| RSS
Понедельник
29.04.2024, 14:26

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
ОляДата: Четверг, 03.03.2011, 20:37 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Представляю себе взятку за получение лицензии.

 
ДжинаДата: Пятница, 04.03.2011, 00:40 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Лицензию надо брать каждый год и для ее получения очень трудно выполнить требования. Да и взяток надо не одна а во все инстанции.
"...У меня пачка писем от ветеринарных ассоциаций Европы, у них в голове не укладывается, как можно было принять такое постановление. Дело даже не в том, что это выкачка денег еще на одну справку. Ее получить практически нереально. Надо пройти несколько экспертиз, но если психологическую - еще можно, то получить согласование от МВД смогут единицы. Там требуется отдельная комната, сейф, решетки на окнах не менее 16 мм. Переоборудование могут позволить себе только большие клиники. Но самое главное, что лицензия выдается юрлицам, а 90% ветеринаров работают как частные предприниматели", - сказала глава Ассоциации специалистов ветеринарной медицины Оксана Рудь.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
SummerFlowerДата: Четверг, 09.06.2011, 20:48 | Сообщение # 78
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
Девочки, кто знает, можна ли в ветклинике усыпить псину?
 
ЮтаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:05 | Сообщение # 79
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Можно... а что случилось?!
 
SummerFlowerДата: Четверг, 09.06.2011, 21:19 | Сообщение # 80
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
Юта, у бабушки псина кусает всех и всё, оторвётся, она её не в силах сама словить, пробежится - укусит того кто под гарячую руку попадется, и тогда прибегает, соседи же в суд бабушку не подадут за укусы, а она псину лелеет , кормит и жалеет, вывозить псину опасно, так что решили лучше усыпить, только не знаем как- так как в семье всем жалко животных(хотя есть ружье), то решили пусть лучше врач усыпляет, шоб не видеть того процеса,а я вспомнила что темку видела здесь вот и решила сразу узнать, можна ли так сделать... да и бабушке легче, будет думать что она у нас живет... вот такая не прияная история...
 
ЮтаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:28 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
М-да... а не пробовали со специалистами (кинологами) пообщаться? Просто если она здорова, только характер вредный, может, можно перевоспитать?.. Ну или с цепи не спускать...
 
SummerFlowerДата: Четверг, 09.06.2011, 21:48 | Сообщение # 82
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
ой, а я даже и не знаю кто это кинологи, и где их искать; врятли получится перевоспитать, раньше только к животным цеплялась, дед её налупит а она опять за свое,а другого воспитания никто у бабушки и не знает,а у нас дома некуда её приютить, а сейчас как на людей начала бросаться - так это уже никому не нравится, да и здорова ли мы ж не знаем, приежать часто не можем, а псина так срывается с нашейника что из шеи из ушей всю шерсть содрала,из всего будет кровь идти, но голову свою вымет... хотя рассматриваем ещё как вариант вольер... так сказать решается её судьба , звешиваются все "за " и "против"
спасибо Юта, за информацыю :p


Сообщение отредактировал SummerFlower - Четверг, 09.06.2011, 21:49
 
ЮтаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:31 | Сообщение # 83
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
SummerFlower, вот еще кидаю 2 ссылки, там есть ветконсультация и можно у опытных владельцев и специалистов поспрашивать советов по воспитанию (потому что "налупит", конечно, никому еще вроде не помогло...)
http://forum.ua-vet.com/viewfor....7281b6c
http://forum.ua-vet.com/viewforum.php?f=23
Если собака здорова и, тем более, любима, то просто не представляю, как бы поднялась рука ее усыпить... а уж чувства бабушки, если узнает, и представлять не хочу...
 
lena-malДата: Четверг, 09.06.2011, 23:15 | Сообщение # 84
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (SummerFlower)
Девочки, кто знает, можна ли в ветклинике усыпить псину?

Quote (SummerFlower)
Юта, у бабушки псина кусает всех и всё, оторвётся, она её не в силах сама словить, пробежится - укусит того кто под гарячую руку попадется, и тогда прибегает, соседи же в суд бабушку не подадут за укусы, а она псину лелеет , кормит и жалеет, вывозить псину опасно, так что решили лучше усыпить, только не знаем как- так как в семье всем жалко животных(хотя есть ружье), то решили пусть лучше врач усыпляет, шоб не видеть того процеса,а я вспомнила что темку видела здесь вот и решила сразу узнать, можна ли так сделать... да и бабушке легче, будет думать что она у нас живет... вот такая не прияная история...


А почему сразу не найти клинику, где усыпляют нерадивых хозяев??????????????????????????????????????????
УБИВАТЬ -СТРАШНЫЙ ГРЕХ >(
 
SummerFlowerДата: Четверг, 09.06.2011, 23:32 | Сообщение # 85
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
lena-mal, какие нерадивые хазяева, деду 85 лет и бабка 80 лет, в жизни имели собак много но такой никогда не было, и дед же её не бил просто так (по -натуре очень любит собак),а когда она курку сест у соседа так дед её стукнет,других методов они не знают или должен был по голове погладить и ещё одну в утешение принести, а нашейник боясь что б не задушилась сильно не натягивали, а когда уже сильно натягнули так я написала
Quote (SummerFlower)
срывается с нашейника что из шеи из ушей всю шерсть содрала,из всего будет кровь идти, но голову свою вымет...

а когда уже начала на людей бросатся - соседку одну укусила- благо та в джинсах была, и дядька который просто по улице шел, тогда что...? поставьте себя на место тех людей, если б Вас кто-то укусил, посмотрела б я на это,и за детей интересно не переживали б ли Вы... хотя собаки как животного мне жаль...
и во-вторых я мнения кто-что по-этому поводу думает не спрашивала, а конкретно задала вопрос меня интересующий
Quote (SummerFlower)
Девочки, кто знает, можна ли в ветклинике усыпить псину?
благо Юта
ответила и кроме того дала полезный совет, а Вы со своим протестом против таких хазяев идите на майдан - митинг устраивать!!!
 
lena-malДата: Четверг, 09.06.2011, 23:52 | Сообщение # 86
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (SummerFlower)
lena-mal, какие нерадивые хазяева, деду 85 лет и бабка 80 лет, в жизни имели собак много но такой никогда не было, и дед же её не бил просто так (по -натуре очень любит собак),а когда она курку сест у соседа так дед её стукнет,других методов они не знают или должен был по голове погладить и ещё одну в утешение принести, а нашейник боясь что б не задушилась сильно не натягивали, а когда уже сильно натягнули так я написала
Quote (SummerFlower)
срывается с нашейника что из шеи из ушей всю шерсть содрала,из всего будет кровь идти, но голову свою вымет...

а когда уже начала на людей бросатся - соседку одну укусила- благо та в джинсах была, и дядька который просто по улице шел, тогда что...? поставьте себя на место тех людей, если б Вас кто-то укусил, посмотрела б я на это,и за детей интересно не переживали б ли Вы... хотя собаки как животного мне жаль...
и во-вторых я мнения кто-что по-этому поводу думает не спрашивала, а конкретно задала вопрос меня интересующий
Quote (SummerFlower)
Девочки, кто знает, можна ли в ветклинике усыпить псину?
благо Юта
ответила и кроме того дала полезный совет, а Вы со своим протестом против таких хазяев идите на майдан - митинг устраивать!!!


Я писала не о деде с бабкой, они то как раз любят собачку и, я так поняла, не собираются ее УБИВАТЬ.

Вы не знаете, кто такие кинологи, но знаете слово "усыплять". Есть масса способов решить проблему: работа с кинологом, вольер, в крайнем случае намордник.

Вы же не пришли в эту тему за помощью, вы начали искать кто бы помог вам убить собачку.

А если вы кому-нибудь мешаете жить, вас тоже надо усыпить?????????????????????????
 
ЛасуняДата: Четверг, 09.06.2011, 23:55 | Сообщение # 87
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Я думаю людей можно понять в такой ситуации, ну какие в селе у стариков кинологи, никто никогда этой собакой заниматься не будет, если не дай Бог она покалечит ребенка, то что тогда? Если-бы меня или моего ребенка укусила соседская собака, то я сама лично отвезла-бы ее на усыпление, я очень люблю животных, но здоровье близких мне дороже, а перевоспитать такую собаку никто уже не сможет в данном случае, да и вечно на цепи не очень радостная перспектива.
 
ЮтаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:56 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ласуня, знаешь, в свое время на меня сорвалась с цепи огромная среднеазиатская овчарка (мне лет 14 было). Да, страшно было очень, при желании горло перегрызть она могла бы легко... но идеи усыпить этого товарища не возникло ни у его хозяев, ни у моих родителей. Несмотря на то, что это произошло у мамы на глазах. Наверное, вопрос все-таки в отношении и уважении к чужой ЖИЗНИ в принципе. Одни МОГУТ убить, другие будут искать любые пути, чтоб эту жизнь сохранить...
 
ЛасуняДата: Пятница, 10.06.2011, 01:07 | Сообщение # 89
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Ань, это потому что только бросилась, на меня тоже много бросались, я не об этом, я о конкретном вреде здоровью, ведь сколько случаев нападения собак на детей с самыми тяжелыми последствиями, потом уже ничего не исправишь, а тут говорилось что собака неоднократно кусала людей.
 
ДжинаДата: Пятница, 10.06.2011, 01:54 | Сообщение # 90
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
SummerFlower, в каждом городе есть государственная ветлечебница и есть частные ветклиники. Позвоните туда и узнайте как это осуществить. У нашего знакомого у собаки была неоперабельная опухоль и собака до последнего жила дома. Когда опухоль перекрыла все пути выхода продуктов жизнедеятельности и собака погибала в страшных муках, хозяева вызвали из ветклиники врача, на дому собаку усыпили и забрали для захоронения.
Повышенный уровень агрессии, неадекватное поведение животного, особенно если есть угроза здоровью людей, есть одним из показаний для усыпления животных. Я очень люблю все живое и собак в особенности, но есть здравый смысл уж извините. Демократичные европейцы уже начали разрешать эвтаназию для людей и это может быть тоже проявлением любви к ближнему и гуманизма.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024