| RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Австралия
NatalyaSДата: Среда, 10.05.2017, 03:08 | Сообщение # 556
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Извиняюсь что долго не заглядывала, у нас были и переезд и циклон Дебби 4-й категории...и это всё как то так слишком было для меня))

Фоток циклона я не делала, не хочу разруху в памяти оставлять. Много рассказывать тоже не буду. У нас не было света с неделю примерно и воды несколько дней. Дороги были закрыты из-за разрушений и оползний. Армия привозила продукты и воду на вертолётах.
Кому интересно можно здесь почитать, видео и картинки посмотреть;
Доступно только для пользователей

Вот несколько моих фоток для сравнения, как было до циклона в тропическом лесу и что осталось после...
Такая разница невообразимая, даже не верится во что превратился лес...ведь реальные джунгли были...а сейчас не пойми что...очень грустно на это смотреть.

Это место называется Conway Circuit в нац.парке Conway

одна и та же дорога и деревья, время разное (((




фотка в лесу на тропе до циклона, затем...не тоже самое место, но тропа та же самая и наглядно показывается что ему(лесу) пришлось пережить...




Добавлено (10.05.2017, 04:08)
---------------------------------------------
Ну не буду много о грустном...
позавчера выхожу на задний двор, чтобы кошек проверить, а там на заборе посторонняя кошка сидит. Я сразу подумала, что она пришла чтобы на моих напасть )) И на мои рукомохания и пугания никак не реагирует.
Подошла поближе, а там мутант реальный!
Размером точно с кошку, но не обычная кошка )) Я даже подумала сначала, что это мутировавшая австралийская сумчатая кошка ))) Вернулась с мужем и фонарём)) Муж опознал в "кошке" опоссума. Я даже не знала, что они в тропиках водятся, как выглядят забыла ))) видела лет 8-10 назад в штате Виктория и в Южная Австралия, где холодно))







И заключительные фотки рыбы жабы)) страшненькая какая))) вырастает до 28 см
В природе таких я не встречала к счастью)) выглядит ужасно ядовитой), фотки из океанариуме в Таунсвилле.




Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 10.05.2017, 03:22
 
СтасяДата: Среда, 10.05.2017, 08:39 | Сообщение # 557
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
О, Наташ, приветик! :*
Цитата NatalyaS ()
циклон Дебби 4-й категории

Да уж в этом году в разных местах на шарике природа приносит сплошные "сюрпризы", одним словом - стихия и никуда от неё не спрячешься! Нам остается только пережить, выжить, по-возможности восстановить утраченное...

Цитата NatalyaS ()
Муж опознал в "кошке" опоссума. Я даже не знала, что они в тропиках водятся

Взгляд у него такой просяще-жалостливый - ну скромняжка)))
Обычно после всяких природных катаклизмов появляются новые постояльцы, им наверняка тоже досталось от ураганчика...судя по фотам во что превратился их дом-лес.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Среда, 10.05.2017, 08:49 | Сообщение # 558
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Привет Ира! :*
Не говори, так смотрит жалостливо, и не убегает что удивительно, может он/она пришибленная циклоном...я когда за постороннюю кошку приняла)) так спугнуть сначала же пыталась, потом и за мужем с фонарём, даже за камерой сбегала. А опоссум там также сидел. (Извиняюсь за наш забор, тоже пострадал во время циклона. Повезло, что не улетел, как у соседа).
Я даже не знаю, как животные спасаются во время таких катаклизмов...ведь некуда бежать совсем...
У нас попугаи, что мне кажддое утро спать мешают, после циклона изчезли. Потом через пару дней объявился один всего. А стая же была могучая прежде.
Я даже плакала, так их жалко было. Думала, что все погибли. Но потом в течении недели остальные нашлись...не все, стая поредела.
Хотя спать мешают по утрам всё-равно)))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 01.10.2017, 10:36
 
StorczykДата: Среда, 10.05.2017, 10:14 | Сообщение # 559
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
NatalyaS, привет, с возвращением ^_^
Ужасный циклон, как в процессе, так и своими последствиями 54
Опоссума возможно тоже видимо занесло ураганом, как и акулу на асфальт
Держитесь 68


Keep Calm And Grow Orchids
 
elena_pДата: Среда, 10.05.2017, 10:24 | Сообщение # 560
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа держитесь ,все восстановиться.А куда переехали?

меня зовут Елена
 
SventanaДата: Среда, 10.05.2017, 10:54 | Сообщение # 561
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
NatalyaS, фото впечатляющие до и после циклона. Природу и животных жалко очень.
Как вы все пережили? Вижу забор на пластиковых стяжках держится.
 
flowerДата: Среда, 10.05.2017, 11:28 | Сообщение # 562
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Извиняюсь что долго не заглядывала, у нас были и переезд и циклон Дебби 4-й категории..

54 кошмар какой Наталия держитесь 68
 
NatalyaSДата: Четверг, 11.05.2017, 00:27 | Сообщение # 563
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Storczyk, Саша привет, спасибо! :*
Циклон был в конце марта, 28 марта ударил по суше, курортный городок Airlie Beach( мы в этот районе проживаем)). Опоссум может и местный житель а не с леса, они и рядом с цивилизацией выживают прекрасно.
elena_p, Sventana, flower, :* :* :*
Девочки спасибо! Циклон нормально пережили, главное, что пережили )))
Особенно было страшно ждать, когда же Дебби на сушу с океана подлетит, и куда именно. На здешнем форуме о погоде и циклонах, даже тотализатор был с догадками ))) Циклон был неправильный, менял направление постоянно, до последнего момента никто не знал в какое место суши ударит. Обычно их трак прогнозируют неплохо, а этот не только направление менял, но и останавливался часто. Ветер был что-то около 240-260 км/ч с отдельными порывами до 280 км.ч, но циклон двигался медленно скорость движения в океане была всего около 7 км/ч. На суше слегка возрастла и перестал останавливаться...но всё же двигался так медленно по сравнению с прошлыми циклонами, поэтому так много разрушений.

Орхидеи все в дом перетаскивала, орхид хауз разбирала...ни одна орхидея от циклона не пострадала...правда таскала их несколько часов и несмотря на помощь мужа, мои руки-ноги-спина отваливались. Ругала себя всё время, хоть и признаю что давно ненормальная( нормальным столько орхидей не нужно)))...но скоро выставки опять и опять буду новые покупать...короче я совсем ку-ку и это замкнутый круг :)))

Цитата elena_p ()
А куда переехали?

В район Airlie Beach ))) как знали где циклон ждать ;)))
Цитата Sventana ()
Вижу забор на пластиковых стяжках держится.

на них держится типа загородка столба забора( то что от неё осталось), чтобы наш кот не перепрыгиывал на улицу, а то он может по столбу как по дереву)) Хотя сам забор потрепанный тоже, пока у мужа руки не дошли на всё.

Океан после циклона, 29 марта. Но мы не могли повсюду поездить дороги были закрыты, где разрушены, а где деревья не успели убрать.


Океан в конце апреля. Спокойный и красивый)) в районе Hideaway bay.


А лес пока не оброс, через полгода и год потом, постараюсь фотки для сравнения сделать))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 11.05.2017, 05:56
 
flowerДата: Четверг, 11.05.2017, 07:31 | Сообщение # 564
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Ругала себя всё время, хоть и признаю что давно ненормальная( нормальным столько орхидей не нужно)))...но скоро выставки опять и опять буду новые покупать...короче я совсем ку-ку и это замкнутый круг :

:)
 
СтасяДата: Четверг, 11.05.2017, 09:05 | Сообщение # 565
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NatalyaS, Океан всегда прекрасен, спасибо за фоты! :p
Цитата NatalyaS ()
короче я совсем ку-ку и это замкнутый круг :)))

КУ-КУ! КУ-КУ! Та здесь , на форуме, много таких, вот и переку-ку-киваемся! :)
Короче!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SventanaДата: Четверг, 11.05.2017, 09:14 | Сообщение # 566
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Цитата NatalyaS ()
Циклон был неправильный

Понимаю, напряжно, когда не знаешь чего ожидать.
Цитата NatalyaS ()
Орхидеи все в дом перетаскивала, орхид хауз разбирала

Сколько трудов, красота орхидная потребовала жертв :) Главное что вы все пережили!
Цитата NatalyaS ()
.короче я совсем ку-ку и это замкнутый круг :)))

Сама такая :) Хотя и пытаюсь сдерживать свои порывы.
 
NatalyaSДата: Четверг, 11.05.2017, 12:39 | Сообщение # 567
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, Стася, Sventana, спасибо 57 так приятно что вы меня поддерживаете!
"У каждой нормальной женщины должно быть своё маленькое ку-ку" умерла :) )))))) как в тему!

Для меня покупка орхидей, это не только ожидаемая услада взгляда, но и средство борьбы со стрессами...как вижу что-то подходящее, останавливать себя даже не стараюсь. Хуже же будет :) Проверено. И ломка и сожаление и тоска -печалька на много дней....потом поиски подобного и в итоге, что-то похожее все равно приобретается)) и не похожее (в процессе поисков) тоже до кучи))
Единственное что всё подряд, как годы назад, уже не покупаю))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 11.05.2017, 13:14
 
ILANAДата: Четверг, 11.05.2017, 15:48 | Сообщение # 568
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
NatalyaS, дааа, у вас там всегда какие то погодные неурядицы, циклоны, наводнения, ...слава богу у нас таких нет. Надеюсь вы там не особо пострадали..

А на счет ку ку, как я вас понимаю, правда я уже год ничего не покупаю, приоритеты поменялись, мое ку-ку пока в отпуске :)


Ко мне на ты
 
NatalyaSДата: Пятница, 12.05.2017, 07:25 | Сообщение # 569
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
ILANA, Яна приветики!
Циклонов такой мощности давно не было. Вот только Яси 5-й категории в 2011 на ум приходит.
А наводнения да, вполне обычное явление в период дождей.
правда не в циклон)) тогда наводнения грандиозны))
После Дебби затопило даже то, что всегда сухим было. Из дома смотришь, а вокруг вода, нет ни дорог ни травы...только дома с деревьями посреди необъятных водных просторов. Муж на улицу выходил, воды было чуть выше колен. К счастью на утро вода спала до разноразмерных озерец повсюду) Повезло хоть цунами не было, как прогнозировали, мы же через дорогу от океана))

Но с другой стороны очень красиво после циклона, шторм из молний ( не знаю как на русский перевести правильно, в английском два варианта названия - elictric (electrical) storm и lightning storm) красота нереальная, неземная. Чудо природы.
Света нет ни у кого после циклона, но ночь светла от непрерывных молний со всех сторон и различной силы. От раскатов грома стены дрожат))
А освещение от молний такое, что как будто в другой мир попала)) Я впервые такое явление наблюдала, жалко фотки или видео не сообразила попытаться сделать.

А на счет ку ку :) , я-то видимо в большей степени)) Ян, если без шуток и даже без приоритев, у тебя же там столько сеянцев из фласок, им всем нужно и время находить и место...просто героический труд выхаживать орхи с пелёнок.

Добавлено (12.05.2017, 08:25)
---------------------------------------------
Цитата NatalyaS ()
...много фоток с ББ рифа, так как возможность плавать там была одной из главной причин почему мы переехали жить в тропическую часть Австралии)))


вот наконец-то и для этих фоток время нашлось))
начну по порядку( и чтобы не запутаться в файлах) с дальних фоток, если понравятся, то позднее размещу более свежие и там надеюсь будет качество чуть лучше или не хуже)), тк камера другая))

Просто виды с рыбками с Большого Барьерного рифа в районе Кернса.








зелёная черепаха


Гигантская мурена.
На этих снимках, я увидела это существо под водой всего второй раз. Обрадовалась что она не пугливая, пофоткала её с разных ракурсов, даже камерой её морду повертела в разные стороны...мурена всё стерпела...я до сих имею все пальцы на руках :)
Это уже потом я опыта набиралась в разговоре с корабельным биологом и тряслась от страха 54 ...а под водой, один на один, она мне показалось очень милой и ни капли не агрессивной :) жаль таблетки от слабоумия в Австралии без рецепта не продают))










Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 12.05.2017, 10:03
 
SventanaДата: Пятница, 12.05.2017, 09:25 | Сообщение # 570
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Цитата NatalyaS ()
Гигантская мурена.

Брр.. даже на снимках заметны ее зубищи. Я бы к ней близко не полезла :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Австралия (the land down under)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024