| RSS
Понедельник
06.05.2024, 23:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
За рулём
lena-malДата: Вторник, 22.06.2010, 18:36 | Сообщение # 61
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Вика)
чесно говоря зимой страшновато как-то!

В самый раз :D (инструктор, который несет ответственность, чужая машина)
 
ВикаДата: Вторник, 22.06.2010, 18:40 | Сообщение # 62
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
lena-mal, да а особенно машина! :D
 
ТатиДата: Среда, 23.06.2010, 16:07 | Сообщение # 63
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Quote (Galina)
признаёт только автомат.....

А у меня папа всегда считал, что только те, которые умеют ездить на механике, являются настоящими водителями.

Училась зимой. На механике.. Это был ужас! Моя машина ездила хорошо только тогда, когда рядом сидел инструктор.. Просто сидел - и у меня все получалось. Он выходил - и я глохла
Когда в автосалоны заходила - только на автоматы смотрела... Это же так удобно.. И что?
У меня робот. В городских пробках ездить - самое то.. Но, блин, как же иногда хочется сесть за руль механики... Постоянно прошу папу - давай поездим.. Но что тех выходных, то то, то се - и опять робот


Чего не знаю - делаю интуитивно...

Сообщение отредактировал Тати - Среда, 23.06.2010, 16:09
 
tarikgДата: Среда, 23.06.2010, 21:28 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Тати, Тань,я когда впервые села за автомат (у меня недавно был Пассат,его кстати на моей аватарке видно :D ,это был мой первый автомат),я не знала куда девать ногу левую.Мне реально хотелось попереключать передачи и повыжимать педаль сцепления.К слову....Для меня до сих пор нет лучшей машины,чем Фольксваген....А коробка там вообще умопомрачительная....не слышно,когда переключает,да и дизель остался в любовях на веки...Сейчас пересела в Короллу,и первое время момент переключения передач меня сильно раздражал,но я со временем научилась избегать некоторого тормоза (если это так можно выразиться) во время езды.
 
ЛасуняДата: Среда, 23.06.2010, 21:39 | Сообщение # 65
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Самая большая прелесть автомата в том, что когда трогаешься на подъеме, не откатывается назад, а то с механикой я переживала когда ктото подъезжал сзади близко :D
 
ЮльченокДата: Среда, 23.06.2010, 22:06 | Сообщение # 66
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Здравствуйте девочки, хоть не вожу(права имею с "99года), хочу вставить свои пять копеек по поводу обучения вождению.

Quote (Galina)
tarikg, Нат, обьясни, смысл мне учиться на механике, если у нас автомат, согасна что это намного проще, ну а зачем усложнять

Раньше, не знаю как сейчас, учись на машине с какой хочешь коробкой передач, но экзамен по вождению сдавать только на механике.
Как жена бывшего инструктора по вождению, и племянница бывшего директора ДОСАФ могу сказать одно, МКП вырабатывает внимание на дороге, а АКП только расслабляет! И если человек действительно хочет хорошо научится вождению, то нужно учится на механике!
Все профессиональные водители начинали с этого и продолжают(если только жизнь не утомляет).
Муж устал от обучения и от вождения и купил автомат, у нас разные коробки были и механики и автоматы.
Учись на механике, а потом переходи на что хочешь!!!


г. Киев, Отрадный

 
tarikgДата: Среда, 23.06.2010, 22:29 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ласуня, Лен,это когда коробка хорошо адаптирована,или DSG,как в фольксвагены делают. Я на Королле 45 тысяч накатала за год с нуля,и стала она у меня и назад откатываться легонечко,и когда переходишь на режим драйв,не начинать движение...Проходила ТО,попросила сделать адаптацию,всего-то 120 грн,зато как клево!!!Включил заднюю передачу на парковке,она сама заезжает,успевай рулем крутить :D или с Глыбочицкой,к примеру ,на Артема выезжаешь,тоже на сфетофоре не дуплишь,а едешь. С Пассатом конечно ,таких проблем не возникало,ну а на других авто была механика

Добавлено (23.06.2010, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Ласуня)
переживала когда ктото подъезжал сзади близко

а это уже его проблемы,пусть держит дистанцию...
 
ЛасуняДата: Среда, 23.06.2010, 22:35 | Сообщение # 68
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
tarikg, проблемы то конечно его, но я девушка нервная и впечатлительная, кроме того на механике ездила всю беременность, так что нервничать не хотелось :D
 
tarikgДата: Среда, 23.06.2010, 22:50 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Расскажу прикол наш семейный :D В нашей семье,что у свекра автотоксикоз,что у моего отца,что у нас с мужем.Выражается это все в любви к машинам,всевозможным гонкам,драгрейсингам и ,естественно смене машин раз в пару лет.Папа мой наменял много всяких машин,разных ...маму за руль никогда не садил,и не учил. Сейчас у папика Санта Фэ,первая машина с АКК,до этого все МКК,он кстати тоже некоторое время маялся куда деть руки и ноги :D . Тут моя мамочка психанула,а она у меня женщина прогрессивная,и сдала на права. Садит ее папа за руль,на трассе от Белой до Володарки,аи она едет так до села где дача. Ездила она так месяц,пока папа не взглянул на ее ноги. Все мы знаем,что когда у авто АКК,то есть специальная полочка под левую ногу,у моего мамика,правая нога на газе,а левая НА ТОРМОЗЕ!!!!И она педалями и обоими ногами работает,раз-раз,то тормозит,то газует... Что вам сказать,о состоянии папы в тот момент,он у меня бывший военный....далее следовало
 
ЛасуняДата: Среда, 23.06.2010, 22:54 | Сообщение # 70
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
tarikg, умереть не встать!!!Бедной маме наверное было что послушать :D
 
tarikgДата: Среда, 23.06.2010, 22:57 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Да,у моего папы богатый внутренний мир и словарный запас тоже :) :) :)
 
ТатиДата: Четверг, 24.06.2010, 10:14 | Сообщение # 72
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
tarikg, мдя... что тут скажешь.... у меня папа с ногами как-то разбирается, а вот с переключениями скоростей - проблема. Вечно рядом сижу и перещелкиваю на автомат... А то ругается, что ни фига не едет! (еще бы, на первой :) )
Теперь нашел выход из положения - рукой держит тормоз.


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
kotiaДата: Четверг, 01.07.2010, 19:26 | Сообщение # 73
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
А я завтра иду сдаваться в ГАИ. Страшновато

Юля
 
lena-malДата: Четверг, 01.07.2010, 19:31 | Сообщение # 74
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
kotia, Удачи!!!!!!!!!!!! Держим кулачки :*
 
ВикаДата: Четверг, 01.07.2010, 19:50 | Сообщение # 75
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
kotia,
Искрине тебе желаю сдать и получить права!!!
Главное не нервничай!!!
Незабудь перед тем как заводить проверить чтобы машина на нейтралке стояла, говорят что это самая распространенная ошибка!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024