| RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 08:58 | Сообщение # 91
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
lena-mal, если хотите я Вам эту собаку отдам, ещё и доплачу, а у меня лично нет места где её держать,и я её боюсь не меньше, просто раньше не знала о её кусачести,а сейчас знаю и боюсь ещё больще, а бабушка с дедом на старости врятли будут соблюдать инструкцыи по воспитыванию животных, и намордник снимать и надевать постоянно не будут, вольер я уже написала
Quote (SummerFlower)
хотя рассматриваем ещё как вариант вольер...
, а дедушка и бабушка вызвали нас для решения этой проблемы, просто бабушке очень жаль её а дед здраво размышляет и говорит что с неё толку не будет, а так как никогда никто не убивал собак, стал вопрос куда её деть вот и я решила спросить тут можна ли усыплять так как вроде раньше слышала что запретили в Украине убивать животных, а этот вопрос у меня возник так как я поставила себя на место тех людей, и как уже сказала Ласуня мое мнение если б она укусила кого-нибуть из моих близких людей я б сама не задумываясь отвела б её к ветврачу;
все остальные протесты и рассуждения можите писать мне в личку, или создавайте тему где хотите обсудить этот отдельный случай!!!
Джина, спасибо за совет, Вы правы ,вечером не было времени узнавать, но всё-таки надо было утра дождаться и узнать по-существу в ветклинике... :p
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 09:10 | Сообщение # 92
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ласуня)
ну какие в селе у стариков кинологи, никто никогда этой собакой заниматься не будет,

100%
Quote (Ласуня)
не дай Бог она покалечит ребенка, то что тогда? Если-бы меня или моего ребенка укусила соседская собака, то я сама лично отвезла-бы ее на усыпление, я очень люблю животных, но здоровье близких мне дороже

это точно, не знаю как на усыпление, но той собаке точно б не поздоровилось!

Quote (Ласуня)
а перевоспитать такую собаку никто уже не сможет в данном случае, да и вечно на цепи не очень радостная перспектива.

можно, но никто этим заниматься не будет!
Quote (lena-mal)
А почему сразу не найти клинику, где усыпляют нерадивых хозяев??

Лен, старики тут не причем, собака наверное такая попалась, ты ж сама знаешь как в селах воспитывают собак, сидят целый день на цепи, картошкой, хлебом кормят, разве это жизнь......точно что собачья, а на ночь выпускают побегать, иначе собака вообще рехнется, вот в это время могут возвращаться и подростки с клуба или мало ли кто по ночам бродит, а вывозить такую социально опасную собаку в лес, все равно ж найдет дорогу к людям и там уже....как повезет!
Quote (Юта)
Ласуня, знаешь, в свое время на меня сорвалась с цепи огромная среднеазиатская овчарка (мне лет 14 было). Да, страшно было очень, при желании горло перегрызть она могла бы легко... но идеи усыпить этого товарища не возникло ни у его хозяев, ни у моих родителей. Несмотря на то, что это произошло у мамы на глазах.

на мою сестру 6 летнюю тоже таже порода кинулась при отце, батя пошел кормить собаку мясника (тот куда уехал срочно) и взял с собою дочку (мою сеструху) так та сорвалась и цепанула. ну не усыпили конечно, да и отец сам был виноват, не досмотрел, нужно было не пускать ребенка на территорию.
Ань, одно дело, когда домашняя собака и адекватная, натаскана на охрану, тогда у нее любое в голове прострелить может, за такой собакой просто смотреть нужно, а тут что, дворбернар безбашенный, да таких миллионы, они плодятся как тараканы, так что теперь всех перевоспитывать, кто ими заниматься то будет? ну разве что попробовать в какой-то приют для животных сдать, но какой приют, если люди в селе живут. вот чтобы ты лично сделала, если б твоя бабуля попросила такую собаку пристроить? приют отказался, что делать? всех же не приютишь дома и не прокормишь. да и видишь, SummerFlower не говорит деду с бабой, что усыпит, говорит что отдадут в заботливые руки, значит они переживают за собаку, если б сказала, что на усыпление, то они ее не отдадут и она еще кого-то кусанет.
 
_Stella_Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:29 | Сообщение # 93
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (Ласуня)
Я думаю людей можно понять в такой ситуации, ну какие в селе у стариков кинологи, никто никогда этой собакой заниматься не будет, если не дай Бог она покалечит ребенка, то что тогда? Если-бы меня или моего ребенка укусила соседская собака, то я сама лично отвезла-бы ее на усыпление, я очень люблю животных, но здоровье близких мне дороже, а перевоспитать такую собаку никто уже не сможет в данном случае, да и вечно на цепи не очень радостная перспектива.

Ленчик, согласна с каждым словом. Ситуации в жизни бывают разные. У меня и моего знакомого собаки появились почти одновременно, с разницей в 2 месяца. У нас немец, у него алабай мальчик. В 4 месяца собака начала проявлять не просто агрессию, а бросаться на хозяина даже когда он заходил в вольер покормить его. Собань классный, игривый, но в своей игре не замечал как мог сильно укусить. Они отдельно занимались с нашим кинологом, потому как в группе его нельзя на то время было тренировать... в общем, через какое-то время, выяснилось, что собаки из этого помета родились от случки собак из одного помета (брат с сестрой тобишь), в этом и заключалась вся соль с его характером. Может и здесь что-то такое имеет место быть.

SummerFlower, если на своих не бросается и адекватно реагирует на дедушку или бабушку, я бы рекомендовала вольер, но не сетку, а нормальный металлический вольер. Тогда и бабушка с дедушкой спокойны будут и безопасность будет обеспечена. Только не выпускать собаку без привязи. Можно натянуть металлический прут во дворе, чтобы ночью собака на цепи гуляла по двору, как вариант. Потому что тупо в вольере будет деградировать в физическом плане.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.

Сообщение отредактировал _Stella_ - Пятница, 10.06.2011, 09:31
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 09:33 | Сообщение # 94
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (_Stella_)
потому как в группе его нельзя на то время было тренировать... в общем, через какое-то время, выяснилось, что собаки из этого помета родились от случки собак из одного помета (брат с сестрой тобишь), в этом и заключалась вся соль с его характером. Может и здесь что-то такое имеет место быть.

какие собаки ничего не поняла :D немец и алабай?
 
_Stella_Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:27 | Сообщение # 95
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, не, два алабая, но брат с сестрой из одного помета.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 12:41 | Сообщение # 96
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
_Stella_, кто-его знает чего та такая злая, может и намешано там братьев с сестрами, без понятия, ладно если б голодала, так нет - бабка ей и мяско и молочные продукты, и покушать варит как себе, прям корова, а не пес, а той нечего делать - лиш бы навредить...
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 12:55 | Сообщение # 97
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SummerFlower)
бабка ей и мяско и молочные продукты, и покушать варит как себе, прям корова, а не пес, а той нечего делать - лиш бы навредить...

не ценила она своей благополучной жизни! :D
не, ну может правда ее в вольер, а то возьмете новую, а вдруг она тоже злая окажется, только эту выкормили, все таки молодая собака ест побольше взрослой, да и формируется же, столько продуктов зря перевели! вообще сторожевые псы (дворняги на цепи) они все как бы не добродушные, просто их не отпускают, а эта прям буйная, Вы ж говорите, что ошейник сдирает до крови!
а нет ее фотки?
 
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 12:55 | Сообщение # 98
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
flower, спасибо что Вы разложили все мои мысли по-полкам ,так, как бы я сама наверное не розложила б :* , а то и так много работы в последнее время, так ещё и эта собака навалилась и голова уже полностью перестает варить...
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 12:57 | Сообщение # 99
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SummerFlower)
flower, спасибо что Вы разложили все мои мысли по-полкам ,

:D
Quote (SummerFlower)
много работы в последнее время, так ещё и эта собака навалилась и голова уже полностью перестает варить...

а какой у нее возраст, может она перерастет и вообще это кобель или сука, может причину ее агресивности нужно найти и вопрос сам собою решиться!
 
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 13:13 | Сообщение # 100
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
flower, да я уже спросила в личке у Стеллы , почему из сетки вольер нельзя сделать, мы хотели углы и ребра сделать из железа , и сетку к ним приварить? фотки нет, раньше фотоапарат брала у сестры(наш сломался),а сейчас она уехала за границу , ну и муж хочет фотик нормальный купить, ну он и стоит нормально, так что пока до отпуска надо ждать месяца два, как-раз накопим и купим

Добавлено (10.06.2011, 13:11)
---------------------------------------------
flower, с..ка настоящая (и в прямом и переносном смысле), но агресивность её проявляется не в зависимости от времени года, просто раньше никто ничего не говорил нам, курку съест- ладно, бабушку укусит(заживет, а нам ни слова) а это мы приехали, соседка пожаловалась, мы спрашиваем своих старичков - так они нам тогда признались и целую историю выложили, приехали домой, а на другой день звонит дед -говорит что мужика укусила, надо в больницу завести - ну тогда мы начали уже этот вопрос серьезно обсуждать, и вот один из вариантов я спросила здесь...

Добавлено (10.06.2011, 13:13)
---------------------------------------------
средний возраст у неё, вроде 4 года она у них, или 5,но не больше

 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 13:18 | Сообщение # 101
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SummerFlower)
бабушку укусит

так она еще коза и хозяевов кусает, может из-за того что ее не вязали (всмысле с кобелем) но таких щенков понятное дело, что не надо! возраст у нее какой?
Quote (SummerFlower)
приехали домой, а на другой день звонит дед -говорит что мужика укусила, надо в больницу завести - ну тогда мы начали уже этот вопрос серьезно обсуждать, и вот один из вариантов я спросила здесь...

ну понятно, нужно с ней чет делать, а более молодым хозяевам ее нельзя отдать? есть же в селе люди, у которых собака уже старая и вот-вот....помрет. они ее и накажут не так как пожилые люди и может еще чё придумают.
вот например, мужа родители держат свою на цепи целый день, а вечером отец берет ее на поводок и идет гуляет с ним в поле или к речке (тоже уже за 70 лет), но гуляет. а что делать, может ваша собака и срывается с цепи, что с ней никто не гуляет и не отвязывают на ночь!
 
ЮтаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:21 | Сообщение # 102
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Наташа, Лена, мне тот среднеазиат благополучно вцепился в руку, которой я пыталась лицо прикрыть... так что не скажу, чтоб "просто сорвался" :)
flower,
Quote
Ань, одно дело, когда домашняя собака и адекватная, натаскана на охрану, тогда у нее любое в голове прострелить может, за такой собакой просто смотреть нужно, а тут что, дворбернар безбашенный, да таких миллионы, они плодятся как тараканы, так что теперь всех перевоспитывать, кто ими заниматься то будет? ну разве что попробовать в какой-то приют для животных сдать, но какой приют, если люди в селе живут. вот чтобы ты лично сделала, если б твоя бабуля попросила такую собаку пристроить? приют отказался, что делать?

Для меня собака ценна сама по себе, вне зависимости от породы и вложенных денег. Что плодятся--это наша вина, в цивилизованных государствах не плодятся, стерилизуют всех в обязательном порядке. А не вяжутся беспородные, близкие родственники и по 2 раза в год. А усыплять... вот сколько слышала историй о том, что бросился, укусил невоспитанный хозяйский пес , часто бойцовых пород--и как-то никому усыплять их не удается, хозяин пошлет и еще сам добавит. И все. Хотя это реальная угроза для жизни
Насчет приюта, это ты погорячилась :) Приюты нищие и переполненные до невероятного состояния. И, кстати, негосударственные, а содержатся исключительно силами неравнодушных. Единственный гос "приют" Бородянка--страшное место, чем туда отдать собаку, гуманее ее пару дней пытать, а потом пристрелить, честно.
В данном случае вопрос, мне кажется, в действительной неадекватности собаки. Фиг ее знает, может, у нее течка и крышу сносит--простерилизвать и все пройдет.
SummerFlower, я еще подумала, есть же, вроде, не просто ошейники, а такие штуки, которые еще под грудью лапы охватывают (не знаю, как называются, помогите, кто может!). Наверное, из такого аксессуара не особо вывернешься...
 
ЮтаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:25 | Сообщение # 103
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Прочитала.. да, если и на хозяев кидается, дело плохо...
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 13:33 | Сообщение # 104
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юта)
вот сколько слышала историй о том, что бросился, укусил невоспитанный хозяйский пес , часто бойцовых пород--и как-то никому усыплять их не удается, хозяин пошлет и еще сам добавит. И все. Хотя это реальная угроза для жизни

дело в том, что это не правильно, если собака бойцовской породы да еще и кидается, да еще и хозяин тебя в добавок послать может, Ань, ты считаешь это нормальным? поэтому и ходят куча наркоманов и отморозки с бойцовскими собаками (именно для этих целей) самоутверждаются! а мы когда идем, я Рэму не то что кота, ежика не разрешаю трогать, один раз притащил мне ёжика в зубах от самой речки нес ( в селе) так я заставила мужа отнести его на место, вдруг у него детки. улавливаешь? ёжика мне жалко, а дурную собаку, которая кидается - нет! я считаю таких собак (неадекватных нужно изолировать от общества) что бы потом горько плакать не пришлось!
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 13:36 | Сообщение # 105
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юта)
SummerFlower, я еще подумала, есть же, вроде, не просто ошейники, а такие штуки, которые еще под грудью лапы охватывают (не знаю, как называются, помогите, кто может!). Наверное, из такого аксессуара не особо вывернешься...

не знаю че там лапы обтягивает, то просто шдея, а есть строгачи, которые внутри с шипами как бы, собака в таких ошейниках при неправильном и резком движении терпит боль и так легче ее научить ходить рядом или одергиванием на запрещающее тобой действие акцентировать ее внимание, т.е. бежит кошка, смотришь. собака уже в стойке и сейчас кинется, одергиваешь строгачем, ей больно, она понимает. что в след.раз, если побежит за кошкой ей снова будет больно и таким образом вырабатывается рефлекс, кошка - боль, через несколько таких одергиваний она вообще перестанет швыряться на кошку. т.е. я хочу сказать, что и 3-4 летнюю собаку можно воспитать (методы у нормального кинолога найдутся, поверьте) видела сама каких приводят, на все живое собака кидается и какая собака уходит с дрес.площадки, но у стариков нет на это денег (у них пенсия у обоих) как курс занятий, поэтому тут выход один, если собака нужна, а она нужна, в селе без собаки никак, то ее в вольер или на поводок и гулять вечером, если нет, то отдать и взять маленькую (по силу старичкам) адекватную собачку и будет она им тявкать и не объест!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024