| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 17:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Прививки деткам
ОляДата: Среда, 01.09.2010, 14:46 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
tarikg, Меня тоже этот вопрос интересует.. Прививаем почти все что говорят, и ребенок иногда очень бурно реагирует (температура бывает высокая). То есть свои антитела у него видать хорошие, борятся активно даже с тем мизером, который вводят с прививкой.

 
tarikgДата: Среда, 01.09.2010, 14:59 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
А пока,в общих чертах и вкратце:
Что такое Инфанрикс? Это вакцина против коклюша,дифтерии и столбняка. У нас в поликлиниках в основном используют российскую АКДС, которая содержит убитые клетки этих возбудителей (цельноклеточная). Аллергические реакции и осложнения у деток в большинстве случаев вызывает коклюшный компонент АКДС,т.к. содержит клеточную мембрану возбудителя. Инфанрикс сделал ацеллюлярную вакцину,чем снизил реактогенность на вакцинацию. Когда я еще работала участковым педиатром,то мы назначали проведение вакцинации Инфанриксом только ослабленным детям или детям,угрожаемым по развитию того или иного заболевания. Их нам выдавали под опись. Сейчас вроде чистый Инфанрикс не проблема.

Есть много видов Инфанриксов:
1.Инфанрикс.Вакцина против коклюша,дифтерии и столбняка
2.Инфанрикосм IPV.Вакцина против коклюша,дифтерии и столбняка,полиомиелита (инактивированый,не путать с ОПВ-живой оральной вакциной против полио).
3.Инфанрикс-Гекса.Вакцина против коклюша,дифтерии и столбняка,гепатита В и гемофильной инфекции.
Ранее был еще на територрии Украины зарегестрирован Инфанрикс-Пента .Вакцина против коклюша,дифтерии и столбняка,гепатита В .Но сейчас его нет на Украине,о чем очень сожалею. Т.к. это бы решало массу проблем в плане вакцинации детей после 1 года (им надо делать вакцинацию против гемофильной инфекции 1 раз до 5 лет,а после 5 лет вакцинировать против гемофильной инфекции нецелесообразно).

 
Galinka850Дата: Среда, 01.09.2010, 17:30 | Сообщение # 48
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
tarikg, , а сколько примерно нужно времени, чтобы сделать все прививки, которые мы не сделали за 2 года?
 
tarikgДата: Среда, 01.09.2010, 18:45 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Галь,учитывая то,что малыш вообще не привит,то я бы расписывала ваш индивидуальный график вакцинации таким образом:
Накануне вакцинации ( за 2 недели )необходимо провести ребенку реакцию Манту.
1.БЦЖ (против туберкулеза).
Следующая вакцинация возможна уже через месяц,но я бы рекомендовала не ранее чем через 2 месяца,т.к. вакцина все-таки живая.Напоминаю,сразу место укола не будет видно,через месяц приблизительно будет папула,через 3 гнойничок,который ни в коем случае мы не сдираем,не выдавливаем,зеленкой не мажем,если не хотим разнести инфекцию по всему организму,потом гнойничок прорывает и со временем образуется рубчик.Сроки преобразования у деток индивидуальны,но обычно это происходит около 9 месяцев.
2.Следующая вакцинация зависит от возраста малыша.
Если ребенку от 6 месяцев до пяти лет,то по график выглядит таким образом.
Надо иметь 3 прививки против коклюша,дифтерии,столбняка,полиомиелита и гепатита В,с интервалом в месяц(раньше гепатит делали по схеме 0-1-6 месяцев от первой вакцинации,сейчас деткам после 2 лет рекомендуют схему гепатита таким образом 0-1-2) и 1 прививка против гемофильной инфекции. После 5 лет против гемофильной инфекции не прививают,как правило,нецелесообразно.
Я бы прививалась так: после БЦЖ через 2 месяца Приорикс (корь,краснуха,паротит),через 2 месяца (по той же причине) Инфанрикс гекса,через месяц после первой гексы,вторая гекса(то что дважды будет гемофильная инфекция не так страшно,а пенты нет в Украине,свою малую прививала дважды гексой) либо Пентаксим (но после случая в Краматорске,страшно,поэтому все равно инфанрикс),и еще через месяц после второй гексы Инфанрикс ИПВ + Энджерикс (лучшая вакцина против гепатита В).
Все!!!. Заняло аж 7 месяцев при условии,что ребеночек был здоров и график особо не сдвигался.
Далее,не раньше,чем через месяц от последней вакцинации против коклюша,дифтерии,столбняка и полиомиелита мы делаем 1 ревакцинацию против этих инфекций. Инфанрикс ИПВ.
График вакцинации ребенка до 6 лет окончен.

Добавлено (01.09.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Оля, мне бы понимать чем вас прививали и каков возраст малыша.Если не трудно,напиши,тогда разговор будет предметный. Если дите реагирует бурно,это нормально.И высокая Т тоже вариант нормы,значит все идет так ,как надо и это хорошо. Ведь смысл вакцинации в чем,в ответе.Единственное,чем можно убавить такую реакцию,так это за день,в день,и на следующий день после вакцинации давать ляле антигистаминный препарат (эриус,либо какой-нибудь цетиризин,торговых имен много,я использую цетрин). Если появляются какие-либо местные реакции,прием антигистаминных возможно продлять до 10 дней,под контролем врача. Местно при появлении воспалительного характера уплотнений возможно использование компрессов с траумелем,можно чередовать с фенистилом. Если беспокоит Т реакция,то и антигистаминные мы даем,и подключаем либо нурофен,либо парацетамол. Как правило,Т имеет нисходящий характер,т.е. с каждым днем,она все меньше и меньше.
На живые вакцины (БЦЖ,КПК,ОПВ), реакции будут не ранее,чем на 5-9 день(особенности живых вакцин),все что сразу после прививки,это провокация (т.е. вакцинация была проведена на фоне скрытого периода ОРВИ и т.д.) или индивидуальная непереносимость белка куриного.
На все другие вакцины реакция возможна в первые 3 -е суток.

 
Galinka850Дата: Среда, 01.09.2010, 20:37 | Сообщение # 50
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
tarikg, , а как бы сделать так, чтобы ребенок и в садик пошел и прививки делать?, А эти прививки :
"Я бы прививалась так: после БЦЖ через 2 месяца Приорикс (корь,краснуха,паротит),через 2 месяца (по той же причине) Инфанрикс гекса,через месяц после первой гексы,вторая гекса(то что дважды будет гемофильная инфекция не так страшно,а пенты нет в Украине,свою малую прививала дважды гексой) либо Пентаксим (но после случая в Краматорске,страшно,поэтому все равно инфанрикс),и еще через месяц после второй гексы Инфанрикс ИПВ + Энджерикс (лучшая вакцина против гепатита В)."
они есть в поликлинике или их покупать отдельно? Последний раз с прививками сталкивалась года 3 назад, поэтому не знаю возможностей поликлиники сейчас
 
tarikgДата: Четверг, 02.09.2010, 10:05 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Galinka850,
Quote (Galinka850)
а как бы сделать так, чтобы ребенок и в садик пошел и прививки делать?

вопрос решать в индивидуальном порядке с заведующей садика,наверное.Либо начинать потихонечку прививаться,и ходить в садик.Ты ведь не отказываешься их совсем делать,как я поняла... Просто когда слышишь от людей,что они покупают справки ,а потом тут же думается,что все кричат о том,что медики коррумпированны,я такое не поддерживаю.
Quote (Galinka850)
они есть в поликлинике или их покупать отдельно?

БЦЖ бесплатно,Манту бесплатно, Инфанриксы,на сколько я знаю,надо покупать.Можно прямо в поликлинике (это уточняется у иммунолога или уч.педиатра),а можно купить в самой аптеке,НО!!!Соблюсти холодовую цепь от аптеки и до прививочного кабинета( для этого тебе нужен будет сумка-холодильник). Я свою малышню прививаю в частном центре,Манту делаю в поликлинике.
 
Galinka850Дата: Четверг, 02.09.2010, 12:19 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
А сколько стоят Инфанриксы? Это, чтобы быть в курсе. Нет от прививок я не отказываюсь, но с заведующей с этим вопросом подходить бесполезно
 
tarikgДата: Четверг, 02.09.2010, 14:37 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Инфанрикс гекса в аптеках около 300 грн,ИПВ около 200 грн. В частных центрах цены разнятся многократно,кому и как угодно.
 
Galinka850Дата: Четверг, 02.09.2010, 15:01 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
tarikg, :* :p
 
tarikgДата: Четверг, 02.09.2010, 15:41 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Galinka850, спасибо.Не забудьте перед началом вакцинации пройти курс дегельметика (наличие глистов сводит вакцинопрофилактику на нет)
 
Galinka850Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:43 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Спасибо, буду знать. В нашей поликлиники ни разу мне этого не говорили
 
Ксюха-хаДата: Вторник, 07.09.2010, 12:35 | Сообщение # 57
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
Quote
Не забудьте перед началом вакцинации пройти курс дегельметика (наличие глистов сводит вакцинопрофилактику на нет)

Первый раз такое слышу.


Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
ДушечкаДата: Пятница, 17.09.2010, 10:33 | Сообщение # 58
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
tarikg, хочу спросить по поводу
Quote (tarikg)
1.БЦЖ (против туберкулеза).
в роддоме всем детка делают прививку(кроме отказников), есть смысл купить вакцину и придти с ней в роддом или оставить как есть? Если покупать то какую лучше?
 
tarikgДата: Пятница, 17.09.2010, 15:47 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Душечка, вакцину БЦЖ нет смысла покупать,она и российская хорошая ,и датская (сейчас в основном используют ее). К тому же,чтоб кто-то продавал (аптеки или другие и структуры )вакцину против туберкулеза,лично я пока не слыхала.А по частным центрам нужно уточнять,такой инфой не владею.А сделать ее лучше все-таки в роддоме, когда детка не контактировала с туберкулезной палочкой на 100 %.
 
ДушечкаДата: Пятница, 17.09.2010, 15:59 | Сообщение # 60
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
tarikg, большое спасибо за ответ :*
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024