| RSS
Вторник
30.04.2024, 19:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Мясные блюда
flowerДата: Среда, 03.07.2013, 11:34 | Сообщение # 61
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
culide, красиво, не вижу только на фото язык, вижу только ошеек, куда спрятала язык? :) я так поняла язык должен быть внутри рулета?
 
culideДата: Среда, 03.07.2013, 11:40 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (flower)
не вижу только на фото язык

он на фотке сверху, маленький только, надо больше брать :)


 
flowerДата: Среда, 03.07.2013, 12:53 | Сообщение # 63
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а, все увидела по структуре мяска определила. :)
 
SvetДата: Среда, 03.07.2013, 18:41 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
culide, Юль, чет я торможу :) 55 , шею знаю, а ошеек это что за "зверь" такой ? :) Или ты так свинную шею называешь ? Просвети меня. 55
 
culideДата: Среда, 03.07.2013, 19:51 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (Svet)
а ошеек это что за "зверь" такой ?

Часть мясной туши, прилегающая к шее, точнее часть, которая расположена вдоль хребта на шее :p


 
SvetДата: Среда, 03.07.2013, 19:55 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (culide)
Часть мясной туши, прилегающая к шее, точнее часть, которая расположена вдоль хребта на шее

Так я же пишу, что шея и есть шея, а ошеек - это что ? Надо располовинить шею вдоль хребта ? Шея обычно толстая, приблизительно 5-10 см в толщину. Я часто запекаю кусок шейки целиком в рукаве, оооочень вкусно, а идея с языком мне понравилась.


Сообщение отредактировал Svet - Среда, 03.07.2013, 19:58
 
culideДата: Среда, 03.07.2013, 20:38 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (Svet)
что шея и есть шея

она тоже имеет свои части, которые называются по-разному.


 
SvetДата: Среда, 03.07.2013, 21:28 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (culide)
она тоже имеет свои части, которые называются по-разному

54 убила , я так ничего не поняла 55 , буду экспериментировать, все равно идея с языком отличная, спасибки. :p
 
culideДата: Среда, 03.07.2013, 21:32 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Svet, всегда, пожалуйста :p . А я пошла борщ готовить :)

 
flowerДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:57 | Сообщение # 70
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рулетики мясные к праздничному столу

Ингредиенты:
- Свиное филе - 700 г
- Грибы - 500 г
- Лук репчатый - 2 шт
- Яйцо куриное - 2 шт
- Сыр твердый - 150 г
– Сливки - 1 стакан
- Соль - по вкусу
- Перец черный молотый - по вкусу
- Масло подсолнечное - 40 г
Приготовление:
1. Начнем с приготовления начинки из грибов и лука. Для этого на умеренном огне разогрейте сковороду с 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Очистите лук и порежьте его на 1/4 круга, поджаривайте до приобретения золотистого оттенка. Не забывайте время от времени помешивать.
2. Промойте и очистите шампиньоны, затем нарежьте кубиками. Когда лук будет готов, добавьте в сковороду нарезанные грибы. Жарьте все вместе еще минут 10-15, периодически помешивая. Грибы уменьшатся в размере и пустят сок — когда он испарится, сковородку можно снимать с плиты.
3. Высыпьте содержимое сковороды в миску. Почистите сваренные яйца, порежьте их и добавьте сюда же.
4. Добавьте тертый сыр.
5. Хорошенько все перемешайте, добавьте соль и черный перец по вкусу. Начинка готова. Теперь приготовим мясо. Порежьте свинину на куски толщиной чуть меньше 1 см. Каждый кусок посолите с обеих сторон и отбейте молотком для мяса так, чтобы он был достаточно тонким и большим для того, чтобы завернуть в него начинку.
6. На один конец мясного куска положите две ст.л. начинки.
7. Загните мясо.
8. И заверните в рулетик.
9. Зафиксируйте с помощью зубочисток или нити.
10. Такие же действия проделайте со всем мясом.
11. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом на умеренном огне. Жарьте мясные крученыки со всех сторон, начиная со стороны, на которую приходится шов. Когда эта сторона достаточно прожарится, зубочистки можно вынуть — ролл уже достаточно зафиксирован.
12. Готовые крученыки перекладывайте со сковороды в емкость для запекания. Добавьте около 1,5 стакана воды.
13. Полейте рулетики сливками.
14. Посыпьте черным меленым перцем и солью. Поставьте в предварительно разогретую духовку. Запекайте при температуре 180 С около 30 мин. Подавайте горячим в качестве основного блюда с гарниром на ваш вкус
рецепт и фотографии из Одноклассников








 
flowerДата: Среда, 20.11.2013, 11:12 | Сообщение # 71
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ленивые котлеты

Описание приготовления:
Ленивые котлеты по этому рецепту делаются из курицы, но при желании их можно приготовить из любого другого мяса. Быстро и просто получаются нежнейшие котлетки, которые можно подавать с любимым гарниром.
Ингредиенты:
Куриное филе — 700-800 Грамм
Яйца — 2 Штуки
Сметана или майонез — 2-3 Ст. ложек
Мука — 3 Ст. ложки
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Специи — 1 Щепотка
Количество порций: 10

Куриное филе необходимо вымыть и просушить. Удалить лишний жир и пленки, если такие есть. Нарезать мясо небольшими кубиками.

В глубокую миску вбить яйца. Отправить туда филе и немного сметаны (можно заменить майонезом). Все хорошо перемешать. Постепенно добавлять муку (или крахмал), все время тщательно перемешивая. Масса не должна быть очень жидкой, но с мукой нужно быть острожными.

Чеснок очистить и выдавить через пресс. Болгарский перец вымыть, очистить от хвостика и семян и мелко нарезать. Можно вместе с чесноком пропустить через мясорубку. Добавить все к фаршу. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить любимые специи, свежую или сушеную зелень.
На сковороду налить немного растительного масла и хорошо разогреть. Ложкой набрать фарш и отправить на сковороду котлетки. Жарить на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки. Подавать ленивые котлеты в домашних условиях можно с гарниром или свежими овощами, украсив свежей зеленью.

рецепт и фотографии из Одноклассников
 
flowerДата: Среда, 20.11.2013, 11:26 | Сообщение # 72
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Курица в горшочке со сметаной
Ингредиенты:

Описание приготовления:
У этого блюда, как водится, есть несколько вариантов приготовления. Так, например, использовать для него можно как куриное филе, так и курицу на кости. Грибы можно брать лесные (самый лучший вариант - аромат будет сногсшибательный!) или магазинные шампиньоны/вешенки. Только не покупайте развесные замороженные опята китайского производства - они ужасно жесткие и совсем невкусные. Может, для каких-то блюд они и подходят, но рецепт приготовления курицы в горшочке со сметаной подразумевает использование других грибов - с более податливой структурой. Кстати, свежие грибы можно заменить сушеными - естественно, предварительно мелко отваренными и нарезанными либо измельченными в сухой порошок.
Отсутствию жидкости в рецепте не пугайтесь - курица, грибы и овощи дадут очень много влаги. А сметана пропитает суховатое куриное мясо, и оно станет таким нежным и сочным, что вы обязательно захотите добавки!
Куриное филе — 600 Грамм (или 1 килограмм курицы на кости)
Грибы свежие — 300 Грамм
Картофель — 400 Грамм
Лук репчатый — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Сметана не меньше 20% жирности — 1,5 Стакана
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Лавровый лист — 2-3 Штук
Чеснок — 2-3 Зубчиков
Количество порций: 3-4
Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Если вы используете курицу на кости - удалите кожу и хрящи. Разрубите птицу на небольшие кусочки.
Грибы нарезать - среднего размера четвертушками, крупные на несколько частей.
Картофель вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
Морковь - ломтиками.
Почистить и измельчить репчатый лук и чеснок.
В каждый горшочек положить слой куриного мяса. На него - овощи и грибы. Посолить, поперчить, добавить по кусочку лаврового листа. Влить сметану (количество зависит от размера горшочков, но в среднем полстакана), накрыть горшочки крышками и отправить в духовку.
Запекать при 180С в течение часа. Затем крышки открыть и дать содержимому горшочков немного подрумяниться (температуру увеличить до 200С). Подавать на стол, посыпав измельченной зеленью. Приятного аппетита!
Рецепт и фото взяты на Одноклассниках
 
flowerДата: Вторник, 24.06.2014, 10:36 | Сообщение # 73
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Свинина по-королевски

Ингредиенты:
Битки свиные — 2 Штуки
Шампиньоны — 5 Штук
Яйцо — 1 Штука
Помидор — 1 Штука
Сыр твердый — 50 Грамм
Лук зеленый — 2-3 Штук
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Соль — По вкусу
Кориандр — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Для этого блюда лучше всего использовать не замороженную, а свежую свинину. Битки промываем под холодной водой, обсушиваем при помощи бумажной салфетки и хорошенько отбиваем, чтобы мясо стало почти прозрачным на просвет. Посыпаем свинину солью, черным перцем и кориандром.
Яйцо разбиваем в миску, добавляем соль и перец по вкусу и немного взбиваем.
В сковороде разогреваем растительное масло, мясо обмакиваем в яйцо и отправляем на сковороду. Жарим на среднем огне примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. Обжаренное мясо выкладываем на противень и поливаем оставшимся жиром.
Помидор нарезаем дольками, а шампиньоны режем на тонкие пластинки.
Выкладываем на каждый кусок мяса нарезанные грибы, а затем пару долек помидора.
Затем посыпаем свинину натертым на мелкой терке сыром и отправляем в разогретую до 180-190 градусов духовку примерно на 20-30 минут. Готовое блюдо украшаем свежей зеленью и подаем с любым гарниром на ваше усмотрение. Приятного аппетита!





 
СветикДата: Вторник, 24.06.2014, 19:20 | Сообщение # 74
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
flower, здорово,а главное так просто .Завтра сделаю.
 
CrysisДата: Вторник, 24.06.2014, 23:02 | Сообщение # 75
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата Светик ()
а главное так просто .Завтра сделаю.

ухты, мяско, ждем фото :Q


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024