| RSS
Воскресенье
28.04.2024, 15:24

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
"Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями?
Вишенка9532Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:35 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 0
Я цветы люблю с очень раннего возраста. Маленькой была растила бальзамин, традесканцию и пр. простушек. Потом появлялись всякие-разные растения. Позже я увлеклась фиалками. На орхидеи особо не смотрела, по не скольким причинам: во-первых, дорого (за 250 грн купить одно растение я не могла себе позволить, на эту сумму можно с десяток фиалочных деток прикупить :) ), во-вторых, слышала, что очень капризные растения - орхидеи. И вот, однажды в октябре прошлого года случайно встретила коллегу, разговорились с ней, я как раз ждала посылку с фиалками. А она говорит, что у нее теперь одни орхидеи, покупает отцветшие не дорого и они "цветут, как не нормальные, ничего им не надо". С тех пор я стала присматриваться к ним в магазинах, а также читать инфу в нете. Начиталась. Кпила в декабре первый фалик. Потом в феврале купила еще один, на слекдующий день - еще один. А вот на днях заехала в Практикер, а там такие красавые расцветки фаленопсисов по цене 79,99 грн! Выбирала я долго, никак не могла выбрать один, выбрала два :)
Расцветку передать не могу, научусь вставлять фото, похвастаюсь.
Итого, у меня сейчас 5 фаленопсисов. Симпатизирую цимбидиумам, пока на расстоянии .
 
BelLenaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:04 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Вишенка9532, добро пожаловать в нашу палату :)
 
Вишенка9532Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:22 | Сообщение # 48
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 0
BelLena, Спасибо :p
 
ЗорянаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:05 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 0
Доброго дня. Я напевно теж віднесу себе до людей які поступово почали заражатися такою інфекцією як орхідеоманія!! 55 Минулого року подарували мені орху і вона урочосто в мене пропала.... 18 я сказала що більше їх не хочу, поки мені знову не подарував чоловік на якусь дату...і сталося!!! на наступну дату була 2, і зараз в мене не багато і не мало аж 3 орхідеї, без яких я вже не можу зранку піти на роботу, поки з ними не привітаюся... моя перша орха відцвіла і стояла собі біля квітуючих..і о чудо не пройшло і 3 місяці як вона випустила пагін. Я раділа як мале дитя....
 
knopa86Дата: Понедельник, 02.04.2012, 17:12 | Сообщение # 50
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
Девочки добро пожаловать в наш лазарет с единым диагнозом!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^



_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
meladyДата: Среда, 11.04.2012, 12:23 | Сообщение # 51
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 109
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Klaipėda
Награды: 2
девочки,у меня такая история.фалики цвели у меня так классно,но тут переехали на новую квартиру отцвели они и.....стыдно очень. совсем забыла я о них,запустила.а тут как стукнуло в голову стоят мои красотулки и не одна не цветёт , думаю надо заняться ими и пошло поехало, все уценки мои,удержаться не могу. раз в неделю под душем купаются. и одна уже цветоносик выпустила. а еше одну доходяшку без корней,но с цветоносом поставила в кружку с водои ,цветонос не обрезала,ну злако очень и что.....начила бутончики наберать и корняшки пускать,так классно.я как с малыми детьми с ними возюкаюсь,каждый день обход делаю
 
LiSaДата: Среда, 11.04.2012, 14:22 | Сообщение # 52
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Quote (Вишенка9532)
никак не могла выбрать один, выбрала два
Во! Наш человек! Я вот три еще ни разу не купила по причине финансов, а 2 так не единожды. Давай покажи любимцев, фотки очень просто вставлять!

Добавлено (11.04.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Зоряна)
не можу зранку піти на роботу, поки з ними не привітаюся...і о чудо не пройшло і 3 місяці як вона випустила пагін. Я раділа як мале дитя

Саме тому ця хвороба така прогресуюча, бо жодна рослина не приносить стількі щастя, як орха! Це вже не вилікувати! :)
 
INvIsItДата: Суббота, 14.04.2012, 17:50 | Сообщение # 53
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 130
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
А у меня были только дачные цветочки 100 кустов роз, 10 клематисов и разные прочие, зимой я в коме без тепла и солнца, как только теплеет я бегом на дачу, плохо переношу морозы,снега.Я по гороскопу Рак, а Раки зимой в спячке. Комнатных никогда растюх не было, не радуют плюс поливай, ухаживай... Помню детство - маму накрывало всем по очереди то фиалки по всей квартире, потом кактусы везде... ужас... И вот я в лютым февралем увидела камбрию пятнистую и все ...примите в вашу палату...сейчас не помню как она выглядела, но я ее залюбила так сильно, теперь ее бульба в реанимации, растим детку, а я даже сфоткать ее не успела. Когда она стала помирать, я нашла ваш форум и теперь у меня 21 фалик, 6 цимбидиумов, дендробиум, уценочная доходяга Ванда, беаллара. Мужу строго запрещено дарить букеты, только орхидеи.На 8 Марта нашел дешевые, притащил 5 штук все с двумя цветоносами, до сих пор все радуют. Теперь дети заброшены, мужа потеснила с балкона ( рыбацкие и охотничьи прибамбасы утрамбовала)... муж молчит, главное, чтобы не трогала. А я теперь балдю... с охрами !!! ^_^
 
BelLenaДата: Суббота, 14.04.2012, 19:54 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
INvIsIt, ваша болезнь очень быстро прогрессирует :) Добро пожаловать в нашу палату ^_^ ^_^ ^_^
 
BiruzaДата: Суббота, 14.04.2012, 22:27 | Сообщение # 55
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 132
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Quote (INvIsIt)
Мужу строго запрещено дарить букеты, только орхидеи.

:* тоже самое)))) вообще после живых растюшек, букеты просто не вставляют)))

Любовь к цветам у меня давно, одно время просто была мания, тащила домой все что видела, всякие листочки-отросточки)) я даже не могу представить, как можно жить без живых цветов)
На фаленопсисы смотрела с опаской и вожделением, пока наконец-то не рискнула сказать мужу, чтобы он подарил на днюху белого(ага!!!!) красавца. Отцвел он у меня и сразу же на боковых дал новые цветочки, потом у него вышел листик и о чудо!!! опять погнал цветонос. Я его пересадила ( привычка, все купленные растения пересаживать) в 5-ти литровую обрезанную бутылку, и он в благодарность выгнал такой цветонос, с таким количеством больших белых цветов, что покорил меня на всегда)) с тех пор, он мой самый большой любимчик, и зная это цветет непеставая))) 15
И после моего удачного опыта и пересадки понеслась душа в рай)))) %) %) %) конечно, по сравнению с тем количеством цветов, что я наблюдаю тут, я еще младенец)) пока у меня всего 15 фаликов, 1 камбрия, и 1 дендробиум. А болезнь-то прогрессирует, руки чешутся, хочется все больше и больше)))) но это прекрасная болезнь и я очень рада, что ее вирус меня поразил)))) :) потому что глядя на эти божественные творения, от которых нет сил оторвать глаза я просто отдыхаю душой. И спасибо еще раз, за ваш замечательный форум))) JC_ThankYou
 
bonnieДата: Вторник, 01.05.2012, 23:45 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Меня всегда манило все необъяснимое, загадочное... а тут как-то на день рождения мне подруга подарила орхидею и понеслась...)))
 
Лёльк@Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:31 | Сообщение # 57
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 365
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Рыбинск
Награды: 9
Дааа... всё начинается с Дня Рождения :) И я не исключение.
Подарили 1,5 года назад, а заболела недавно, от всех вас... До сих пор болею, руки чешуться что-нибудь новенькое приобрести, но пока лишних средств нет, да и праздников как на зло тоже не видно :) :) :) Уценок в нашем городе не найти - жадные все видимо )))
Вот страдаю, мучаюсь, жду... любуюсь вашими красавицами и мечтаю о своих.
С удовольствием бы здесь у вас заказала каких нибудь малюсеньких деточек на воспитание, но с доставкой не представляю как быть...


Я Оля, и можно на "ты" )))
 
ГалинаSUNДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:27 | Сообщение # 58
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 0
А хтось може з Чернівців підкаже де можна знайти уцінені орхідеї ????
 
savsДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:00 | Сообщение # 59
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 227
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 37
Ой, это вирус какой-то и передается он орхидейками)))) И, наверное он не излечим....
Я, вообще, цветы комнатные раньше игнорировала.... ну не понимала я их, да времени на них не было... и вот я увидела в Сильпо фаликов %) , перед 8 марта прошлого года, сделала себе подарок и пипец.... поехало...
Ну, нормальный человек станет вторую ночь подряд про цветочки все перечитывать????


Улыбнись миру и мир улыбнется тебе))))
скайп jl_sav
 
СтасяДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:06 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (savs)
Ну, нормальный человек станет вторую ночь подряд про цветочки все перечитывать????

Всего-то вторую???
Вообще-то перед сном лучше в хвасты - сны цветные будут.... 57 :Q


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024