинина постарше, поэтому косточки попадаются!
 
СтасяДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:51 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (flower)
видимо у тебя свинина постарше, поэтому косточки попадаются!

Если брать краевую часть ребра, то будут хрящики, а если ближе к хребту , то косточки, это независимо от возраста хрюшки.
Я частенько такую краевую часть мариную, а потом вдоль протыкаю двумя шампурами и прям целиком жарим на костре.Разрезаем на кусочки уже после приготовления.В таком варианте мясо на ребрышках получается очень сочным. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:14 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Стася, А маринуешь как обычно или есть изюминка?
Цитата (flower)
мясо молодое, поэтому хрящики, видимо у тебя свинина постарше, поэтому косточки попадаются!

Та мяско не старое вчера с хрящиками замариновала а с косточками борщик сварила. Взяла большой кусман. Вот и выбирала.....
 
СтасяДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:27 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (FUFUSHKA)
А маринуешь как обычно или есть изюминка?

Посолила, поперчила, натерла луковицу на самой мелкой терке, добавила в лук немного майонеза(плюс иногда горчицы) и обмазала мясо. Специи добавляю любые - от настроения. Иногда даже корицы немного или делаю небольшие надрезы и вставляю четвертинки чернослива, кураги, орешки и т.д. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:45 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Стася, Спасибочки. за чернослив забыла. Мои ж любят и в наличии имеется
Цитата (Стася)
натерла луковицу на самой мелкой терке, добавила в лук немного майонеза(плюс иногда горчицы)

луковицу тоже возьму на вооружение. У меня два куска. сделаю по разному >(
 
flowerДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:31 | Сообщение # 57
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Жанна, ну вот (пока все не съели, успела сфотать) :)
очень вкусное и мягкое мясо


 
майлоДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:50 | Сообщение # 58
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
Няяям няяяям няяяяям!!!!!! КАк я хочу такой свинины!!!!!!!!!!! ууууууууууууууу..........это ж можно слюной удавиться!!!!!!!
Наташ, а просто в сковородке без духовки этого не приготовить? А то у меня плита очень старая и травит газ, боюсь включать духовку...


Сообщение отредактировал майло - Вторник, 28.05.2013, 00:04
 
FUFUSHKAДата: Вторник, 28.05.2013, 08:34 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Вкусно смотрится %) Хрящики мммммм....... Сегодня буду свою жарить
 
culideДата: Среда, 03.07.2013, 11:02 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Рулет деликатесный с языком.



Ингридиенты:

Язык говяжий 500 г
свиной ошеек 1000 г
бекон (нарезка) 5-6 шт.
соль
чеснок
смесь перцев
французские травы
гвоздика 2 шт.
душистый перец 3 шт.
лавровый лист 1-2 шт.
чай (чёрный) 2-3 ч. л

Говяжий язык тщательно промыть, отварить до готовности с добавлением гвоздики, лаврушки и душистого перца. В это же время готовим чайный маринад с теми же пряностями(лавровый лист, душистый перец и гвоздика), доводим до кипения и отставляем. Язык чистим под струей холодной воды и кладем в маринад до полного остывания.
Ошеек надрезаем вдоль, но не до конца, раскрываем, как книгу. Отбиваем, солим, перчим, посыпаем французскими травами и оставляем мясо "отдыхать".
Выстилаем отбитый ошеек беконом и добавляем чеснок нарезанный пластинками. Выкладываем остывший язык, плотно сворачиваем рулет, обвязываем(я использую силиконовые веревочки, очень удобно).
Духовку разогреваем до 190 градусов, рулет кладем в "рукав" для запекания, добавляем немного чайного маринада и отправляем в духовку до готовности, это займет час- полтора. Достаем ароматный, румяный рулет, сливаем жидкость. Выкладываем в посуду, можно положить под гнет, я этого не делала.

Приятного аппетита!!!


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024