| RSS
Понедельник
06.05.2024, 06:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Рыбные блюда (готовим быстро и вкусно)
Рыбные блюда
SvetДата: Среда, 12.12.2012, 21:50 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Quote (flower)
Сагудай-закуска из свежей рыбы


Поехала я в магазин за семгой, но были только огромные рыбины килограмм по 8-10, мне это многовато я хочу целую купить, но без рыбки я уехать не могла, поэтому купила 2 шт. скумбрии и сделала по Наташиному рецепту, завтра буду пробовать, а потом и семгу замариную, по рецепту, который здесь тоже есть, тот что без воды.
Завтра у меня рыбкин день, очень я это дело люблю. :) 57
 
SvetДата: Четверг, 13.12.2012, 10:15 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Quote (Svet)
2 шт. скумбрии и сделала по Наташиному рецепту, завтра буду пробовать


Наташ, спасибо за рецептик, рыбка-нямка 57 , еле-еле остановилась, чуть не слопала всю, тогда бы лопнула :) . Теперь я знаю, как вкусно готовить скумбрию, в любом другом виде у нее (для меня) есть специфический привкус, который мне не нравился, поэтому проходила мимо этой рыбки, а теперь можно покупать , мариновать и съедать. JC_ThankYou
 
flowerДата: Четверг, 13.12.2012, 10:22 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, на здоровье, рада что мои (вернее мною нарытые :) рецепты) работают!
 
SvetДата: Пятница, 28.12.2012, 16:59 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Девочки, а кто-то имеет опыт в приготовлении "фаршмака" или как-то так называеться. Я сегодня или завтра получу, наконец-то, блендер, можно будет сделать это чудо, в нете откопала 2 рецепта, вечером замариную сельдь.
Есть ли какие-то ценные советы по такому блюду, я еще никогда его не готовила. 55
 
flowerДата: Пятница, 28.12.2012, 17:04 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Svet, http://www.orhidei.org/forum/38-1484-1
 
СтасяДата: Пятница, 28.12.2012, 17:07 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (Svet)
Я сегодня или завтра получу, наконец-то, блендер

Я для этого использую эл.мясорубку - мне так больше нравится.На мой взгляд в блендере получается совсем мелкий помол и больше похоже на паштет. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Пятница, 28.12.2012, 17:09 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
^_^ ^_^ ^_^ Спасибочки, Наташенька JC_ThankYou JC_ThankYou
 
SvetДата: Пятница, 28.12.2012, 17:14 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Стася, я хочу испытоть новый блендер, ну и приготовить форшмак заодно, у меня мясорубка ручная, старая, а блендер "Bosch", у него есть нож для измельчения. Как же хочеться поскорее его забрать с почты. :)
 
flowerДата: Пятница, 28.12.2012, 20:33 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Svet)
у меня мясорубка ручная

у меня куча насадок и 3 для фарша, самая мелкая как раз паштетная. очень довольна своей мясорубкой, наверное единственная классная вещь как и кофемашина, которые еще не в кухонном диване :) (а так вся фигня типа хлебопечь, йогуртница, пароварка, сушка д/фруктов) уже там прижились. блендером практически тоже не пользуюсь.
 
СтасяДата: Пятница, 28.12.2012, 20:39 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата (flower)
блендером практически тоже не пользуюсь.

Аналогичный вариант и у меня, только еще пользуюсь частенько миксером и ручной электромельницей(на батарейках) для перца - тоже классная весчь оказалась! :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 28.12.2012, 20:48 | Сообщение # 56
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Стася)
еще пользуюсь частенько миксером

не ну миксер понятно, тостер тоже на каждый праздник и муж очень любит всякие гренки. может мне просто некогда готовить всей этой современной техникой! да и наигралась.
 
SvetДата: Пятница, 28.12.2012, 21:35 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Я купила блендер, который в руку береться, он как миксер венчиком работает, можно поменять насадку и будет погружной, для пюре, его можно пристегнуть к колбе и бедет блендер с ножом-измельчителем, есть еще разные насадки-терки, но то такое ... :) Я взяла его из-за того, что он компактный и универсальный, его не надо относить и хранить в кладовке, куда лень ходить, а этот всегда будет под рукой. А насчет йогуртниц и т.д. - то аналогично, стали пылесборниками в кладовке. :)
 
SvetДата: Суббота, 29.12.2012, 12:02 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Вот эту игрушку купила себе в подарочек (один из :) ), только что распоковала посылку.

 
AlenkaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:04 | Сообщение # 59
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Я в магазине селедку не покупаю уже года 2. Делаю только сама. Поделюсь с вами рецептом. На 2 л воды: 6 стол. ложек соли, 2 стол. сахара, пару-тройку листиков лаврушки, с десяток горошин черного перца, где-то с половину чайн. ложки кинзы (неважно, зерна или молотая). Все вскипятить, остудить. В 3-литровую банку сложить от 2 до 4 почищенных тушек свежемороженной селедки без голов. Залить рассолом и спрятать в холодильник на 3 суток. Вкуснятина обеспечена!

А еще пару дней назад делала скумбрию, по типу баночной "Скумбрии в масле". Получилось даже вкуснее! 2 тушки скумбрии режем, укладываем в толстостенную кастрюлю, заливаем остуженным чаем (3 ст. ложки черного чая заварить стаканом кипятка, процедить), добавить полстакана подс. масла, 2/3 стол. ложки соли, перец горошком, лавр. лист. Ставить млеть на медленный огонь на 5 часов. Косточки превращаются.... их просто нет! А мяско...ммммм Приятного аппетита! Кстати, можно брать не только скумбрию. Если всять салаку - будут шпроты!


Сообщение отредактировал Alenka - Суббота, 29.12.2012, 16:05
 
SvetДата: Суббота, 29.12.2012, 16:29 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Alenka, я вчера замариновала сельдь по похожему рецепту, завтра вечером сделаю форшмак из нее, надеюсь, что получиться вкусно. :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Рыбные блюда (готовим быстро и вкусно)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024