| RSS
Понедельник
06.05.2024, 20:33

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
За рулём
ЛасуняДата: Вторник, 22.06.2010, 16:19 | Сообщение # 46
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
tarikg, спасибо что поделилась опытом, а то если что , я бы тихонько плакала и думала что машинка сломалась :)
 
tarikgДата: Вторник, 22.06.2010, 16:21 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Лен,всегда пожалуйста :) :) :)
 
ВикаДата: Вторник, 22.06.2010, 16:25 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
Спасибо всем за советы, а то я только записалась и на курсы пойду в августе ^_^
Может у кого есть какие нибудь советы по поводу курсов да и вобще обучения, напишите, почитаю с удовальствием
Заранее всем спасибо :*
 
tarikgДата: Вторник, 22.06.2010, 16:35 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Вика, лично я советую на механике учиться,на автомате и дурак поедет.Тем более сейчас много коробок полуавтоматов,у меня Королла,там стоит робот.Т.е. ты можешь ехать на механике ( только сцепление не надо переключать),а можешь на чистом автомате.В чем преимущество? Лично я предпочитаю к светофору подкатываться или с горочек съезжать на нейтралке (экономия бензина,да и просто привычка от вождения машин с МКП),а на горочку заезжать с пониженной передачи (машине так легче,хоть и обороты выше),а автомат по любому будет переключаться на передачу выше (т.к. обороты двигателя будут выше).
В плане обучения,есть сайт, http://www.shturman.kiev.ua/ на нем прикольно отвечать на билеты по ПДД,как экзамен сдаешь.

Добавлено (22.06.2010, 16:35)
---------------------------------------------
И еще добавлю,когда будешь посещать курсы,уточняй у инструктора некоторые моменты по вождению в зимний период,как раскачивать машину педалью .Удачи.!

 
GalinaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:37 | Сообщение # 50
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
tarikg, Нат, обьясни, смысл мне учиться на механике, если у нас автомат, согасна что это намного проще, ну а зачем усложнять....
 
tarikgДата: Вторник, 22.06.2010, 16:43 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Galina, Галь,если ты уверена,что у вас всегда будет автомат,то конечно нет проблем.Но ,смотри,я все объясняла по полочкам,в вышенаписанном посте. Привожу пример.Я всегда ухом чую,не смотря на обороты,какая у меня передача. Мама моя,училась на автомате,она не понимает когда и какую передачу включать,когда однажды надо было ей сесть за руль а авто с МКП.Она в шоке была,так и не поехала (а мама у меня с техникой всякой на Ты). Плюс все заморочки по понижению-повышению передач. Галь,это ж не аксиома,просто я считаю,что если ты берешь на себя ответственность,сесть за руль,то должен владеть любой коробкой передач,ИМХО :*
 
ЛасуняДата: Вторник, 22.06.2010, 16:48 | Сообщение # 52
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
tarikg, согласна с тобой, я тоже училась на механике, она не дает расслабиться во время обучения, чувствуешь что управляешь машиной, а не игровой приставкой :)
 
tarikgДата: Вторник, 22.06.2010, 16:53 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ласуня, согласна с тобой на все 200%,мой муж всегда говорит такую фразу: Водитель,это тоже самое,что и сапер,всегда ошибается только один раз....

Добавлено (22.06.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Лен,и еще,мне кажется,что только тогда ты в состоянии понять,КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ. Я когда посещала курсы,был у нас предмет такой :устройство технического средства,так самый тяжелый экзамен был именно по нему. Системы зажигания,генераторы и даже карбюраторы,все должны были знать,показать что где находится и как называется и как работает.Жесть была,но интересно.

 
ВикаДата: Вторник, 22.06.2010, 16:54 | Сообщение # 54
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
tarikg, Ласуня, Galina, спасибо девочки! у нас не автомат, поэтому в любом случае буду учиться не на автомате!
Спасибо! :*
 
tarikgДата: Вторник, 22.06.2010, 16:58 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Я когда только училась,муж завез меня на Медовую (там сейчас музей Авиации,рядом с Жулянами),там есть такое место для поцелуев (мы в шутку его так называем,просто вечно как не проезжаешь там вечером,так куча машин стоит,целующихся :D ),короче закуток.Муж (тогда еще не муж) заставлял меня трогаться и тормозить,и так месяц!!!!!!Я и плакала,и просила,и уговаривала...ни в какую... Я все время спрашивала,ну когда я уже буду куда-то ехать!!!!А он всегда был спокоен,и говорил: научись трогаться без толчков....научилась и поехала. :D Повторенье,мать ученья!
 
ВикаДата: Вторник, 22.06.2010, 17:00 | Сообщение # 56
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
Меня так папа тоже, трогайся, тормози, плохо, еще давай, и так по 2 часа каждый день в течении двух месяцев, зато теперь это не проблема! Хотя сама тоже даже плакала!
 
tarikgДата: Вторник, 22.06.2010, 17:06 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Папа очень правильно делает,молодец. :p
 
lena-malДата: Вторник, 22.06.2010, 17:12 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Galina)
Нат, обьясни, смысл мне учиться на механике, если у нас автомат, согасна что это намного проще, ну а зачем усложнять....

А если завтра купите механику :D ? Что будешь делать?

Quote (tarikg)
лично я советую на механике учиться,на автомате и дурак поедет.

Полностью согласна. Я училась 12 лет назад на жигулях , потом каталась на "Волге" :) . Когда купили "Шевроле" у меня было впечатление, что машина сама едет. :) Правда у нас механика. Сила привычки, я при покупке настаивала, что мне нужна механика :) . Потом попробовала покататься на Волге и не смогла. :D . Я тоже считаю, что чем сложнее при обучении тем проще потом.
И еще. Я бы советовала идти на курсы не в августе, а в ноябре-декабре что бы учиться в сложных погодных условиях. Правда я училась осенью, а экзамен был в конце декабря. Так все время обучения было сухо, а первый снег выпал в день сдачи экзамена :D
 
GalinaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:30 | Сообщение # 59
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Quote (lena-mal)
А если завтра купите механику ? Что будешь делать?

lena-mal, я уверена что не купим, у нас уже вторая мшина и та на автомате.....наверно пому что муж лентяй..... :D :D :D , признаёт только автомат.....
 
ВикаДата: Вторник, 22.06.2010, 17:58 | Сообщение # 60
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
lena-mal, чесно говоря зимой страшновато как-то!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024